Что наша жизнь?

топ 100 блогов altituda25.09.2014  Что наша жизнь?

Не хотела писать об этом, но и молчать не могу. Слишком, порой, мы долго молчим о том, о чем бы стоило сказать, и наоборот, говорим то, о чем лучше было бы промолчать…

Когда я узнала печальную новость очень долго думала… Что же есть самое главное в жизни?

Получается, что самое главное – первый и последний вдох. Первый вдох – дарит жизнь, с последним – она заканчивается… Все остальное – суета. И живем мы как-то неправильно! Упускаем столько прекрасного, упускаем возможности делать людей счастливыми, упускаем возможности радоваться жизни, отпускаем надежды, мечты. Все чего-то ждем, куда-то бежим, от чего-то прячемся, чего-то боимся.

Вот как оно… Человек же «получается» из маленькой клеточки, организм развивается, растет, крепнет, функционирует. А потом раз – и нет человека. Все так в жизни. Все рождается, возникает и начинается с малого! Но как же легко и быстро стирается и уничтожается все созданное, в сотни, тысячи раз быстрее, чем строится…

Наша ошибка в том, что не умеем, не умеем ценить каждого мгновенья, использовать каждое мгновенье, принимать все, что дарится судьбой и отдавать то, что чувствуем - то, чем хотели и могли бы поделиться.

Кто помнит, я писала как-то пост: http://altituda.livejournal.com/90364.html  

Когда я его писала, мне не по себе как-то было. Я не могла никак понять своего состояния. Очень странное настроение, ощущение, что все как-то не так. Что что-то не так. Не знаю почему именно в этот день решила написать про «своих» и «чужих», не знаю, почему именно эти фотографии выбрала, которые только-только сделала, не знаю почему выбрала песню «Призрак» и почему мне так захотелось обратиться именно к Энтони. Некоторые вещи я объяснить не могу, я их просто чувствую. Я сказала ему спасибо… Но он не прочитал…. И никогда больше не прочтет. Вскоре я узнала, что его не стало именно в этот день…

Мы с ним незадолго до этого общались, он писал сценарий, у него было столько идей, готовился к выпуску альбом новый! Мы учились вместе в одной академии, но ни разу не столкнулись там, а познакомились тут, на территории жж. Умный, интересный, начитанный, талантливый, глубокий человек, с правильным отношением к жизни, с аналогичным мировоззрением. Мы с ним очень хорошо общались! Нам всегда было о чем поговорить. За период общения, мы стали хорошими товарищами. Это тот человек, который чувствовал меня, которому даже не надо было ничего рассказывать. Когда он видел меня в сети уже знал, какое у меня настроение. И как мне теперь не хватает его:

- Анюш! Ну ты чего? Прорвемся! – Притом так писал просто, когда чувствовал, что у меня что-то не так, когда я даже ничего не говорила. Потому что я вообще говорю мало.

И так интересно, непонятно, в то же время горько от того, что жизнь нас таких одиночек, волчат по натуре, сначала сбивает в стаи, а потом с кем разводит, а кого отстреливает. И каждый раз это огромная потеря. Потому что встречи с подобными – большая редкость.

Потом только я поняла, что это у меня было за состояние… «Свои своих» чувствуют всегда! Расстояния, обстоятельства значения не имеют, не играют никакой роли. Я в этом убеждаюсь снова и снова.

Я буду помнить, мы будем помнить. Все, кто знал его, кто знаком с его творчеством, кто знаком лично, будут помнить… Он был хорошим человеком, он есть – хороший человек.

А мне остались его записи, где он репетирует, его: «Анюш! Ну ты чего? Прорвемся!» и мое неуслышанное и непрочитанное им: «Энтони, спасибо тебе за дружбу, спасибо за то, что ты есть».

Люди!! Цените своих близких!! Говорите им, что они нужны вам, скажите им, как они дороги и сколько для вас значат!! Когда есть что сказать!!! Пока есть кому говорить!!!! Пока есть кому слушать!!!






Прослушать или скачать ДДТ На небе вороны бесплатно на Простоплеер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Россия выручила от продажи сельхозпродукции больше, чем от продажи оружия, нашего традиционно сильного экспортного товара. «Блумберг» констатирует печальный факт — Штаты проиграли России в «пшеничной войне». Сильный доллар и невысокие урожаи подкосили бизнес американских фермеров — есл ...
Старый добрый анекдот из 90-х. Идут по дороге рядом — Вини-пух и Пятачок. Вдруг Винни-пух останавливается и с разворота бьет Пятачка кулаком в нос. «Винни-Винни, ты что?» - «От вас, свиней, всего можно ожидать»...  Вчера утром читаю новостную ленту, пью кофе, и мозг цепляет ...
И вот вам немного аналитики от Екатерины. Оригинал взят у pumchik в Как вы лодку назовете ========================================== Концовку озвучивать не надо, да? В выходные мы с Серегой друзьями и детьми ходили на выставку в интерактивный музей Ван Гога. Лабутенов на ...
Фантазии производителей различных товаров широкого потребления порой зашкаливает. Тут всё просто - когда появляется специфичный спрос, возникает и не менее специфичное предложение. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. В том числе и вот такой. Видимо, тоже появился спрос. Хотя по ...
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/07/130709_navalny_signatures_mayor_elections.shtml боец с партией жуликов и воров и иуский националист наебальный взял недостающее количество голосов. Зачем? Да иимунитет получить до выборов. Дешёвка ... ну что, хомячки, кому он там глотку ...