
Что происходит с ЖЖ: перечень последних разрушений


Краткий перечень разрушений последней недели выглядит так.
Комментарии к постам больше не показываются.
Соответственно, они не индексируются поиском.
В веб-интерфейсе сломались все кнопки, включая добавление стилей, гиперссылок и изображений, выбор юзерпиков.
Так что нет доступа для заливки фоток на фотохостинг ЖЖ — пришлось в прошлом посте перейти на Яндекс.Фотки.
Список кнопок по команде показываться перестал.
Рейтинг за логином тоже уже не выводится.
Предыдущие посты к записям не подцепляются: веб-интерфейс лишился этой кнопки.
Разумеется, ни про один из этих перебоев нигде не сказано.
Они и про переезд ещё никакой версии не выдали.
Возможно, пресс-служба разделила судьбу команды, отвечавшей за backend.
Живой журнал производит впечатление урюпинского железнодорожного вокзала, когда на него перестали приходить поезда. Автобусы по-прежнему останавливаются на привокзальной площади, у крыльца вяло собачатся поредевшие бомбилы. Старушки, как раньше, торгуют с лотков пирожками с кошатиной и мотками козьей шерсти для туристов. Порой в немытом станционном окошке мелькнёт снулый лик кассирши, или проковыляет от вокзала в сторону пивного ларька ссутуленный линейный мент… Но долго ли ещё продлится тут вся эта пристанционная жизнь — одному Аллаху ведомо. А пустят ли обратно поезда — не знает даже Аллах.
Старожилы упомнят, что раньше такие перебои тут уже случались, подчас длились и неделю, и две, а потом всё как-нибудь само налаживалось, поезда опять начинали ходить, и жизнь возвращалась в привычную колею. Но с каждым новым таким событием повторяется мысль: а вдруг на этот раз оно тут закончилось насовсем?
Очень не хочется опять осваивать Medium, не очень понятно, как управляться с telegra.ph, учитывая отсутствие в нём авторизации, да и вообще перед Новым годом хватало забот и без коллапса в ЖЖ. Но, увы, я реально не знаю ни одного человека, которому можно было бы задать вопрос, с чем связаны нынешние перебои, и когда их сподобятся чинить. Так что придётся в очередной раз думать про запасные аэродромы.
Напоминаю адреса тех, что уже в строю:
Мой Фейсбук (личный): http://www.facebook.com/nossik/
Мой Фейсбук (страница): http://www.facebook.com/dolboeb1966/
Мой Телеграм (канал): https://telegram.me/nahodki
Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/dolboed/
Мой Твиттер: https://www.twitter.com/dolboed/
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/nossik/
Увидимся.
Update: комментарии снова видны.
Веб-интерфейс ожил.
Связано ли это как-нибудь с публикацией моего поста, не знаю.
|
</> |
