Обращение к ведущим юридическим вузам/факультетам страны

топ 100 блогов Сообщество "АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)"09.07.2011

Уважаемый профессорско-преподавательский состав и научные работники юридического профиля!

 

К Вам, как к профессионалам и компетентным носителям юридических знаний, с открытым письмом обращаются блоггеры социальных сетей. Те блоггеры, которые своим непосредственным участием в виртуальном конструктивном диалоге с властью приступили к активному формированию правового и социально-ориентированного государства. С ходом конструктивного диалога можно ознакомиться здесь: http://gidepark.ru/community/969/article/349639.

Обращаясь к Вам с открытым письмом блоггеры надеются получить не только моральную, но и профессиональную юридическую поддержку нашему начинанию.

Одним из направлений интересов блоггеров является выявление в действующем законодательстве правовых дефектов с целью их последующего устранения.

В сфере совершенствования действующего законодательства в высшей степени актуальной проблемой, по мнению блоггеров, является проблема скорейшего принятия федеральных законов "О Парламенте" и "О нормативных правовых актах", отсутствие которых негативно отражается на всей законодательной базе страны.

С просьбой принять упомянутые законы блоггеры обращались в Государственную Думу РФ. Открытое письмо в Государственную Думу находится по адресу: http://gidepark.ru/community/1256/article/238313.

Согласно ответа Государственной Думы № 2.8-15-2183-47 от 25.01.2011 г. предложения о принятии федеральных законов могут быть реализованы только в случае внесения в Государственную Думу соответствующих законопроектов субъектами права законодательной инициативы, перечень которых приведён в статье 104 Конституции РФ, а также последующего рассмотрения внесённых законопроектов и принятия их в качестве законов Государственной Думой, одобрения принятых законов Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, подписания и обнародования их Президентом Российской Федерации.

По мнению блоггеров для скорейшего принятия Государственной Думой упомянутых законов необходимо инициировать широкое обсуждение в народных массах необходимости и важности их принятия, организовать сбор предложений по этим законам с последующим оформлением законодательных предложений.

Уведомляем, что ранее блоггеры обращались к Совету Федерации, как к субъекту права законодательной инициативы, с просьбой внести законопроекты в Государственную Думу. Открытое письмо в Совет Федерации находится по адресу: http://gidepark.ru/user/2455007426/article/266454.

А также блоггеры обращались в Институт законодательства и сравнительного правоведения, учёные которого являлись разработчиками проекта федерального закона "О нормативных правовых актах Российской Федерации", рассмотренного и принятого в первом чтении ещё в 1996 году. Обращение к ИЗиСП находится по адресу: http://gidepark.ru/community/1190/article/373626.

А также блоггеры намерены организовать общероссийскую акцию, в ходе которой направить открытые обращения в законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации с предложением присоединиться к совершенствованию действующего законодательства путём внесения в Государственную Думу проектов законов "О Парламенте" и "О нормативных правовых актах" или предложений к ним http://gidepark.ru/community/1039/article/376142

Обращаясь с открытым письмом к ведущим "кузницам" юридических кадров, блоггеры надеются на то, что профессионалы в области юриспруденции поддержат инициативу по принятию законов "О Парламенте" и "О нормативных правовых актах" и обратятся к субъектам права законодательной инициативы с предложениями, касающихся упомянутых законов.

С уважением, блоггеры

 

PS: Поле обсуждения ссылка на обращение будет направлена ведущим юридическим вузам/факультетам страны

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идеологическую составляющую СССР благополучно разрушили и заменили идеологией Запада. Причин тому, что это стало возможным, было много, но останавливаться на этом мы сейчас не будем. Остановимся на том, что такое идеология Запада, у А. ...
Недавно традиционные-устаревшие женщины, которым не нашлось места в четырех заветных букавах, внезапно обнаружили, что некторые жещины сильно равнее их в таких видах спорта как бег, или, прости господи, штанга. На (один из уже многих) пример: ...
Проект "Успевай с детьми!" совместно с Кукла Mia  и биржей   работы для мам в декрете Мамалансер.ру  проводит розыгрыш куклы Mia          Лучший подарок   для любимой девочки – кукла Mia !               ...
 В некотором царстве, застрявшем государстве, решили удивить мир растущей экономикой. Приняли программу и принялись жонглировать цифрами. А вот капитализация, а вот производство леденцов-петушков, а вот дорогое программное обеспечение, а вот самый большой в мире пирог с вишнями! ...
вот выкладываю про то, что вчера живо обсудили во "Фрустрации" и что вчера застеснялся выкладывать. -Здравствуйте доктор, это Надя (всхлипывает). Умерла наша бабушка, которую вы лечили. Мы вот тут сидим счас всей семьёй и хотим сказать огромное спасибо. - В смысле? Умерла же. ...