рейтинг блогов

Что у меня есть из кухонной техники

топ 100 блогов miumau22.03.2015 Начали с творожка, и добрались до посудомоечной машины. Ответить решила сразу постом. :-) У меня никогда не было посудомоечной машины, и СВЧ тоже никогда не было, и тостера.



Это не какой-то принцип или убеждение, я ничего против этих агрегатов не имею. Просто ни разу в жизни не случилось такого момента, чтобы я вдруг осознала, что вот мне такое очень нужно, настолько, чтобы пойти и купить. С посудой как-то всегда справлялась так, тосты грела на сковородке. (И, кстати, не надо никаких специальных сковородок, и масла не надо. Всю жизнь кладу их просто на тефлоновую сковородку без масла, на небольшой огонь, и отходить не надо - пара минут, и выходят идеальные тосты. Можно к концу положить на них всякий сыр и еще что-нибудь. Ничего не пригорает и не прилипает. И тут писали, что крошки на сковородке собираются - так их в тостерах собирается еще больше. Подумаешь, большое дело, крошки из сковородки вытряхнуть.

С микроволновкой - то же самое. Прямо вот ни разу так и не довелось осознать, что мне это до такой степени нужно, чтобы пойти и купить, и такой вот кусок места на кухне занять этим предметом. Все, что мы едим, как-то всегда удавалось погреть в духовке или в кастрюльке. :-)

Так же у меня нет мультиварки, хлебопечки, гриля и вафельницы. Последняя, кстати, была. Мы в нее поигрались ровно три раза, после чего она простояла в шкафу 5 лет. Потом я ее кому-то подарила.

Зато у меня 10 лет есть соковыжималка, которой я регулярно пользуюсь.

А вот еще - о кухонных машинах. Очень-очень мне хотелось когда-то кухонный комбайн. Я прямо мечтала. И в какой-то момент пошла, старательно выбрала и купила. В обычном магазине, где их стоит на выбор штук пять, от обычных производителей среднего класса. Она тогда стоила 250 марок, и это примерно соответствует тому, что сейчас продается за 200 евро. Она была примерно вот такая:

Что у меня есть из кухонной техники

Не точно такая (т.к. было это 20 лет назад) но очень похожая модель, такая же по форме, только у нашей еще есть венчик. Итого, машина умеет рубить мясо и что угодно другое в фарш, имеет три вида терки (крупную, мелкую и на пластинки), крюк для замешивания теста, венчик для взбивания яиц и кремов, и стакан, в котором можно мельчить орехи или взбивать шейки.

Прошло лет 15... Появилась везде мода на машины Kitchen Aid и стало принято о них мечтать. И вот сидим мы с подругой как-то на кухне, и она говорит: "Ах, мечтаю. Видела в магазине - такая красивая!" И пошли мы смотреть, сколько она будет стоить, если собрать из нее вот такой привычный набор. И удивились...

Собственно, классическая эта машина содержит крюк для теста и венчик. Никаких ножей и терок в ней нет вообще. Никаких. Мясорубка существует как отдельная приставка - она стоит кучу денег, а главное - занимает какую-то нечеловеческую дополнительную кучу места. Стакана для шейков в такой машине тоже не прилагают - для него у Китчен Эйд существует отдельный агрегат. И в результате насадки, к которой можно было бы приспособить все эти терки, мы вообще не нашли. Или нашли, но не для той модели, которую хотелось для чего-то другого. В общем - мы поняли, что тот простейший набор, к которому мы привыкли, имея свой самый простой комбайн, мы тут вообще никак получить не могли. А то, что к нему приближалось, стоило совсем нечеловеческих денег, и занимало полкухни.

Кончилось тем, что подруга купила такую, как у меня. Нашей машине сейчас уже больше 20 лет, и она все так же работает себе спокойно. Мы ей все эти 20 лет пропользовались 3-7 раз в неделю, много, для всего - от котлет до теста и кучи салатов. От Китчен Эйд мне недавно подарили ручной миксер, которым я с превеликим удовольствием пользуюсь, когда какую-то мелочь взбить надо, и машину мыть лень. Ну вот и все. Еще у меня есть на кухне электрочайник, на этом список техники исчерпан. Зато у меня огромное количество красивой посуды, всяких чашечек-мисочек-досочек, и очень много всяких мелких полезных приспособлений: ножей, открывалок, резалок, мерных и прочих специальных стаканов, термометров, формочек для выпечки и.т.д. Тут компенсируется вся моя скромность, с которой я подходила к крупным агрегатам. И всей этой мелкой фигней - вот вы будете смеяться - я регулярно пользуюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так уж много фотографий в Сети, где мужчины в юбках со спутницами. Вот какие мероприятия устраивают в Париже. Вечеринка так и называется - "Все в юбках":) Правда, одёжки, имхо, можно было бы и поэлегантнее сочинить:) Для мужской половины. И всё же ...
 РФС разработал Кодекс чести росcийского футболаКодекс чести российского ...
Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите ...
Моя любимая властительная промокашка после Аркаши Дворковича и Анатолика Чубайса несомненно Максимка Орешкин, типа министр, типа мифическо-экономического развития. До сих пор остается непревзойденным образчиком недоразумения и оксюморона, квинтэссенцией государственного маразма и ...
Запретили новый фильм с Чулпан Хаматовой к прокату в России. Народная артистка Российской Федерации Чулпан Наилевна Хаматова. Не на полку положили, а проката не дали. Я тоже снимался в кино несколько раз, и фильмы эти, как правило, не получали проката. Так бывает, и это ...