Что-то новые нотки появились у самых сдержанных
el_tolstyh — 01.06.2023
Теги: Лавров
Лавров назвал ошибочным мнение США о том, что их самосохранение
обеспечено океаномФрагмент с заявлением Лаврова опубликовал ведущий программы «Москва. Кремль. Путин» Павел Зарубин в своём Telegram-канале.
Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что мнение Вашингтона о том, что их защищает Атлантический океан, является «сильным заблуждением, если они собираются подвести мир к черте третьей мировой войны».
https://russian.rt.com/world/news/1153707-lavrov-ssha-okean
В апреле Лавров заявил, что американский лидер Джо Байден и Запад начали разговор о третьей мировой войне, когда Россия «вообще молчала».
================================
Западным странам нужно не отгораживаться от РФ санкциями, а продолжать взаимодействовать с ней в научной сфере, в том числе в области геологии. Такое мнение выразил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев в опубликованном в среду интервью газете "Известия".
Патрушев обратил внимание на то, что, если вулкан Йеллоустоун проснется, произойдет "беспрецедентная катастрофа". В этой связи он отметил, что "западным странам, одержимо увеличивающим количество санкций, следовало бы не ограждаться ими от России, а продолжать взаимодействие в научной сфере, в том числе в геологии".
"При этом американским властям с их Йеллоустоуном хочется пожелать чаще вспоминать народную мудрость. Английская поговорка гласит: "Людям, живущим в стеклянных домах, не следует бросаться камнями". Вашингтону, решающему судьбы других государств и народов, стоит помнить, что в Помпеях древние римляне тоже жили обеспеченно и не чуждались разврата", - добавил секретарь СБ РФ.
Он напомнил о том, что наблюдения показывают, что с годами активность Йеллоустоунского вулкана возрастает, магма в нем подходит к поверхности с большой скоростью, а следовательно, растет и количество землетрясений в окружающей его кальдере, достигая 2 тыс. в год. Проведенные исследования, по словам секретаря Совбеза, позволили смоделировать ход предполагаемого извержения и его последствия. Так, "считается, что гибель всего живого на территории Северной Америки неизбежна", заметил он, указав на то, что от цепочки извержений других вулканов, землетрясений, цунами и кислотных дождей пострадает большая часть населения планеты.
Предложение Д. А. Медведеву про Великобританию
Дмитрий Анатольевич предложил считать целью любого госслужащего ВБ, так как они ведут против нас не объявленную войну.
Про войну - согласен. Про всех госслужащих не очень. Но тех, которые ездят из Польши по жд в Киев имеет смысл пощипать каким-либо образом. Чтобы просто боялись это делать.
Но это слабая позиция. Надо бы отказаться от нашего принципа невмешательства и "вдарить" по всем слабым и тонким местам Англии.
Например:
1. Признать на официальном уровне геноцид ирландцев,
2. Признать Гибралтар оккупированной территорией Испании,
3. Потребовать от них выплаты репараций в пользу Китая за опиумные войны,
4. Начать вести переговоры с Аргентиной о передаче/продаже современных самолётов с ракетам способными работать по земле и короблям, а так же современных ПВО,
5. Запретить любой импорт имеющий островное происхождение. Как непосредственно самого импорта, так и импорта любого бренда зарегестрированного там.
Это первое, что приходит в голову. Грехов у них много. Стран, которых они обидели - не счесть. И плевать, что многие из этих стран с нами не в ладах. Мы не о них думать должны, а о себе.
Поддержать страны в возвращении культурного наследия вывезенного нагличанами на свою Тортугу
"Признать" - это тонкий момент. Область "признаний" - это одна из силовых компонент Запада, завязанной на их превосходство в области юридической казуистики и права. И это превосходство основывается не только на том, что они - центр юридического мира и писали все правила под себя, владеют институциональными знаниями, архивами и опытом казуистики в этой области. Но и на том, что объёмы денег, которые там идут на юридические споры - на кучу порядков выше того, который тратится на это в России.
На х..й юридические споры вместе с деньгами. Конкретно еб..шить британских чванливцев и все.
Чтобы сказку сделать былью надо сделать как островитяне. Передать системы залпового огня и снаряды к ним, арт системы и снаряды к ним, комплексы беспилотников, противотанковые системы, готовить солдат на своих полигонах, снабжать их разведданными и послать в Ирландию например военных специалистов.
Сделать это сейчас
Да, для начала надо ОДКБ придвинуть к границам острова, без этого не взлетит.

Ⓩ
Беспроводной ручной пылесос, 400 Вт
Сыворотка для лица
|
|
</> |
Как выбрать погружной насос для перекачки дизельного топлива и бензина
Как создавали сказочный мир "По щучьему веленью" (2023)
Кого делегируют в Госдуму?
"Штандартенфюрер-сэмпай, пойдемте ловить евреев!"
Новогодний адвент: День 17-й
Загадка: сколько тут разных вариантов элементов плитки?
Генпрокуратура отрубила один щупалец британского спрута
Поздравление с католическим Рождеством!
Ольга Аристова «Раз, два, три — замри»





