Что происходит? Утро 30032022

топ 100 блогов artemdragunov30.03.2022 Теги: Кадыров ВС РФ перегруппировывает войска, так как не хватает ударных частей и количества войск..
Слишком жёсткое сопротивление ВСУ и слишком большие потери.
Слишком большой театр действий и слишком неприязненное отношение местных гражданских.
Саботаж и диверсии на оккупированных территориях.
Главное - проблема снабжения. ВСУ отрезает конвои и бьёт по обозам. А их нечем прикрыть, не хватает войск.
Поэтому выводят войска из городов и поселений, расставляя лишь блокпосты и контролируя дороги, чтобы ВСУ не перебрасывала войска. Но ВСУ перебрасывает их пешим порядком, околицей, по полям и лугам.

Пришлось задействовать резервы, снимать с хранения технику, поднимать резервы, перебрасывать с Дальнего Востока.
Бесполезно держать гарнизоны в занятых городах или сёлах, так как это не даёт ничего, кроме распыления армии, подставляя такие гарнизоны под партизанские удары, а тем более - теряя обозы снабжения.
Расчитывали на Белоруссию, а батька хитрит. Не такой уж и дурак.

Помимо всего - адский саботаж на территории самой России, так как тут проживает огромное количество людей, симпатизирующих Украине. Сливают маршруты передвижения, сливают цели и движения конвоев.
А ещё куча коррупции - крали много, много приписанного. Топливо, ресурс, вооружения. Кучу распродали, а тут - война, а воевать чем? Никто же не доложил Шойгу или Путину, что прапорщик Ухтыбычко спиздил бензин в бензовозе и залил туда воду.
Дисциплина и порядок был в элитных частях, в спецподразделениях, но не в обозах и снабжении.

Это было понятно с самого начала любому идиоту, только почему-то не командованию.

Но я уже объяснял причины.
Каждый генерал был лейтенантом, а лейтенант - или курсантом или солдатом.
Интеллект там есть и много, но подавляется дисциплиной и пирамидой вертикали. Думают там мало, да и то - в пределах определённых направляющих. Военные - хорошие исполнители, но не тактики, тем более - не стратеги. Только если на пенсии или в отставке - тогда включаются.
Это как быть просто музыкантом и дирижёром. Меднэ?
Одно дело БТГ какой нибудь вдв-части, другое дело - её снабжение. А без снабжения - такая бтг - удобная цель для арты или партизан. Тем более - байрактаров. А их - всё больше.

Поэтому отводят войска с некоторых направлений, упреждая их окружение противником, но усиливают атаки ракетным и воздушным.
Но и это не просчитали:
Растрачивая резерв такого вооружения как например искандеры, кинжалы и т.п. - ослабляют свою же оборону на случай, если вдруг НАТО перейдёт в наступление или Китай захочет сделать Сибирь своей. Чем меньше БК в Арсеналах - тем слабее Россия.
А применение ядерного - это красная черта существования не только страны, но и мира.
Постоянные боевые готовности - это тоже пожирает ресурс, а страна даже не на положении ЧП.

ВПК разумеется пыхтит все 24 часа и пытается создавать запас, но и он не безграничен. Ресурс пожирается, а результатов мало.

Украина не готова жертвовать территориями, разве что тем, чем пожертвовала ранее.
И с каждым днём Украина становится сильнее, так как есть привыкание к войне, страна в состоянии ВП, идёт мобилизация и помощь Запада, огромная. Наркоманов и нацыков не победили, наоборот - у них теперь и оружие лучше, и опыта больше.
Гражданские уходят на запад, мужчины воюют, опыта и оружия всё больше.
Вернуться к тому что было до 24 февраля - для Кремля поражение, даже если соорудят Парад Победы и Пропаганда прочтёт нужный псалом.

Нужно побеждать, а нечем. Поэтому кидают в бой всё что есть, а это - опасно. Это оголяет границы, ослабляет другие направления, а Корона - не дура, она для этого всё и затеяла.
Во первых - санкции всё жёстче. Во вторых - периметр границ - всё слабее.
Кремль об этом не подумал. Или подумал неправильно. Доложили обстановку криво.
А то, что в современное время сама ситуация доклада обстановки - маразм и анахронизм - в Кремле пока не знают, там привыкли к телефонам с гербом и папкам со сводками, которые составляют лизалы и холопы, но не аналитики или тактики со стратегами. Достаточно посмотреть только на лица и всё становится понятным..
В этом - и была главная проблема.

Второе что вижу - началась охота на кремлёвских чётких пацанов и в первую очередь - на Кадырова.
Кадыров играет роль крыши для многого и многих. Устранение Кадырова - будет серьёзным поражением Кремля и все это понимают. Поэтому - охота будет жаркой и длительной.
Там - широким фронтом. От компроматов, до спецслужб.
Подсовывают ему живцов, охотятся за его помощниками, выслеживают, чтобы нанести удар когда клюнет.
Нескольких близких ему людей уже выключили.
Рано или поздно накроют, так как оставляет слишком много следов.

