Что принес нам 2016 год?

топ 100 блогов kot_de_azur08.02.2016 Что принес нам 2016 год?
Грядущие новинки и инновации в законодательстве коснуться жизненной сферы почти каждого из нас, вернее тех кто проживает России. Я выделил несколько веселых, которые уже вступили силу.
Итак, какие же новшества ожидали граждан России после наступления Нового года?


Штраф за нарушение правил дорожного движения 50%.

Что принес нам 2016 год?
С наступление Нового года начинается законное действие поправок, которые были внесенные в Кодекс об административных правонарушениях. После первого января все нарушители правила дорожного движения, будут иметь возможность оплатить только половину от установленного взыскания. Однако с условием, что выписанный штраф будет выплачен в течении трех недель или двадцати дней.

Что принес нам 2016 год?

Эти изменения не имеют силы в тех случаях, когда водитель совершил серьезное нарушение. Например, вождение автотранспортного средства под воздействием алкоголя или наркотиков, проезд под запрещающий знак или красный свет, неоднократное превышение скорости, движение по полосе встречного движения на запрещенных для таких маневров отрезках дороги и прочее умышленное и неуважительное отношение к правилам поведения на дороге и другим участникам дорожного движения.

Внимание, про штраф 500 рублей. С 7 Февраля 2016 года, новый законопроект дает возможность скидки в том числе и на штрафы в размере 500 рублей. Мы можем оплатить 500-рублёвый штраф, полученный с начала 2016 года, со скидкой 250 рублей.


Запрет на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса.

Что принес нам 2016 год?
Запрет на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса (юридические лица, частные предприниматели) будет действовать с начала наступающего года и до конца 2018.


Каждый гражданин будет иметь право на достоверные и актуальные сведения о своей личности в поисковой системе.

Что принес нам 2016 год?
Мы должны быть уверены в собственной безопасности, как вот этот кот.

Если, по мнению гражданина существующие о нем сведения в интернете недостоверные, неактуальные или порочащие его репутацию он может обратиться с требованием к поисковику об удалении имеющихся ссылок. Исключением в этом законотворческом новшестве является информация о фактах противозаконных действий и непогашенных судимостях.


Повыситься пеня за несвоевременную оплату услуг ЖКХ.

Что принес нам 2016 год?
По истечении месяца с момента просрочки платежа за предоставляемые услуги ЖКХ, граждане России обязаны будут доплачивать 1/300 ставки. После истечения трех месяцев просрочки платежей нужно будет доплатить 1/130.


УК будут штрафовать за необоснованные или завышенные начисления и некачественные услуги.

Что принес нам 2016 год?
Штрафные санкции к УК (Управляющая компания) могут быть применены не только за начисление незаконных платежей (50%), но и за низкое качество предоставляемых населению услуг (30%).


Повышение минимальной ставки заработной платы.

Что принес нам 2016 год?
С наступлением нового года размер минимальной заработной платы увеличиться на 4% и будет составлять 6204 рубля.


Турецкие товары будут подлежать уничтожению.

Что принес нам 2016 год?
Любые товары из Турции сомнительного происхождения, ввозимые на территорию России после наступления нового года, в целях обеспечения безопасности будет уничтожаться.


Повышение акцизных сборов на слабоалкогольную продукцию, сигареты, автотранспорт и топливо.

Что принес нам 2016 год?
Увеличение акцизов коснется табачных изделий, не крепких алкогольных напитков и автомашин у которых мощность двигателя превышает 90 л. с. Так же повыситься акцизная ставка на все виды топлива. При этом вне зависимости от вида размер ставки для них будет одинаков. Как правило, повышение акцизных ставок увеличивает розничную стоимость продукции.


Тем гражданам, кто будет проводить отпуск на территории России будут компенсированы затраты на отдых.

Что принес нам 2016 год?
Если гражданин во время отпуска будет отдыхать на территории одной из курортных зон Российской Федерации, то согласно вступающим в силу с начала года изменениям в законодательстве он имеет право на получение средств потраченных на отдых. Таким образом, приобретая у туристического оператора путевку на один из курортов России, она обойдется гражданам практически бесплатно. Однако при этом ее реальная цена для получения компенсации не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.

Что принес нам 2016 год?
Минералочку попили и хорошо.


Аппарат государственных служащих планируют уменьшить на 10%.

Что принес нам 2016 год?
Прежде всего под сокращение попадут чиновники министерств центральных и территориальных аппаратов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент США Дональд Трамп сделал анонсированое заявление по дейстствиям, которые предпримут США в отношении Ирана, нанёсшему сегодня ночью удар по американским авиабазам в Ираке. Заявление было сделано с большой временной задержкой. Видимо делали последние консультации, что именно ...
Экипаж танка Centurion обедает в ходе учений. 1974-й год. Член экипажа датского танка Centurion на ...
...
Муза долго работала с Мистером ХХХ, поясняя ему, что может впечатлить женщин в ...
"Ехал всю дорогу хорошо и тут на тебе... (ездили в тц Экстрим) В результате: у нас пару синяков, мот в полном порядке (без царапин даже), у машины распорот порог (от моей подножки для ног) и от вилки с колесом прилетело в крыло (осталась трещина). Разобрались сами. Вывод, будьте аккуратне ...