рейтинг блогов

Что сейчас происходит в Украине.

топ 100 блогов mirovich.media23.02.2022 Теги: Путин Что сейчас происходит в Украине.

Так, друзья — сегодня думал написать о другом, но как вы понимаете главная тема сейчас это Украина. Сводки о том, что там сейчас происходит вокруг Украины, напоминают сводки с фронта. Впрочем, в каком-то смысле так и есть — на днях Путин "признал" "ЛНР" и "ДНР", что сделало возникновение большой войны ещё более вероятным.

Зачем Путину признание "ЛНР" и "ДНР"? Как мне кажется, он упорно придерживается идеи "восстановления СССР", что в его трактовке означает лишение государственности всех окружающих Россию республик, в том числе и военным путём. Проще говоря, все несогласные с идеей "возврата в СССР" по мнению Путина должны быть отправлены в лагеря или уничтожены, а прямое руководство этими странами должно осуществляться из Кремля. Разумеется, Украина несогласна с такой трактовкой истории и готовится этому противостоять.

Сейчас в Киеве и других городах Украины проходят учения территориальной обороны, армия готовится отвечать на новые вызовы, а президент Зеленский выдал неожиданно хорошую речь и сказал, что Украина не хочет ничего, кроме мира, но со своих позиций не отступит.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, что сейчас происходит в Украине, а также вопрос. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И да, на ютуб-канал конечно же тоже подписывайтесь)



Что сказал Зеленский.

В своём обращении к стране пару дней назад Зеленский выразил популярную мысль украинцев, которую можно заключить во фразе "от*ебитесть от нас". Я не большой поклонник Зеленского, но в целом его речь была грамотной и адекватной, послушайте сами:



Вчера Зеленский в ходе пресс-конференции заявил, что в Украине может быть введено военное положение в том случае, если ситуация усугубится и эскалация будет нарастать. В чём может быть формальный повод для эскалации? Поводом может стать разная трактовка границ "ЛНР" и "ДНР", которые занимают лишь части официальных границ Луганской и Донецкой области.



Отряды территориальной обороны.

Что сейчас происходит в Украине.

С января 2022 года украинцы активно записываются в отряды территориальной обороны, которые будут задействованы в случае широкой военной эскалации. 20 января на сайте Кабмина Украины опубликовали постановление №1449, которое регламентирует службу в отрядах территориальной обороны.

Согласно этому постановлению, бригады территориальной обороны будут созданы в каждом городе, население которого превышает 900 тысяч человек. Кроме того, в каждом районе и в каждом административном центре будут созданы батальоны территориальной обороны. В общей сложности в стране появится 25 бригад и более 150 батальонов территориальной обороны.

С военной точки зрения территориальная оборона является лёгкой пехотой, основная задача которой — помогать основным силам ВСУ в случае военных действий.


Отмена безъядерного статуса.

Что сейчас происходит в Украине.
На фоне военной эскалации у границ Украины многие пропустили важную новость — президент Зеленский заявил, что в скором времени Украина может выйти из Будапештского меморандума и создать собственное ядерное оружие. Формальным поводом к такому шагу является фактическое нарушение Будапештского меморандума со стороны России юридическим признанием "ЛНР" и "ДНР".

Точная фраза Зеленского звучит так: "Я инициирую консультации в рамках Будапештского меморандума… Если они снова не состоятся или по их результатам не будет гарантий безопасности, Украина будет иметь полное право считать, что меморандум не работает, и все пакетные решения 1994 года будут поставлены под сомнение".


Что будет дальше?

Сейчас сложно предсказать, чем всё это закончится. Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу. Будет большая война? Чем всё закончится?


Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, что сейчас происходит в Украине, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин прокомментировал решение по ДНР и ЛНР словами о силе добра  Газета.Ru
  2. Путин в телеобращении к России объявил о признании ДНР и ЛНР  Би-би-си Русская служба
  3. Путин отметил, что не объявлял об отправке войск в Донбасс прямо сейчас  ТАСС
  4. Путин ответил на вопрос, должно ли быть бессильным добро  РБК НОВОСТИ
  5. Обострение еще впереди. Почему Путин не остановится на ЛНР и ДНР?  Телеканал ДОЖДЬ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил о поставленном на боевое дежурство мощнейшем оружии  Lenta.ru
  2. Путин заявил о непростой международной ситуации  РИА НОВОСТИ
  3. Путин рассказал о новом оружии России, которому нет равных  Московский Комсомолец
  4. Путин заявил о российском оружии, «которому нет равных в мире»  РБК НОВОСТИ
  5. Путин заявил о непростой международной ситуации и опасной активности НАТО  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Эрдогана  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
В пятницу, Шок Дарвина, в сопровождении kleine_muecke и с известным твиттерянином, и фейсбушником =)) шифрующимся в ЖЖ под ником skelick с супругой, посетили ресторан "Giovedi Cafe" (именно о нём я писал здесь ). Когда мы вошли в помещение по адресу ...
Когда «сумасшедший» норвежский террорист убил 93 своих соотечественников (многие из них дети) в двух отдельных терактах в Осло на прошлой неделе, многие решили искать тут связь с Израилем. Зачем упускать такую классную   возможность лишний ...
Специально для некоторых;) мой диетический обед))) Поясняю: Ароматный борщ з лучком, та сальцэм, самопечный хлебушек з колбаскою и сыром))) От така фигня П.С. потом ясень пень потру))) ...
Зря я боялась гололеда. Вчера навернулась в собственном коридоре, споткнувшись о какое-то барахло. Когда внезапно рушится дама корпулентная (Ворд подсказывает - корпускулярная, что считаю дешевым комплиментом), окружающие замирают, ожидая, очевидно, что либо сейчас появится Иона, либо с ...
Спорт? Да ладно! Всегда думал, что это вот такое сомнительное по интересу развлечение - кувыркаться в трубе. А учетом стоимости всего этого даже не пытался попробовать "эту ерунду". Но когда представилась возможность "вылететь в трубу" я решил ее не упускать и на своей шкуре ...
  • VolodAS : RT @seastar_7: Мэр Крививого Рога от ОПЗЖ на сессии горсовета заявил, что отключит микрофон депутатам, которые будут выступать на русском.…

  • ForeignAgent007 : RT @EchoMskRu: Адвокат Илья Новиков на «Эхе» о Путине и признании им ЛДНР: «Есть только одна вещь взрывоопасная — это Путин. Это безумный…

  • TrkvyW : RT @igorAusBayern: Многие из европейских политиков тупили и не верили до последнего, так как в их мире есть либо логика либо выгода: то, чт…

  • OlgaOlg22798743 : RT @Islamicfront1: Министр обороны Великобритании Бен Уоллес: "Шотландская гвардия надрала задницу царю Николаю I в 1853 году в Крыму - мы…

  • Alex_zhzhet : RT @kryscina_by: Гражданские в Украине теперь могут носить оружие. Такое решение Верховная Рада Украины приняла единогласно. Эк как Путин…

  • CrystalOxana : RT @mayonezus: @antontroian что путин назвал "настоящей декоммунизацией", которой он угрожал Украине - видимо захват оранжевых областей, н…

  • Megamaks5 : RT @globusnewsorg: Американская певица и актриса Шер поддержала Украину - "Путин это деспод, который будет поглащать независимые страны" -…

  • 2da3527cabfd4b8 : Владимир Владимирович Путин, как всегда, прав