Что надо достать из кармана, чтобы не стоять в очереди?

топ 100 блогов annataliya24.08.2016 Вы любите стоять в очередях? Думаю, вряд ли. Я тоже терпеть не могу. Но немногие из нас знают, как их обойти, а потому воспринимают, как нечто неизбежное.
Что надо достать из кармана, чтобы не стоять в очереди?
Однако в Румынии на глазах у нас произошла история, которая нас реально рассмешила. Ее герой - пожилой мужчина уж очень забавно решил проблему стояния в очередях. Рассказываю!


Дело происходило в местечке Буштень, что неподалеку от Синаи в Карпатах. Оттуда в горы ведет канатная дорога. Дорога старая, кабинок мало, проходимость у нее очень низкая, но места там красивейшие, поэтому поток туристов, желающих подняться по этой канатке, не прекращается никогда. И очереди туда ломовые, стоять на солнцепеке приходится по полтора-два часа. Удовольствие, как вы понимаете, сомнительное.

Выглядит все это так. Небольшое здание, в нем происходит посадка в кабинки. Примерно в 50 метрах от входа в него установлено металлическое заграждение. Раз в 15 минут к нему подходит охранник, открывает заграждение и пропускает пару десятков счастливчиков. А потом снова его закрывает на следующие 15 минут. Процесс долгий и муторный, стоять никому, понятное дело, неохота.

И вот, видим, как пожилой, но бодренький старичок минует это заграждение и бежит прямо к двери. К нему оттуда тотчас же выходит охранник, останавливает дедулю, кивает и показывает пальцем в сторону очереди. Старичок же в ответ на это, как в хорошей пантомиме на сцене театра, достает из кармана... небольшой рулон туалетной бумаги, тычет себя в грудь и машет им перед носом охранника. Об их разговоре можно было догадаться без труда:

- Эй, дедуля, сюда нельзя, здесь очередь!
- Милый ты мой, мне в туалет надо, вот, честное слово, не могу терпеть!
- Правда, что ли?
- Честное слово, вот даже бумажку прихватил, видишь!

В общем, охранник дедулю пропустил, и тот радостно забежал внутрь.

Вы, конечно, можете сказать, что зря я так. Вдруг старичку и правда приспичило? Нет, друзья мои! Не приспичило. Если бы приспичило, то он бы посетил заведение и вернулся назад. У дедули же цель была явно другая. Мы потом специально наблюдали за входом, он не вышел. Другой же "выход" там есть только один - сесть в кабинку канатной дороги и подняться в горы. :))

В общем, хитрый дедок. Но мне, признаюсь, даже хотелось крикнуть ему: "Браво!" Вот ведь находчивый, несмотря на возраст! :)

Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера во время приема у президента Германии королева Максима появилась в вечернем платье от Jantaminiau, которое она уже надевала до этого 2 раза. Давайте сравним образы и выберем лучший) Пост под утренний кофе. Ян Таминиау - немецкий дизайнер, основатель бренда Jantaminiau. ...
Здесь . Давеча, помнится, почтеннейшая публика вволю посмеялась над глупым Пастором с его байками. Предлагаю посмеяться еще раз. И повод налицо, - даже два , - и время еще есть. А там видно ...
Небольшие размышления о форуме ОНФ в Питере. Я на мероприятии был во второй раз. Ощущение, что все стало более осознанно. Подбор участников, выступающих, выбор обсуждаемых тем. Вообще, площадка стала более прикладная: люди встречаются, знакомятся, советуют что-то друг-другу. Что в цел ...
12:18:31 _DSC2640 Taken on April 8, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/250 200 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ...
Ипотека для бедных тут Оригинал взят у drumsmen в В каких странах выдают беспроцентные кредиты? ...