Что не так с этими Снегурочками?

топ 100 блогов tanjand28.11.2022
Что не так с этими Снегурочками? 495360cbf18a7d5004ff72f49254e069-1641563753.jpg

Плоды воспитания: британская молодежь считает традиционные сказки сексистскими и неуместными, многие не собираются читать своим маленьким детям такие «оскорбительные» книжки перед сном.


Что не так с этими Снегурочками? FbtOGJoacAAZuMO.jpg

«Недавний опрос показал: 46% британцев до 30 лет считают, что традиционные сказки неуместны.

Целых 90% молодых людей полагают, что эти сказки старомодны, а 89% опрошенных – что они укореняют гендерные стереотипы.

77% назвали классические сказки сексистскими, а четверть родителей заявили, что не будут читать «оскорбительные» сказки своим детям перед сном.


Что не так с этими Снегурочками? 503f6b3ab1127590677088c0a33bd4df.jpg

Самой неподходящей сказкой молодые британцы считают «Гензеля и Гретель»: 46% сказали, что она плохая. В ней двое маленьких детей на грани голодной смерти натыкаются в лесу на дом, сделанный из сладостей.
Их заманивает ведьма-людоед, которую они потом
зажаривают до смерти в ее же духовке.



Что не так с этими Снегурочками? FbtOBowaIAANaqQ.jpg


Еще одна классическая сказка, которую 28% британцев сочли неуместной, – «Красная Шапочка».


Что не так с этими Снегурочками? 9780723297574.jpg Что не так с этими Снегурочками? 000.JPG


«Красавица и чудовище», «Снежная королева» и «Три поросенка» также под огнем критики, по данным опроса 2000 британцев в возрасте до 30 лет. «Красавица и чудовище», например, - за сексистский сюжет и устаревшие гендерные стереотипы».

В некоторых версиях всеми любимой истории злые сводные сестры Золушки калечат свои ноги, отрубая пальцы ног, чтобы влезть в стеклянную туфельку.


Что не так с этими Снегурочками? 9780723297581.jpg


Но половина по-прежнему считает, что эти сказки нужно читать – они следует обучают детей морали.
Снимок.JPG

Кстати, опрос показал интересную тенденцию: четверть родителей не стали бы читать своим детям определенные сказки, если бы общество посчитало их старомодными (!). Так что страшны не только "оскорбительные сексисткие", еще и "старомодные")).

У нас многие стали плохо относиться к «Морозко» – Настенька врет, что ей тепло и за это получает награду, ее сестрица говорит прямо, что она «сейчас в усмерть замерзнет», и ее за правду наказывают– умирай молча и не смей перечить. 

Подумайте над этим. А еще над тем, что люди давно отказались от первых вариантов сказок, если бы мы их читали детям, они бы стали заиками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долго не писал об этом. Специально старался понять механизм конфликта, изучал разные мнения. В итоге, считаю конфликт явно спровоцированным. Стоят за ним полулегальные фирмы, криминальные группировки Кавказа и либеральные оппозиционеры. В качестве потверждения приведу несколько весьма ин ...
... финал великой эпохи. У меня... Это была любовь с первого взгляда. Я лично знала его 25 лет, а он тогда уже был не первой свежести... Я увидела его в гостях, сразу поняла, он будет моим. Неважно сколько и каких интриг мне предстоит выкрутить, но я должна обладать им. Так и вышло... Убед ...
Скажите мне, пожалуйста, есть ли смысл связать термобелье вручную из 100% мягкой шерсти (меринос) или мериноса с вискозой/полиамидом с небольшим содержанием синтетического волокна? Имеется в виду пряжа не менее 400 м на 100 г., лекало одного из циммермановских свитеров. Дети у меня ...
Фото: Umang Shah / Archdaily.com Нельзя сказать, что у нас вообще не возводятся новые детские сады и школы – они строятся, но внешнему виду, да и в целом архитектуре, обычно уделяется мало внимания. Почти все современные сады и школы выглядят убого и однотипно: бетонная коробка ...
На прошлой неделе в Техасе федеральный судья отклонил иск, поданный сотрудниками Хьюстонской методистской больницы, которые оспаривали требование руководства о вакцинации работников против коронавируса. Противостояние рядовых медиков и управляющего звена длится ещё с апреля. В эту ...