Что такое "Обрамлятор"

топ 100 блогов ljpromo11.05.2016 Многие спрашивали, отвечаю. А помогает мне друг Что такое Обрамлятор dewald, который ради этого на 15 минут вышел из комы.

Итак, инструкция как сэкономить время и буквально в несколько кликов собрать большой фотоотчёт (с подписями, номерами картинок, рамками и прочим полезным фаршем).

Как-то раз френд Что такое Обрамлятор dewald подкинул мне ссылку на сервис для оформления постов с картинками. Сначала я отнёсся к этой штуке с подозрением, но потом втянулся и уже несколько месяцев собираю записи только в ней.

Называется сервис "Обрамлятор" и придумал его Сергей Нечаев, aka Что такое Обрамлятор dert.

Для тех, кто с "Обрамлятором" знаком, дальнейшее чтение особого интереса представлять не будет, остальным же хочу показать, как сообразить годную, красивую запись.

Что такое Обрамлятор
1.

Первым шагом скармливаем "Обрамлятору" ссылки на все картинки в виде прямого адреса (типа http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/410683.3c/0_e947f_569704e6_XL.jpg). Хостинг, на котором вы храните фотки, значения не имеет. Я лично сейчас пользуюсь Яндекс-Фотками. В нём операция делается в три клика. Во-первых, идём в нужную папку и нажимаем на ссылку "Получить код".

Что такое Обрамлятор
2.

Во-вторых, выбираем нужные снимки, расставляя галочки, или просто указав "Выделить фотографии во всём альбоме".

Что такое Обрамлятор
3.

В-третьих, опускаемся вниз страницы и копируем ссылки в окне. Здесь же можно выбрать размер фотографий - это полезно, если они у вас залиты в разрешении выше, чем нужно для блога.

Что такое Обрамлятор
4.

Запихав охапку снимков в буфер обмена, аккуратно, чтобы ничего не растерять по дороге, перемещаемся в "Обрамлятор". Нажимаем Ctrl-V или вставить на окне. Только вот жамкать на кнопку пока не надо - сначала смотрим на чекбоксы выше. С помощью них можно установить рамку вокруг снимка, подключить кат, номер до или после фотографии и кнопку репоста.

После этого с чистой душой жамкаем.

Что такое Обрамлятор
5.

На выходе получаем код с нужным оформлением, который можно загнать в редактор новой записи ЖЖ или Semagic и дальше писать пост там, по старинке.

Что такое Обрамлятор
6.

А можно переключиться на вкладку "Красиво" и попробовать написать в "Обрамляторе" весь пост. Кликнув выше или ниже картинки, добавляем и редактируем текст:

Что такое Обрамлятор
7.

Перейдя в режим сортировки, выставляем фото в нужной последовательности, перетаскивая их по экрану. Именно за эту функцию я и полюбил "Обрамлятор" - аналогов ей по удобству нет ни в одном другом ЖЖ-редакторе.

Что такое Обрамлятор
8.

Двигать фото вверх-вниз можно и на основной вкладке, нажимая на стрелочки справа. Текстовые блоки перемещаются вместе с картинкой. Нажав на крестик, можно удалить снимок из поста (с возможностью восстановления).

Что такое Обрамлятор
9.

Наконец, наигравшись, жамкаем по кнопке и получаем финальный код, который отправляем в форму ЖЖ

Что такое Обрамлятор
10.

Обратите внимание, что режим должен быть выставлен не "Визуальный редактор", а "HTML".

Что такое Обрамлятор

Собственно, всё, пост готов.

Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно. По моим прикидкам, использование скрипта позволяет сэкономить от получаса времени до бесконечности, особенно если фотографии в посте выкладываются не в хронологическом порядке. У меня бывает так, что пост вообще начинает складываться в голове только когда минут 10-15 потасую фотки в режиме сортировки.

Из минусов - черновик записи "Обрамлятор" не сохраняет, поэтому если у вас случаются перебои с электричеством, имеет смысл иногда копировать куда-нибудь готовый текст.

Традиционное видео не в тему. Где еще вы увидите, как голыми руками чистят аквариум с палочниками? Подписаться на канал можно в один клик.


Тут про служебный роман Ивана Урганта.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В США сейчас лучшая экономика среди развитых стран. У США абсолютно лучшие дальние перспективе — на ближайшие 50 лет. А на сладкое ещё и президент Трамп — Человек Года — перед которым Путин лебезит и заискивает, "доброго дядю глазами выев, не переставая кланяться". Завидую — завидую ...
О , давно я не развлекала вас рассказами из серии "почему мы вам не даем" и - "они живут среди нас" Ну это будет относительно коротко, просто кое-что скопирую. Сижу я, значит, никого не трогаю. Примус починяю. И вот внезапно приходит ко мне в чат приветствие от вот этого прекрасного м ...
Каждая влюбленная девушка, жившая на севере Португалии, знала о "платке любви". Он служил самым верным залогом чувств и позволял высказать все, что накопилось на сердце, ведь строгие нравы ограничивали возможности общения юношей и девушек. Платок был средством самовыражения и отдушиной, ...
Просто любопытно. Моё личное мнение - оружие это одна из основ безопасности. Если все вменяемые люди будут носить пистолеты, преступников станет меньше, жертв изнасилования тем более. Грабежей так же. Да - разрешить ношение. Нет - не разрешать ...
Согласно опубликованным на сайте мэрии Москвы декларациям чиновников столичного правительства, больше всех из заместителей мэра Москвы Сергея Собянина в 2015 году заработал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов — 65 млн 913 тыс. ...