Что интересует народ

топ 100 блогов demkristo02.09.2016 Умиляют товарищи, которые пытаются через социальные сети составить некий усредненный профиль городского жителя.
Получится как средняя температура по больнице, причем с поправкой на формат той или иной социальной сети. Нет, если ты на самом деле хочешь узнать, чем народ живет, нужно не ленты Фейсбука, непонятно по какому алгоритму формируемые, читать, а с реальными людьми встречаться!


Я вот на днях был на встрече кандидата в депутаты Николая Гончара с жителями на улице Душинской,18 в Лефортово. Там, в спокойной и благожелательной атмосфере люди высказывали все, что их волнует. Сама встреча была посвящена выполнению наказов жителей, полученных на предыдущих собраниях.


Что интересует народ 96117463-77ed-414e-818b-c48fa51e257a


Так что же интересует людей?А вопросы самые обыденные и банальные. Их не интересуют тонкости внешней политики или внутреннего политического устройства. Нет, людей волнуют вполне конкретные вопросы госпитализации, капитального ремонта, уборки подъездов и дворовой территории, качеству проведения ремонта, целевому использованию нежилых помещений (например, жители дома №6 жаловались на то, что в подвале размещена кальянная, от которой много шума), парковке на тротуарах и прочим, животрепещущим вопросам.

Детплощ-2.jpg


Отдельным пунктом поговорили о том, что уже удалось сделать: 28 апреля этого года Николай Гончар уже проводил встречу с жителями этого района. Тогда они высказали пожелание относительно неудовлетворительного состояния детской площадки, на которой просто опасно было находиться, там все время скапливались лужи, песок был в неудовлетворительном состоянии, грязь. Николай Гончар сделал все возможное, чтобы привести площадку в нормальное состояние. Он организовал сбор подписей жителей, заручился поддержкой мундепов и уже в мае площадку начали благоустраивать, установили современные, безопасные карусели, горки, качели. Появилось специальное покрытие, обеспечивающее дополнительную защиту. А рядом возвели небольшой спортивный уголок.

Детплощ-10.jpg


Детплощ-8.jpg

Жители тепло благодарили Николая Гончара за прекрасную детскую площадку. В комплекте к ней они попросили организовать во дворе так называемый «ветеранский дворик/уголок» - лавочки под навесом, чтобы можно было укрыться во время дождя.
В общем, посмотрел я на то, что действительно интересует жителей, и понял окончательно: большинство кандидатов крайне оторваны от жизни.

Детплощ-3.jpg


Детплощ-12.jpg


Поездил с Гончаром – вроде реально делает полезные для города и людей вещи, решил рассказывать о его предвыборной кампании и дальше, стать блог-секретарем, до выборов, а там как получится.
Это вам не просто власть ругать в бложиках, тут люди реальными делами занимаются!









Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошу 20 репостов по 20 жетонов (оплата по кнопке) за: репост + коммент + опрос. Очень приветствуется рекомендация в LJT! Оплата оперативная (по возможности). Тема: http://sandy-sky.livejournal.com/150918.html Бюджет закончился, но голосовать в опросе вполне можно и ...
"Сходили с одной английской мини-группой на фильм в Маяковку. Потом - в ресторанчик. А вчера весь вечер с коллегой по работе обсуждали тяжелую жизнь пролетария офисного труда в венской кофейне. Везде - народу под завязку! И в кинозале, и в кафе и в ресторане. Обалдеть! Когда вся страна в н ...
Слушайте, а вот правда, куда ни сунься - обязательно прочитаешь, что Темнейшего нахваливают за мзду . Мне прям даже как-то обидно, знаете ли: сижу тут, как дура, и пою ему дифирамбы совершенно бесплатно. Но что интересно, никто не смог до сих пор сказать, а где за это свою законную ...
Решила вернуться в ЖЖ, спустя два года после крайней записи, - ибо скучно. Спасибо всем, кто меня не забыл и не отфрендил. Заодно и о виртуальных подарках - спасибо, друг! За эти два года я пережила анорексию - при росте 178 с половиной см доголодалась до 48 кг. Результат мне безумно ...
Стоило мне послать в одном из ошметочных изданий китчен_нах некую юзершу belonika   на... (словом, вы понимате куда), и я тут же был заблокирован демократизаторами-продолжателями дела достославного сообщества. Тем явственее для меня становится ...