крик души

топ 100 блогов merienn14.11.2011 Прихожу к выводу, что я какая-то стремная мамаша.
Жена тоже так себе.
Или мне так свезло с мужчинами.
Вот, например, звонит кормилец, спрашивает - чего принести?
Я четко артикулирую, прошу записать: фарш, сыр, муку.
Приносит восемьдесят три пакета: выгружаю два часа, и в них нет ни одного фарша, сыр - с голубой плесенью, и мука кукурузная, а остальное - не выдерживает никакой критики.
- Текила?! Зачем тебе текила?
-...
- Курица! Господи, это не курица, а динозавр! Ее если порубить начетверо, и то восемь обедов получится! Подожди, это точно курица?
-...
- А шоколадок столько зачем? Дети, не трогайте! Ладно, по одной! Вы же обедать не будете!!!
-...
- Булка с цукатами. Ну кто ее у нас ест, а? Только ты, да и то свежую, а потом она сохнет, и мы из нее сухариков пилим, а потом не знаем, куда их девать!
-...
- Салфетки, раз, два, четыре...шесть пачек. Ладно, хоть они жесткие. Мыло, пять кусков.У нас что, война завтра?!
-...
- И эти салатики опять!!!
- Ты знаешь что, - выходит из себя кормилец, - больше вообще ничего приносить не буду. Хоть бы что-то понравилось!
Мне стыдно, и я окидываю взглядом развороченную кухню, чтобы понять, что тут попадено в "десятку".
- Ну, вот минералки принес, молодец, - неуверенно говорю я, хотя в доме уже есть бутылки четыре, притащенные мною лично.
Салатики в коробочках никто не ест, разве что гости помогут.

Но речь не об этом.
Дети мои тоже ни черта не слышат.
- После душа надо тепло одеться, надеть носки и высушить волосы, особенно зимой, - говорю я им четко, громко и артикулированно.
Утром у старшего болит голова.
- Ну вот, я же тебе говорила, что надо тепло одеться, и не сидеть с мокрой головой и голыми пятками!
- Ты ничего не говорила, - глядя мне в глаза, возмущается пятнадцатилетний юноша.
КАК?? Как вколотить в них простейшие правила? Мегафон купить? Битой припечатать? На стенке написать? Самой все делать?
Я уж не говорю про младшего.
- Миша, повтори, что я сказала только что.
- Да, да, да, ДА!!! Я все слышал, не надо так нервничать!!!
- Что ты должен сделать, повтори?
Убегает, а потом говорит, что я ничего не говорила.

Это мне так свезло или это видовое свойство?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго пятничного вечера, уважаемые коллеги. Сегодня я хочу ознакомить вас с получасовой лекцией уважаемого профессора Соловья (наиболее видного теоретика русского национализма из существующих ныне). Для тех, кто не знает, о ком идёт речь ...
Российская экономика – это экономика 1 (одного) трамвая и 4 (четырех) троллейбусов в месяц. За месяц мы делаем чуть больше 200 металлорежущих станков и 200 плугов. Великая промышленность России производит в год 1 (одно) пальто на 140 человек, 1 (одну) пару трикотажных носков/колготок на од ...
статейки в бздене на тему сильных мужчин. Сразу же куча дурачков прибегает комментить, которые не то, чтобы вообще не представляли, что такое сильный мужчина, а даже не знают, кто такой мужчина, в принципе. Но самое ржачное, что эти дурачки искренне считают самих себя сильными мужчинами. ...
В общем, директор одной компании был очень воцерковленный, как сейчас принято говорить, человек, в его речи проскальзывали фразы, которые были настоящими жемчужинами: - Бог любит старания. Если вы не будете стараться, он уйдет к нашим конкурентам. - Да, я прижимистый (когда речь шла ...
Копия грамоты русского царя Фёдора Алексеевича от 1681 года монгольскому хану передана в подарок музею Чингисхана. Это жалованная грамота русского царя Фёдора III Алексеевича (Романова) монгольскому хану Лубсану (Лоджану), которая тогда не дошла до адресата. 2023 год. 1681 год. ...