рейтинг блогов

Что такое выписка из ЕГРН, какие важные сведения она содержит

топ 100 блогов vespasianus12.06.2018Ликбез

Что такое выписка из ЕГРН, какие важные сведения она содержит

Предоставление всевозможных справок, свидетельств и выписок — необходимый элемент для осуществления разных операций в РФ. Например, чтобы подать заявку на расчет полагающегося налогового вычета, предусмотренного за совершение покупки недвижимости, нужно будет получить выписку с информацией из ЕГРН, в которой указано, что вы действительно являетесь собственником, с какой даты и на каком юридически законном основании недвижимость перешла в ваше правообладание.

Данный документ может получить практически любой человек (даже не владелец), оплативший пошлину и заказавший операцию непосредственно в ЕГРН, в офисе МФЦ или через сервис, работающий онлайн.

Разновидности документов

В случае заказа выписки, которая предоставляется в формате электронного документа, необходимо указать адрес вашей действующей электронной почты, поскольку документ будет направлен туда.

Виды выписок:

  • о переходе прав собственности;
  • единая;
  • на квартиру;
  • на земельный участок;
  • об отсутствии в реестре.

Что содержит в себе выписка о том, что у недвижимости изменился собственник? Документ позволяет уточнить законность совершенной сделки, установить всех участников сделки и основание, на котором были переданы права собственности. Единый реестр ведется в РФ с 1998 года, поэтому в нем есть сведения обо всех владельцах, являвшихся собственниками объекта за прошедший период.

Как заказать документ

Вы должны знать точный адрес недвижимого объекта, о котором нужны сведения. Онлайн выписка формируется быстро — до суток. При заказе бумаги в ведомстве или через посредников, понадобится больше времени.

Так как база данных – единая, все предоставленные сведения являются достоверными, официальными. Узнать информацию можно на сайте https://online-resource.ru.

Все важные данные

Выписка является официальным свидетельством о том, кто является юридическим владельцем земли, дома ли, квартиры ли, коммерческого объекта (другого недвижимого имущества). Сколько правообладателей имеют равные или долевые права на объект. Когда было приобретено интересующее жилье (иное имущество). На каком основании право собственности перешло к нынешнему владельцу — юридически обоснованный документ.

Также в ЕГРН содержатся сведения о том, что объект недвижимости арестован как имущество должника или находится в залоге, например, у банка. Наличие подобных сведений говорит о том, что данное недвижимое имущество не может быть объектом сделок до снятия обременения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой аппарат разработала британская аэрокосмическая компания "Vertical". Будущее такси сделано из углеродного волокна, что позволило уменьшить его себестоимость. Протестированное транспортное средство с вертикальным взлетом и посадкой сможет перевозить пассажиров в количестве от ...
https://ua-katarsis.livejournal.com/1427912.html Еще раз возвращаюсь к сорванному американцами покушению на главнокомандующего РФ Герасимова, о чем слезливо поведали всему миру бандеровцы. В новости было важно 2 слоя,о которых совершенно умолчали комментаторы, включая шайку ...
Министерство юстиции лишило «Партию прогресса» Алексея Навального регистрации, сообщается на сайте ведомства. «Минюстом России принято решение о признании документа о государственной регистрации политической партии "Партия Прогресса" утратившим силу и исключении сведений о ней и ее структ ...
Парадный экипаж почти вымершего к тому времени типа "ландо", построенный ателье Hess & Eisenhardt, традиционно строившего лимузины для американских президентов, к визиту в Канаду королевы Елизаветы II с мужем во время тура королевской четы по тогда ещё Британской империи, доживавшей ...
Давно не было!:) делитесь, кто что сейчас вышивает. Мои драконы от Хаед под катом, выхожу на финишную прямую. Вышиваю их уже 1,5 года ...