рейтинг блогов

Что родители должны детям?

топ 100 блогов morena_morana07.06.2018
Что родители должны детям?

Еще сотню лет назад родители были непререкаемым авторитетом, вокруг которого строилась семья. Сегодня ситуация изменилась.

Сегодня центр семьи – ребенок (желательно один). Два ребенка считаются роскошью для богатых семей, три вызывают серьезные подозрения. Вы-таки Абрамович, или нищету плодите? Четыре ребенка и более сразу относят семью к лагерю маргиналов и религиозных фанатиков. Окружающие спрашивают родителей, умеют ли они предохраняться.

Если еще пару десятков лет назад дети спокойно гуляли во дворах, то теперь ребенок лет семи, оставленный таким образом без присмотра – повод для обращения в органы опеки. На одного первоклассника приходится по пять репетиторов (что там репетировать в первом классе?) Младшеклассник разрывается между музыкалкой, художкой и спортивной секцией. А дети особо продвинутых родителей давно записаны на фехтование.

Поручение детей няне (привет, Арина Родионовна) вызывает стон «яжематерей» о матери-кукушке. Обоснованный шлепок (например, за издевательство над кошкой) сразу привлекает тысячи «травмированных в детстве людей с тонкой душевной организацией».

Ребенку нужно давать все самое лучшее, а себе похуже. Пусть растет крепким и сильным нарциссом. Ребенка каждый год надо возить на море(даже если он еще не выговаривает это слово).  Ребенка нельзя наказывать (особенно физически). Вокруг ребенка надо прыгать до поступления его в институт, и далее. Ребенок - это морока более чем на 20 лет. У самых отчаянных родителей - и до пенсии(не своей, а ребенка).

Взрослому ребенку надо дать образование (непременно высшее)

Жилье (например, свою квартиру)

А в идеале еще и кресло, в которое он сядет (назовем это словосочетанием «устроить на работу»).

Все это должны дать ребенку родители, чтобы считаться «хорошими».

Скажите мне честно, останется ли, при таком раскладе, у родителей хоть немного времени и средств на себя? Мне сложно ответить утвердительно.

Наше детоцентрическое общество само загнало себя в угол высокими стандартами.

И вымирает не от недостатка ресурсов для выращивания детей, а от слишком интенсивных танцев вокруг одного.

Скажите мне откровенно, не оглядываясь на общественное мнение, что именно родители в современном мире обязаны дать детям, а без чего можно обойтись?

Мои соцсети: Что родители должны детям? Что родители должны детям? Что родители должны детям? Что родители должны детям?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну что шутнички, завтра будете шутки шутить да людей разыгрывать, да? ненавижу ...
...
Как я и предупреждал,  http://d-avaliani.livejournal.com/56645.htmlверсия "грузинского следа" ...
...
Некоторое время назад мне на глаза попалась вот эта фотография, на которой запечатлены Юлия Навальная и Евгений Чичваркин. При этом мне показалось несколько странным то, что супруга заточенного в путенских застенках лидера российской либеральной оппозиции (как его называют) предстала на ...