рейтинг блогов

Банк-грабитель по имени Арксбанк

топ 100 блогов demkristo31.08.2016 Банк-грабитель по имени Арксбанк 058be1a75f2b



То, что банки серьезно грабят нас в виде процентов по разного рода кредитам, -это не удивительно. Но, оказывается, они и просто могут украсть наши деньги.
Причем деньги немалые для тебя, хотя для них, конечно же, копейки.
Вот что, скажите мне, можно сделать на, скажем, миллион рублей? Можно купить машину, не «Лексус», конечно, но вполне себе и даже неплохую какую-нибудь «Тойоту». Можно съездить хорошо отдохнуть или открыть маленький свой бизнес. Можно положить просто в банк, наслаждаться процентами, а потом … просто потерять свои деньги.
Как так, спросите вы. Вот знаете, я тоже думал, что никак так невозможно, пока мой знакомый вот точно также, понадеявшись на банк, не прогорел под чистую. Как оказалось, банк… просто украл у него денег.
Нет, не хакеры взломали систему…
Нет, никто не взламывал его пароль.
Просто банк, самый обычный, недавно у него лицензию отняли – Арксбанк называется. Дело в том, что это с виду он выглядел, как банк, а по сути ничем от обычных уличных воришек не отличался. Он просто брал у клиентов деньги, а на своих счетах их указывать не торопился. Логично и понятно, что когда банк лицензию потерял, люди отправились в АСВ (Агентство страхования вкладов), но денег там своих не получили, потому что о какой компенсации по вкладам может идти речь, если официально вкладов не было?
Самое печальное, что такие вот «спрятанные вклады» ЦБ находил не только у Арксбанка. Точно также пострадали вкладчики почивших Мастер-банка, МКБ «Замоскворецкий», Диг-банка, «Волга-кредита», Внешпромбанка, Стелла-банка. Мособлбанк, скрывший за балансом вклады на 70 млрд руб. (удалось их найти совершенно случайно: во время проверки ЦБ обнаружил среди вкладчиков своего сотрудника, который, как выяснилось, никаких операций по депозиту не проводил, тогда как по документам банка они велись).Сейчас Мособлбанк санируется, но его бывшим владельцам и менеджерам приговоры уже вынесены: экс-совладелец банка Анджей Мальчевский приговорен к четырем годам лишения свободы, экс-предправления Виктор Янин – к семи, его заместитель Юлия Зедина – к трем.
В Арксбанке было тоже самое. В отчетности на 1 июля Арксбанк отразил средства населения на 3,9 млрд руб., а на самом деле его обязательства перед 40 000–50 000 вкладчиков составляли около 39 млрд. Вот такое вот масштабное кидалово.
Что нужно делать в этом случае обманутым вкладчикам, ведь они действительно не виноваты. Во-первых, к расследованию должны подключиться правоохранительные органы.
Во-вторых, сейчас выясняется истинный размер скрытых вкладов.
В-третьих, процедура должна пройти по вот этой схеме если хотите результата.

Если вкладчики хотят получить свои деньги, они должны выполнить как раз эту инструкцию, чтобы временная администрация (это ,кстати, ЦБ, а не АСВ), приняла решение, хотя и делает она это достаточно долго.
Ну и имеет смысл обратиться в СМИ, чтобы требовать от власти просто не допускать повторения подобного в будущем, иначе, получается, никакой надежности в банках у нас просто нет.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На мой взгляд лучшее сочетание. А что это там беленькое? Майонезик? