рейтинг блогов

ЧТО-ТО ТУТ НЕЧИСТО...

топ 100 блогов ogbors25.05.2021 Теги: Лукашенко Навальный Ассанж Сноуден Протасевич ЧТО-ТО ТУТ НЕЧИСТО...


Кое-кто из читателей поинтересовался у меня: почему я отмалчиваюсь насчёт всего произошедшего в Белоруссии?
Знаете, драгоценные мои, я не люблю когда в моей голове не сходится пазл какого-то события и что-то где-то подозрительно не стыкуется.
В своё время, когда было объявлено об убийстве Аркадия Бабченко (и публике даже был продемонстрирован его не совсем хладный труп, валяющийся в свиной крови), я тоже отступил в сторону - и от тех кто кинулся бурно-истерично сочувствовать, с воплями: "дотянулсяпроклятыйпутен!", и от тех кто принялся столь же бурно-истерично скакать от радости, с не менее дебильными воплями: "такинадосукедопизделсябля!"
Потому что у меня в мозгу загорелась оранжевая лампочка: что-то тут не так! Кто-то где-то в чём-то, пытается меня наебать... Правда, я всё же не думал, что всё настолько глупо и примитивно, что Аркаша как дешёвый клоун и последний долбоёб, изображает из себя мертвеца. Хохлы тогда переплюнули сами себя в тупости, поставив определённый рекорд.
Но всё же было у меня понимание того, что тут явно не сходятся концы с концами. Соответственно, я тогда насторожился...

Так вот и сейчас, я тоже никак не могу состыковать концы с концами. Некоторая часть подоплеки происшедшего, от меня пока что ускользает.
Поэтому я сейчас попробую высказать лишь некоторые свои предположения (зыбкие и сугубо предварительные) - ни в коем случае не претендуя на обладание истиной в последней инстанции.

Итак...

Белоруссия совершила явное, открытое нападение на чужой пассажирский самолёт, который летел не в Белоруссию и не из Белоруссии, не принадлежал какой-либо белорусской авиакомпании, не управлялся белорусскими лётчиками, не направлялся в государство находящееся с Белоруссией в состоянии войны (или ИЗ такового) не сбивался со своего курса и не подозревался в перевозке каких-либо противозаконных грузов.
Белорусские спецназовцы напали на лётчиков изнутри самолёта, а белорусский истребитель зашёл на перехват - угрожая уничтожением самолёта и его пассажиров.
То есть, налицо - явный, ничем не прикрытый акт терроризма, у которого отсутствует хоть какая-то видимость оправдания.

Это не идёт в сравнение с тем малайским "Боингом", который был сбит в небе над Донбассом в июле 2014 года.
Россия, равно как и пророссийские ополченцы Донбасса, всегда категорически отрицали и отрицают свою причастность к уничтожению того самолёта.

Это не идёт в сравнение с южнокорейским Боингом, который был сбит в 1983 году в небе над Сахалином - тот самолёт серьёзно отклонился от своего курса и ОЧЕНЬ долго летел там, где не должен был пролетать (на Дальнем Востоке огромные расстояния, совершенно не сравнимые с Белоруссией) - никак не реагируя на подаваемые ему сигналы.
В условиях "Холодной войны", да ещё с учётом того что самолёт принадлежал государству, которое вообще не признавалось Советским Союзом (СССР признавал только одну Корею - Северную), итог подобного странного поведения самолёта, был печален, но вполне закономерен.

У сегодняшней Белоруссии, никаких мало-мальски разумных объяснений произошедшему - нет.

После принудительной посадки самолёта в Белоруссии (что вполне сравнимо с захватом), с этого самолёта был снят и арестован Роман Протасевич (вверху на фото), 26-летний белорусский журналист, блогер и политический активист, бывший главный редактор телеграм-канала «NEXTA», главный редактор телеграм-канала «Беларусь головного мозга».
В Белоруссии этот человек причислен к террористам.
Конечно же, никаким терроризмом Протасевич отродясь не занимался - но зато, теоретически, ему может грозить смертная казнь (а она в Белоруссии существует).

Сейчас кое-кто сравнивает арест Протасевича в Белоруссии, с арестом Навального в России.
Однако такое сравнение хромает на обе ноги.
Во-первых, уровень известности, популярности Алексея Навального - абсолютно несравним с уровнем известности и популярности Протасевича.
Саму фамилию Протасевич, многие люди впервые в своей жизни услышали именно в связи с захватом самолёта.
Во-вторых, как ни крути, а Навальный всё же вернулся в Россию сам - без какого бы то ни было принуждения. Причём, российская власть вполне честно предупреждала, что если Навальный приедет, то будет арестован. От Навального требовали только одного - не суйся в Россию!
И если арест Навального, тем не менее, был ошибкой (а он действительно был ошибкой) - то арест Протасевича лежит за гранью какой-либо логики.

Захватывать самолёт, ради ареста 26-летнего сопляка, не обладающего ни малейшим влиянием, тем более сейчас, когда протесты в Белоруссии задавлены, всё мало-мальски устаканилось и все Протасевичи удрали за кордон, превратившись в стайку нулей - это бред сивой кобылы.

Между тем, Лукашенко, как бы к нему ни относиться, только потому и удерживается у руля так долго, что всегда умел держать нос по ветру, балансируя между Москвой и Западом, никогда не переходя определённую красную черту и создав себе прочный имидж такого диктатора, который куролесит ТОЛЬКО в своём муравейнике, не зарываясь по отношению к соседям.
И вот он перечёркивает собственную репутацию осторожного и хитрого политика - ради захвата какого-то юного политического маргинала...

Более того - Кремль явно поддержал Белоруссию, даже не попытавшись выразить хоть какое-нибудь сожаление в связи с произошедшим инцидентом. Даже не отстранился, не промолчал, играя в нейтралитет. Нет! Лукашенко явно пользуется поддержкой Москвы. Причём - поддержкой публичной, ничуть не скрываемой.
И это та самая Москва, у которой и без Белоруссии своих проблем за гланды, на которую и так прёт с Запада политический и социальный накат!..
А всё ради чего? Ради ареста желторотого сопляка, абсолютно никому не известного за пределами Белоруссии (подозреваю что и в Белоруссии-то мало для кого авторитетного)?..
Слушайте - не многовато ли чести? Стоила ли эта овчинка выделки?..

Ну хорошо, допустим Лукашенко свихнулся.
А в Москве, что - тоже крышей поехали?..

Однако давайте вспомним таких людей как Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден, или Брэдли Мэннинг. Слово "Викиликс" вам о чём-нибудь говорит?..
Ни Ассанж, ни Сноуден, ни Мэннинг - никогда не были влиятельными политиками, и вообще мало-мальски влиятельными людьми. А Мэннинг, судя по дальнейшим событиям - вообще чокнутый (позже он стал женщиной).
Но - эти люди очень хорошо шурупят в интернет-технологиях. Они проникли в некоторые тайны сильных мира сего - и даже позволили себе часть этих тайн обнародовать.
И вот когда они пошли на подобные действия - на них началась охота. Решительная и беспощадная. Потому что ТАКОГО - никакая власть не прощает. За такие вещи - преследуют везде. Без оглядки на какие-то там нормы демократии, свободу слова, толерантность, и прочую мишуру.

И вот что-то мне подсказывает, что Роман Протасевич - фигура того же порядка.
Смешно думать, будто этот 26-летний пацан, мог именно как политик всерьёз напугать такого политического зубра как Лукашенко.
Но совсем другое дело, если этот же самый Ромочка, будучи продвинутым айтишником и талантливым программистом, сумел проникнуть в какие-то тайны власть имущих (не только белорусских) и накопал серьёзный компромат. На представителей не только белорусской, но и российской "элиты". Став этаким Ассанжем-Сноуденом белорусского розлива.
Вот тут - совсем иной разговор и в корне другой расклад. Если дело обстоит именно так, то многое становится понятным, логичным, и вполне себе объяснимым.
Человек, проникший в запретные тайны больших политиков и толстосумов - обречён. И в таких случаях (позволю себе повториться) ЛЮБАЯ, даже самая супер-пупер-демократическая власть, включает режим беспощадной свирепости и не останавливается ни перед какими средствами, дабы заткнуть рот тому, кто слишком много знает.

Вот так я думаю... Хотя могу и ошибаться конечно...

Мне сейчас кто-то может попенять на то, что я осуждаю "бацьку" Лукашенко, проявившего решительность.
Да ничего подобного!
Я его как раз не осуждаю. Пусть он побольше вот таких корок мочит. Чем больше будет с его стороны подобных выходок - тем скорее дело дойдёт до решительной схватки. В идеале - до Третьей Мировой войны. Мне-то лично терять нечего. Веселее жить будет...
В истории уже ведь было нечто похожее - когда союзная России Сербия, устроила громкий, резонансный теракт на территории соседнего государства. И "как-то так вышло", что этот теракт не сошёл сербам с рук. За него пришлось отвечать по полной программе. А Россия, вместо того чтобы объяснить своим сербским друзьям их полную неправоту - быканула, упёршись рогом (то бишь вступила в войну на стороне Сербии). Так началась Первая Мировая война, в корне изменившая мир - и уничтожившая Российскую империю.
Я не утверждаю что то же самое произойдёт сейчас. Пока что Запад (по моим лично ощущениям) ещё не пришёл в настоящее бешенство.
Но если такие выходки с захватами самолётов начнут повторяться с завидной регулярностью - мы все имеем шансы дожить до начала Третьей Мировой.

А насчёт Первой Мировой и сербского терроризма - читайте вот здесь пожалуйста; там всё изложено подробно, доступным языком: https://ogbors.livejournal.com/1095064.html

P.S. Любой кто посчитает нужным, может сделать посильное добровольное пожертвование на развитие этого блога, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Сноуден назвал инцидент с самолетом Ryanair в Минске возмутительным  РИА НОВОСТИ
  2. Сноуден назвал возмутительным инцидент с самолетом Ryanair в Белоруссии  РБК
  3. Сноуден назвал возмутительной ситуацию с самолетом Ryanair в Минске  Известия
  4. Сноуден назвал инцидент с основателем NEXTA в Белоруссии возмутительным  Lenta.ru
  5. Сноуден считает возмутительным инцидент с самолетом Ryanair в Белоруссии  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Сноуден назвал возмутительным инцидент с посадкой самолёта Ryanair в Минске  Фонтанка.РуСлучаи принудительной посадки самолетов, выполнявших международные авиарейсы  ТАСС Адвокат Ассанжа назвала тяжелыми условия заключения журналиста в тюрьме  ТАССБританский суд отказался выдавать Ассанжа США из-за риска самоубийства  РБКАссанжа и Сноудена выдвинули на Нобелевскую премию мира  РБК
  1. Навальный заявил, что против него расследуют три уголовных дела  РИА НОВОСТИ
  2. Навальный сообщил о новом уголовном деле против него  РБК
  3. Навальный сообщил о трех новых уголовных делах | DW | 25.05.2021  DW НА РУССКОМ
  4. «Я совершаю все больше преступлений»: Навальный заявил о возбуждении против него нового дела  Forbes Россия
  5. На Навального завели еще одно уголовное дело - об оскорблении судьи  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Дело Навального и ограничение работы адвокатов: в РФ хотят скрыть, что происходит в колониях? | DW | 24.05.2021  Deutsche WelleСоратник Навального сообщил, что состояние политика почти нормализовалось | DW | 20.05.2021  DW НА РУССКОМ
  1. Александру Лукашенко скоро и посадить будет некого  Коммерсантъ
  2. В Белом доме пообещали 'привлечь режим Лукашенко к ответственности'  РИА НОВОСТИ
  3. СМИ анонсировали заявление Лукашенко по ситуации с самолетом Ryanair  РБК
  4. Лукашенко во вторник выступит с заявлением  Интерфакс
  5. Лукашенко во вторник сделает заявление «по поводу всего происходящего»  Reformation
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. СМИ узнали дату новой встречи Путина и Лукашенко  РБК
  2. Путин примет Лукашенко 28 мая в Сочи - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Лукашенко поедет к Путину на фоне скандала с самолетом Ryanair  Lenta.ru
  4. СМИ узнали дату новой встречи Путина и Лукашенко в Сочи  Ведомости
  5. Путин и Лукашенко встретятся в Сочи  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
МИД Литвы: Европа сделает все, чтобы поставить Лукашенко на место  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Очередной книгопост, да. Есть хорошие детские книги, которые популярные и известны практически всем. "Петсон и Финдус", Вестли, Булычёв, "Эмиль" и прочее, прочее, прочее. А есть много прекрасных книг, которые, как показывает практика, известны мало кому. Предлагаю накидать в комментарии ...
Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева отреагировала на скандал со свадьбой дочери. Стоимость торжества ранее оценили в два миллиона долларов. Комментарий у Хахалевой взяла «Российская газета». Судья настолько тупая, что единственное что она смогла придумать - это то, что ...
«В бой идут одни старики» – художественный фильм Леонида Быкова, снятый по воспоминаниям советских летчиков, по праву считается лучшим советским фильмом о Великой отечественной войне Идея снять этот фильм пришла в голову Леониду Быкову давно. В годы войны он мечтал стать летчиком, ...
В общем, такие дела. У Кима нашли какую-то странную опухоль. Взяли биопсию, на неделе везём беднягу на УЗИ, но оперировать в любом случае придется. На одно надеюсь - что не придется делать её срочно, а то у нас до 20-го числа лифт не будет работать, а ...
Ёбаный в рот, сука, блядь... пиздец нахуй! Маленький, сука, Фёдор... Нашол, блядь, мой охотбилет. И, блядь, СЪЕЛ ЕГО, сука... Блядь... пиздец... ёбаный в рот. . УПД.1. Вскрытие и опрос очевидцев показал, что Ф.И. Бугаев хищническим образом забралса на стол И.М. ...
  • htpdzrjd : RT @AnatolyVlasov87: Все либероиды истерят что посадка авиалайнера - "терроризм Лукашенко". Напомню: в 2016 украина принудила к посадке ави…

  • jadubrovski : Россияне, те кто нам-беларусам братья, подскажите, где проживает этот Сноуден. https://t.co/puuYQccMQr

  • sololidiya33 : RT @Aeronaut_ru: Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден назвал возмутительным случай с бортом Ryanair в Минске. Упустил прекрасный случай промол…

  • BobaDimitrijev2 : RT @MilanKala92: @pokretslobodnih Јесте тако осудили поступак Аустрије, кад је због дојаве да је Едвард Сноуден у авиону, приземљила предсе…

  • GordNelly : RT @v8boez19Nqxs04j: Эдвард Сноуден назвал возмутительным инцидент с бортом Ryanair в Минске.И совершенно случайно,выиграл бесплатную путев…

  • LivitinAlbert : @andrey_malgin люди пишут, а что такого... Американцы же задержали самолёт Боливии, думая, что там Сноуден находилс… https://t.co/8bn2N9qm5r

  • MatijaVitorovi3 : RT @MilanKala92: Јесте тако осудили поступак Аустрије, кад је због дојаве да је Едвард Сноуден у авиону, приземљила председнички авион Ева…

  • cesdo : RT @spacelordrock: Эдвард Сноуден назвал возмутительным инцидент с бортом Ryanair в Минске. Интересно, сам никуда в отпуск не собирается? С…

  • barmaley2810 : RT @publikatsii_ru: Сноуден назвал инцидент с основателем NEXTA в Белоруссии возмутительным.. Засиделись вы в России мистер Сноуден, пора…

  • taxibistront : RT @Aeronaut_ru: А каг жэ Джулиан Ассанж, Юленька?! https://t.co/KcVGQcaBIY

  • felanduin : @McFaul Ассанж герой. Мэннинг герой. И только Сатана знает сколько еще могло быть героев, если бы они выживали при "несчастный" случаях

  • hot80022 : @Zerg78973085 @___KarL__ @Oak_Tank @censor_net А что Ассанж, не совсем ясно? 1 декабря 2010 года Интерпол дал разре… https://t.co/Atwf89Yb1t

  • UsuGamer : @Varyag_Ericsson Имхо работа у неё такая нести хуйню на серьёзных щах. Сам инцидент, конечно, раздули. Практика уст… https://t.co/1sgRG6jQUM

  • 1bPnu1qgdAz1lxD : @dw_russian Сноуден и ассанж. Вы лицемерные отбросы сатаны.

  • svryb : @rentvchannel А как там Ассанж?

