Что с рейтингом ЖЖ?

топ 100 блогов sapojnik09.06.2022 Похоже, я обнаружил совсем уж удивительную вещь - интересную, впрочем, только для совсем уж упертых фанатов Живого Журнала (каким, являюсь, например, я - всё-таки я здесь с 2003 года, скоро 20 лет стажа). До этого я заметил странную вещь - что мой так называемый "личный рейтинг Живого Журнала" последовательно и монотонно снижается, примерно на 200-300 пунктов ежедневно, причем НЕЗАВИСИМО вообще ни от чего: читают мои посты, не читают, много ли, мало ли комментариев, ставят "лайки" или не ставят, написал я один пост за день, десять или вообще не написал ни одного - все равно: получите за день свои минус 200-300 пунктов и распишитесь.

А поскольку все это совпало с войной и с первыми цензурными "замораживаниями" моих постов (первый раз за все предшествовавшие 19 лет) - я, естественно, счел такое последовательное снижение тоже своеобразным проявлением цензуры (тем более что некоторым, например Митричу, рейтинг вообще без затей взяли и уполовинили).

И так вот мой рейтинг на протяжении пары месяцев медленно и печально снижался, снизившись от максимума в 38 тыс. пунктов почти на 10 тысяч. Ннно! (как любит говорить Арестович). При таком последовательном падении два с лишним месяца подряд... я неизменно оказываюсь в этом рейтинге всё на том же 7 месте, как пришитый! Если это цензура персонально ко мне - то почему я остаюсь в "десятке", да даже не просто в десятке, а на одном и том же месте?!

Я пригляделся к общей картинке на первой странице рейтинга - и заметил вообще странное: очень похоже, что... падают все! Падают причем так же медленно и печально, как и я. Точнее, так: падают все, кроме - удивительным образом - первой тройки: Лена-Миро, КолонельКассад и Мастерок. Те остаются в пределе 42-44 тысячи, а все остальные - падают вместе со мной, так же - медленно и печально. Именно поэтому получается, что рейтинг падает у всех - и порядок не нарушается!

Какой-то дебилизм. Цензурная команда, пришедшая в ЖЖ, запретила считать рейтинг? Но зачем?

Или второй вариант: поскольку рейтинг все-таки раньше так или иначе был "завязан" на количество просмотров "живыми" юзерами - может, дело в том, что у масс пропадает интерес к ЖЖ - причем так, что одновременно перестают читать ВСЕХ... кроме первой тройки?

Но если последнее, тогда ЖЖ можно только "поздравить": умудриться "упасть" во время боевых действий и тотального кризиса в России в условиях тотальной скудости любой достоверной информации, когда усилиями властей у ЖЖ разом убрали конкурентов в виде ФБ, Инстаграма и Твиттера - это надо было черт знает как постараться!

В общем, как говорит загнанный за Можай прекрасный юзер Алекс Розофф - такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ростральные колонны зажжены в честь 81-й годовщины прорыва ...
Не знаю, кто считал американскую медицину лучшей в мире? Что за бред. Частная медицина не может быть лучшей и вообще полезной, ну кроме канешна излишних операций для богатых или по страховке, либо коректировке сисег и вшивания имплантов в попу, зубов для американской улыбки и т.д., ...
Станислав Говорухин, 1950-е. Студент геологического факультета Казанского государственного университета . Мужество - это когда человек не даёт страху смерти руководить своей жизнью. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что уже и мозги не те, и смелость не та, но при ...
"Шерлок Холмс" мне понравился, особенно в VIP зале, где было не больше тридцати ...
фото места битвы: Место бойни - аэропорт Домодедово-15, сектор Z. курсив - мой Оригинал взят у navalny в про пусси райотс Акция их в ХСС - идиотская и спорить тут нечего. Какой аргумент ни возьми, от " в мечеть-то вы не пошли " до " а зачем вообще ...