Что творит с современными школьницами генетическая память!?

топ 100 блогов 1women_1men05.06.2017 Что творит с современными школьницами генетическая память!? 0_227a_eb68f118_XL.jpg

Зачем современные выпускницы надевают советскую школьную форму? Зачем воскрешают этих "покойников"? Ведь не носили же они её никогда? Даже мамы их советскую форму не носили, разве что бабушки рассказывали, какая у них красивая и практичная школьная форма была.

Но нет, перед Последним звонком начинают бегать по подружкам, по бывшим выпускницам и просить на "один денёчек всего".Большинство, конечно, на рынок спешит, так как этой формы сейчас навалом. Благо, китайцы быстро уловили тренд, да и не только китайцы. Наши фабрики тоже стараются: и форму шьют, и фартуки, и белые воротнички.

Некоторые школы ещё дальше пошли. Заставляют (или предлагают) ходить на ЕГЭ в школьной форме. С какой целью? Чтобы впечатление о школе создать? А может, чтобы ЕГЭ преподнести, как праздник?

Есть разные мнения на этот счёт. Вот мнение директора музея соцбыта г.Казани Рустема Валиахметова:

-Просто эта форма действительно праздничная, она украшает девочку. Каких фасонов только не придумали за последнее время, но советская школьная форма остается классикой. Ее можно сравнить с классическими моделями машин - Бентли, Ягуаром. Непоколебимый бренд и этим все сказано.

А вот ещё:
-Это идиотизм,-высказалась одна дама.-Взрослые девахи в школьной форме, с косичками, с бантиками. Это то же самое, что белое свадебное платье на пятом бракосочетании.

-Лицемерие да и только. Сначала они похабно себя всю школу ведут, плюют на правила, а на последний звонок типа девочки-припевочки! У меня лично только одна мысль мелькает -что все они скопом потом на сексуальные ролевые игры с последнего звонка идут.

А может, это генетическая память подсказывает современным школьницам, что надеть на Последний звонок? Как думаете, друзья? Какое мнение вам ближе?

Фото отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время на фоне необычайной внешнеполитической активности Кремля, все чаще у нас начинают говорить, что западная риторика по отношению к России заметно меняется. С надеждой цитируют каких-то политиков, приводят в пример какие-то статьи в западной прессе. Мол, наконец-то мы продем ...
Эту осень мы отмечаем горячим шоколадом . Его ароматы кружились с листопадами, согревали вечерами, встречали, провожали, радовали…Благодарю всех, кого заинтересовала идея этого проекта, и зову всех голосовать – мы должны попробовать все! Участники конкурса ударно трудились – не только ...
...
Так бывает, что вроде бы растение знакомое, а как выглядит не знаешь. Помню, как с удивлением узнала, что ананасы, оказывается, растут на земле как капуста, а то, что мы привыкли называть ромашками на самом деле чаще всего оказывается нивяником. Вот и сейчас я покажу пару растений, ...
Оттепели постепенно сокращают отклонение января от нормы. На данный момент по итогам 24 первых дней средняя температура месяца составляет -11.4, что на 6.7 градуса ниже нормы за этот период. Если предположить, что средняя температура за оставшуюся неделю будет -1.5, как следует из ...