  • radik56911 : Раздолбанная Гейропа и Амэрика, когда вы выкрадываете людей или оппозиционеров Джулиан Ассанж например, на замечани… https://t.co/70TYyWK7VN

  • Nikolai7770777 : RT @_Foreteller_: @komadovsky @GolosAmeriki Где это Вы нашли свободную прессу? Ассанж в тюрьме, Сноуден - вне политики, Хашогги - хм.. хм..…

  • Nikolai7770777 : @komadovsky @GolosAmeriki Ассанж для Бидона шпион и террорист,так же,как Протасевич для Лукашенко.США творят то же… https://t.co/05T4D0LeZp

  • _Foreteller_ : @komadovsky @GolosAmeriki Где это Вы нашли свободную прессу? Ассанж в тюрьме, Сноуден - вне политики, Хашогги - хм.… https://t.co/2dOkfLNjhL

  • memphis_pat : @yagalinka1 @bbcrussian Весь мир находится под властью крайне левосторонних прогрессистов, все лидеры движутся к од… https://t.co/7G1Pog12QH

  • Valeriy4 : Потому, что Ассанж не террорист, а Запад поощряет только терроризм и войну и грабёж против мирного населения незави… https://t.co/0eDW5j1tAI

  • Fioletov_26 : RT @dw_russian: Навальный сообщил, что против него ведется три новых уголовных дела. "Мой мощный преступный синдикат растет. Я совершаю все…

  • Omny1984 : RT @prof_preobr: На Навального завели ещё одно дело - об оскорблении судьи. Скоро Госдума примет закон, по которому россиян, не заявивших…

  • porzellan2013 : RT @novaya_gazeta: ❗Политик Алексей Навальный сообщил, что к нему в колонию приходил следователь по особо важным делам ГСУ СК РФ. Он и сооб…

  • Q0MT6pFmbVqynsM : Навальный сообщил (https://t.co/NbuuwGhC4o), что на него завели новое уголовное дело — об оскорблении судьи Веры Ак… https://t.co/DOGEWvZD8b

  • SX4AYXLDQ2qJw9K : RT @rshaveddinov: ⚡️Угнать самолёт Ryanair в Минске приказал Навальный - СК РФ

  • CaptainZimbabw1 : @ioannZH У меня голова болела недавно. В этом, между прочим, тоже Навальный виноват

  • SergeyUsatchev : RT @9tv_israel: 9️⃣ "Покатился по наклонной": Навальный под новым следствием – оскорбил судью https://t.co/jsKjKvJjyc https://t.co/VtAr5EN…

  • Psycho_Banshee : RT @no_ffuture: Нет ничего приятнее чем в 2 часа ночи получить два войса от православного батюшки о том что навальный святой потому что в е…

  • k3Hp5DX22O8P4rb : RT @markelov_dan: Алексей Навальный незаконно находится в тюрьме уже 126 дней #freeNavalny #свободуНавальному https://t.co/LVfdlkPYNo

  • porzellan2013 : RT @the_newtimes: Следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета сообщил мне, что в нашей Росси…

  • WilliamForevva : Навальный сообщил, что против него завели ещё одно уголовное дело

  • ZamBash : @Vityzeva И тут Навальный понял, что билет из Берлина надо было брать не до Москвы, а до Гонконга..
  • Roman_Levadnyj : RT @prof_preobr: Важно понимать вот что. Лукашенко не волнует, что из-за его теракта Беларуси нанесён огромный ущерб. Точно так же Путина н…

  • Demidoff_315 : RT @tamozhnyadbr: Грета Тунберг призвала Лукашенко не пользоваться самолётами, так как они загрязняют воздух. https://t.co/QjqTrwuq00

  • weazhers : RT @europa_live_: Президент ИИХФ Фазель, более известный как пособник режима Лукашенко, потребовал у мэра Риги М. Стакиса снять БЧБ-флаг, к…

  • EnigmaNord : RT @EchoMskRu: Вице-министр Министерства иностранных дел Литовской Республики Мантас Адоменас в эфире «Эха Москвы»: «По-моему, мы уже дошл…

  • treader31587037 : RT @supperbraun: Ну все. По радио прозвучало. Белоруссия занимается государственным тероризмом. ( штаатлихе тероризмус) И Лукашенко воздушн…

  • akinator2_0 : Я большую часть проспала и проснулась чисто когда они совсем разорались Среди главных претензий были пенсии и пенси… https://t.co/EQ5XzlQjtr

  • azazet : RT @latiniano: цивилизованные страны не могут действовать теми приёмами, которые практикуют дикари Лукашенко, Путин, Си, Ким, бородатые аят…

  • ruslanurri : RT @zheltyeslivy: