Что-то я сегодня развыступалась

топ 100 блогов merienn14.11.2011 Иногда мне правда хочется уйти в Оптину пустынь, потому что информационное поле может испоганить что угодно.
Например, бадминтон.
Это моя любимая игра с детства, и что теперь? Приходится тихо материть кой-кого.
А лабрадоры несчастные? Очаровательные собаки, но они стали лакмусом - попробуй полюби лабрадора без ущерба для толкований.
Я уж не говорю о кулинарных антагонизмах - черный трюфель против белого. Надо занять какую-то сторону, иначе ты - подлипала, выгодник и чмо.

Или вот - я пишу по-русски. И при этом никаких политических иллюзий у меня нет ни в какую сторону.
Да хоть что возьми! Обязательно надо встать в какой-то строй, чтобы тебя посчитали, иначе - тебя нет или ты - слишком некондиционный.
Например, мне нравятся выступления чирлидеров - знаете, эти девочки крепенькие пирамиды строят. И русские народные песни тоже люблю!
И арабские танцы живота люблю. И еврейский юмор люблю.

Еще, например, истерию вокруг педофилии считаю именно что истерией, но при этом вероятный законопроект в Канаде о толковании педофилии как одного из видов сексуальной ориетации считаю концом света.
И куда ни ткнись - невозможно совпасть ни с кем не сто процентов в убеждениях, да еще чтобы просто люди тянулись друг к другу, потому что родство душ, а не только умов.
И в итоге я отступаю, отступаю, не включаясь ни в какие споры и дискуссии, потому что лень тратить на это свою жизнь. Если человек свой - как-нибудь стерплю пару несовпадений.

Наверное, поэтому я тут стала писать туманную чушь ни о чем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ох, и не нравится Единой России, когда их тычут в факты носом, как котенка в молоко. Единороссы начинают фырчать, уворачиваться, вырываться из рук, кричать – «Не надо раскачивать лодку. А то все утонем». Вообще-то, правильно делают. Потому что ...
Флаг новороссии ...
Еще один лонгрид формата «я понял все на свете, патамушта я очень умный, так мне мама говорит, и еще хорошо кушаю кашу». Рожденный из споров, что же такое успешность в моем понимании. Почему я, с точки зрения оппонентов, против принципа «Каждый дрочит, как он хочет». Ну или, если ...
Есть текст: " Дредноуты развивались всю первую половину XX века. По мере роста калибра главных орудий и водоизмещения, корабли стали настолько огромными, что их стали называть супердредноуты. Поскольку использовать дредноуты предполагалось в кильватерной колонне, то в российском флоте их ...
Случается так иногда. Иногда прошлое приходит. Пытается за руку взять. Хочет поймать взгляд. Смотрит печально и долго. Только всегда теперь - снизу вверх. И это, возможно, правильно. Тот, кто пожелал оставить тебя позади никак не сможет вернуться к тебе победителем. ...