Уже началось давление на арабов.
Чтобы насолить саудитам, Запад может запросто пойти на контакты с Ираном. А саудитам ещё воевать с Йеменом.
Да и Израиль всколыхнули вовремя. Как по заказу, правда?
А у Йемена могут появиться ракеты, которые просто обнулят нефтеиндустрию саудитов.
Поэтому - арабы прогнутся, как впрочем и всегда.
Очень скоро будут увеличены квоты добычи и забанены помощники Кремля. Но увеличить квоты трудно, так как у саудитов мало дешёвой нефти. Она везде уже кончается, дешёвая нефть.
Значит опять Ливия, опять Сирия, Катар ждёт когда очистят Сирию.

Всё ближе апрель, в апреле будут подвижки в Грузии, Армении, Молдавии, да и на самой Украине, так как зелень, тепло.
И война станет ещё более кровавой и тяжёлой. Сейчас подожгут периметр границ. Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Карабах, Казахстан, Таджикистан. Возможно даже Прибалтика ( выдавливание части русскоязычного).

Пора заканчивать войну, а победы всё нет и Кремлю сейчас не до смехуёчков, поэтому злость выместят на своих же.
Чистки будут жёсткими, массовыми, что приведёт к проблемам в отношении с этническими республиками.
И тогда начнёт закипать в самой РФ.
Это и есть цель той спецоперации, которую ведёт Корона.
Я даже знаю название её.
"Оверклол"



И да. Боевые действия станут жёстче. Теперь не будут церемониться ни та, ни другая сторона.
Теперь нужна ПОБЕДА. Поэтому бить будут сразу, по любому движению.



__

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вернулась из этих ваших европ. как-то в прошлый раз когда 8 лет назад туда ездила, не обращала на такие вещи внимание. а в этот раз от швейцарии впечатлилась. много думала. не вся европа такая. в швейцарии искусственно сформировано общество таких тепличных дисциплинированных людей. причем ...
       Да я всё про COVID-19, будь он неладен. Хотя столько уже было сказано, столько версий придумано, столько выводов сделано, что вроде и говорить не о чем. Но ведь, как говорится, хочешь спрятать, положи на самое видное место.           ...
Утро всем доброе и преддачное)))) Как все-таки здорово увидеться с подружками! Вчера, удачно сдав зачетик я помчалась на встречу с подружками для того, чтобы обсудить детали Викиной свадьбы! О ужас, до свадьбы еще два с лишним месяца а денег уже ...
Республики Донбасса подтвердили готовность рассмотреть возможность поставок электроэнергии и угля на подконтрольную Киеву территорию , - но давайте не яриться на сломленный тростник. Нет у сломленного тростника своей воли, он способен лишь слабо шелестеть при малейшим ...
Если бы у вас была возможность сыграть эпизодическую роль в телешоу, какое шоу и какой типаж героя вы бы выбрали? Смотреть ответы (336) Супермэн или же каким-нибудь комичным, наверно ...
  • NTashaair : RT @bamr69: Кадыров: "Хочу обратиться ко всем нашим гражданам… Ни на какие уступки мы не пойдем. Господин Мединский что-то ошибся. Формулир…

  • KsusaUvarova : @SobolLubov Кадыров наша сила и гордость

  • gkdhtgdgh : RT @dneprotwit: "Ни на какие уступки мы не пойдём. Это Мединский что-то ошибся. Он поступил неправильно" — Кадыров. https://t.co/1y4bdHBzTk…

  • IrinaChern : RT @max_katz: Есть что-то эдакое в том, что главным спикером войны за русский мир стал Кадыров

  • petr_evdokimov : RT @ru_rbc: Глава российской делегации и помощник президента Владимир Мединский ошибся в своем заявлении по итогам переговоров с Украиной,…

  • DrPapazol : RT @marykaylove585: Ни на какие уступки мы не пойдем. Господин Мединский что-то ошибся. Формулировку неправильно сделал (с) Рамзан Кадыров…

  • IrinaElenina : RT @deforest411: А чо, у нас сайры нет? Странно. Путин вот есть, Шойгу есть, Чемезов, Медведев, Бастрыкин, Колокольцев,Патрушев,Золотов, Ми…

  • dasboot_u69 : @SobolLubov Кадыров, ты ебанутый? На какие 100 лет вперёд? На 1000 лет вперёд! Ты порочишь Путина! Извиняйся дон!

  • DrPapazol : RT @MMaya_ru: Кадыров заявил об ошибке Мединского на переговорах с Украиной .По его словам, росс.сторона не пойдет ни на какие уступки. «Го…

  • OlgaY99250339 : RT @dnp761: Владимир Владимирович, большая к Вам просьба, а можно все последующие заявления, касаемые СВО впредь будут делать не Мединский…

  • janna_com : RT @abstract2001: «Партию войны» возглавил Кадыров. Ну, правильно, теперь чеченец будет помогать русским окончательно самоубиться. Ответочк…

  • Urfin_1648 : RT @VeganPapaPhD: Кадыров: "Очень жаль, что в марте всего 29 дней, а то нам как раз не хватило четырёх дней до полной победы".