Что происходит?
gelena_s — 11.02.2021
Когда дети были еще школьниками, случилась у нас поездка в
Петергоф. Уже тогда у нас проявилась привычка ходить не совсем
туристическими тропами, ушли мы куда-то в сторону, вышли на берег
канала.И вот, стоим мы на берегу канала, а на противоположной стороне выдра пытается в нору под отломившейся гранитной плитой большую рыбину затащить. Держит она рыбину зубами поперек тушки, рыбина большая, в проход не помещается. Выдра тянет-потянет, сделает усилие, рыба плюхается в воду. Выдра опять ее хватает за середину и безуспешно пытается втянуть в норку.
Мы засмотрелись на муки поиска решения, и к нам, заметив, что мы куда-то завороженно пялимся, постепенно присоединились еще люди и вот уже толпа человек в десять стоит на одном берегу и скандирует бедной выдре советы. Мужчина рядом со мной и мой старший чуть ли не в один голос ей кричат: «Возьми рыбину за голову, дура!» и еще возмущенно меня спрашивают, «Ну чего она не понимает?!»
В конце концов, выдра таки ухватила рыбину так, чтобы втащить в нору и народ с чувством выполненного долга разошелся…
А теперь вопрос в студию: какой механизм нас заставляет втягиваться в помощь в подобных случаях? Выдра точно не пыталась втянуть нас в треугольник Карпмана!
Подписаться
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку
Разлеглась на диване кошичка от elliewiththewhitebellie
Я его слепила из того, что было: как и зачем в СССР делали нетоварные
Обнадёживающее
Совсем не заяц, а кот. И билет у него есть
По предновогодней Феодосии
Путин предупредил...
заплыв "достать чернил и плакать"

