Что плохого в инсценировке

топ 100 блогов albert_lex02.06.2018

Что плохого в инсценировке

Удивляет, что до сих пор постоянно звучит аргумент: «А что плохого в инсценировке? Правоохранители регулярно так делают!» Во-первых, сразу надо сказать, что правоохранители ТАК не делают! Они делают иначе. А во-вторых, это же вопрос цели: кого хотят обмануть такой инсценировкой?

Правоохранители хотят обмануть ТОЛЬКО заказчика убийства, они стараются максимально ограничить масштаб дезинформации. В идеале: чтобы никто вообще не узнал, что инсценировка была.

Как поступила Украина? Киевские власти обманули ВСЕХ! Они сделали максимум, чтобы эта провокация ввела в заблуждение как можно больше (а не меньше) людей, стран и организаций.


Правоохранителям нужна провокация для ИЗОБЛИЧЕНИЯ заказчика! Это ошибка, когда говорят «чтобы найти заказчика», так не бывает. Руководство полиции никогда не санкционирует такие операции для ПОИСКА заказчика. На это могут пойти если заказчик уже установлен, и надо лишь взять его с поличным. Для этого и предоставляется ему дезинформация.

Вопрос: украинские власти что, надеялись в Совбезе ООН найти заказчиков??? Зачем было врать там?

То есть главное отличие — это КОГО надо обмануть инсценировкой.

Нормальные правоохранители хотят обмануть ТОЛЬКО заказчика — им надо взять его с поличным, для этого надо предоставить ему липовые «доказательства», что заказанное убийство произошло.

А вот Украина хотела обмануть весь мир! Впрочем, она его и обманула успешно — на целые сутки. А ведь что получается из этого?

Порошенко прекрасно знал, что всё происходящее — обман. Но он заставил своего министра этот обман озвучить на Совбезе ООН. Зачем? Или министр Климкин был вовлечён в операцию и должен был от «заказчика» получить «оплату», после чего «заказчика» взяли бы с поличным? Может быть, они доставили в Нью-Йорк меченые деньги для передачи заказчику и последующего задержания?

Украина сделал главное, что отличает их провокацию от нормальной операции правоохранителей:

Украина специально хотела обмануть ВСЕХ. Они нарочно, «пока карта прёт», через все государственные рупоры трезвонили об «убийстве», включая министров и даже премьера. Нормальная же полиция старается либо вообще «придержать» информацию о липовом «убийстве», либо максимально сократить её распространение. А вот Украина наоборот — хотела максимально расширить эту ложь.

Ну и главное: правоохранители не врут ради самой лжи в таких операциях; они не получают выгоды от распространяемой дезинформации.

А вот Украина, в сущности, и затевала эту ложь ради лжи. Отсюда и их желание не минимизировать масштаб обмана, как максимально его увеличить.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Лондоне ночью полностью выгорела 27-этажная высотка Grenfell Tower. Гореть начало в начале первого, до утра потушить так и не смогли. Человеческих жертв вроде удалось избежать. Итоги пожара наверняка будут использованы как аргумент в отношении споров про ...
В день самоуправления на этой неделе sergeyzabolotny спросил про любимые или особенно интересные елочные игрушки. Что касаемо любимых - то они все у меня любимые, каждая за свое.  Семейные игрушки у меня убраны далеко, поэтому про них не расскажу, у меня и фото нет,  ...
Сегодня у кой-кого День Рождения! Пусть он будет мне здоров! ...
От ребят, махнувших на Чонгар - проверить и понять, в чём же нуждается наша армия: На КПП "Чангар" біля с. Ставки (це самий дальній наш блок-пост перед ...
Американский актер Питер Фальк скончался в своем доме в Беверли-Хиллс, Калифорния, вечером в четверг, 23 июня. Как сообщают CBS и Associated Press, эту информацию подтвердил официальный представитель семьи актера. Фальку было 83 года. Он страдал болезнью ...