Что там у ветряных электростанций против вулканизма есть?

топ 100 блогов sevastian_mos05.12.2021 К счастью современного общества нас не получится прогнуть под дикие фашистские, анти-углеродные диктатуры. Нас не получится заставить отказаться от полётов, плавания на кораблях и отказа от атомной энергетики. Просто потому что планете чхать на дикие вымыслы об опасности глобального потепления и она своим чередом греется, остывает, а ещё на поверхности иной раз извергаются вулканы. И именно вулканы ясно доказывают всю бредовость Греты Тунбрег и её кураторов. Все эти сказки про то, что нужно везде построить ветряки вместо АЭС. Ничтожность пугалок про то, что спустя 1000 лет температура поднимется аж на 2 градуса очевидна именно на фоне извержения средненького вулканчика.

В Индонезии лишь слегонца так пыхнул вулкан Семеру, пока даже не замерили объём выплюнутой породы. Извержения вулканов подразделяются на 8 градация, где 8 степень это вообще кромешный ад. Вот именно вулканы и двигали эволюцию, причём с пинка под горочку. Все кто не выживал те сдохли, а кто выжил, тот и есть сегодня на планете, точнее потомки выживших. Вулканы знаете ли не рассуждают о нуждах бедного населения и надобности соблюдать паритет полов в парламенте. Ещё вулканы по настоящему огромны в своей мощи и все эти фантазии про необходимость ветрячков в буквальном смысле покрываются пеплом. Это небо, которое только-только начал затягивать пепел от вулкана. Вот такие же гигантские извержения вулканов покрыли небо пеплом, после удара метеорита, который убил в итоге динозавров.
Что там у ветряных электростанций против вулканизма есть? Screenshot_48

А Семеру это так, шуточки. На фоне тех Декканских траппов, которые извергались на месте Индии тысячи лет подряд и убили всех динозавров, Семеру ласковый телёночек. Но даже он вводит в ужас и оторопь. Жаловаться некому, Грета Тунбрег может хоть совсем оказаться пришитой к трибуне, но вулкан загадит все окрестности пеплом, лавой. А пепел может быть как плодородным и полезным, так и ядовитым. И коли он ядовит, обнуляется на тысячи лет земледелие в том регионе, который он покрыл. Ну и для примера, Флегрейские поля однажды изверглись 40 000 лет назад и так уж вышло, что они по сути обнулили неандертальцев, потому что пепел в тот раз оказался ЯДОВИТЫМ и покрыл площадь как на карте. То бишь в случае такого в 21 - 22 веке нашей эры, обнулится земледелие почти во всём Черноземье, на Украине, и ещё в десятке стран. Это гарантия катастрофы.
Что там у ветряных электростанций против вулканизма есть? Campanian_Ignimbrite_Eruption_ash_cloud

И что вот делать? Ветрячки построить или снести угольную станцию? Так что каждый раз, когда вам попытаются впаривать сказки про потепление, вспоминайте вулканы и спрашивайте - А вулканы в случае чего тоже ветрячки остановят? И на этом всё. Потому что если уж что извергнется реально, с мощью в 8 баллов, то у людей сразу обнулятся мощности солнечных панелей, а ветряки поголовно выйдут из строя, забитые, облепленные пеплом. И только АЭС и ТЭЦ будут верно пыхтеть, снабжая электричеством страны, покрытые пеплом в несколько метров толщины. Причём извержение вулкана силой 7-8 баллов это НОРМАЛЬНО для Земли, цикличность там не более 50 000 лет.
Что там у ветряных электростанций против вулканизма есть? Screenshot_51Что там у ветряных электростанций против вулканизма есть? Screenshot_50
Что там у ветряных электростанций против вулканизма есть? Screenshot_47Что там у ветряных электростанций против вулканизма есть? Screenshot_46

Вероятность того, что раз в 100 лет что то грохнет и выкинет разом 100 кубических километров породы, пепла и лавы в атмосферу и на землю, равна почти 100%. А раз в 50 000 лет обязательно шарахнет так, что на землю выльется и в воздух улетит уже 1000  км грязи, пепла и всего остального. Так что закрывать АЭС и надеяться на то, что всегда нас вытянут солнечные панельки сродни безумию, чистая шизофрения детектед. Ведь надо жить не на поколение вперёд, а на миллионы лет, тогда только и выживешь на Земле.

Например всего 1000 лет назад, в 535—536 гг. произошло самое резкое понижение среднегодовой температуры в северном полушарии за последние 2 тыс. лет. Часто это похолодание связывают с извержениями вулкана Илопанго, реже с Кракатау и Тавурвур.

Уважаемые адепты опасности потепления! А вы понимаете что будет с нынешним миром, если на всём Северном полушарии температурка снизится на 5 градусов в среднем?! Это будет кромешный голод, война на смерть 5 000 000 000 человек друг с другом за еду! Панельки и ветрячки говорите? Спасти планетку говорите? Вас самих и сожрут, в прямом смысле слова, каннибализм будет столь же нормален, как колоссальный рост строительства всех подряд АЭС и ТЭЦ вкупе с ГЭС. И вероятность такого развития событий равна 100% в ближайшие лет 100 - 200, просто потому что уже давненько, больше 1000 лет такого не было. И это обязательно будет, Земля она такая, любых тугодумных банально убивает хаотически.

Люди реально забылись в своих зелёных фантазиях. Земля периодически покрывается пеплом и остывает, вот это научный факт.
Что там у ветряных электростанций против вулканизма есть? Screenshot_53

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что муж принес газету "Илта-Саномат", где была статья о том, что представлять Россию в этом году на Евровидении 2012 будет коллектив "Бурановские бабушки", которые даже выучили английский ради этого дела. Ну, и финнам нравится эта группа ...
С кем легче гулять - с тремя малышами (4 года, 7 и 8) или тремя 11-летками?Позавчера ходили на море с первой категорией. У нас на пляже есть уголок с бесплатными тренажёрами. Можно имитировать ходьбу на лыжах, можно крутить педали велотренажёра и т.д. ...
...
меня в ленту Оглавление и помощь — здесь ...
Сегодня в промо повесили пост (видимо из 3-х частей, но сегодня 3-я часть). Автор Татьяна Полянская, а пост повесил некий Василий Ерёмин. ДЕТИ СТАЛИНСКОГО ТЕРРОРА, про страдания детей репрессированных в 30-е годы. Тогда вроде даже и аббревиатура ходила ЧСИР (член семьи изменника Родины). ...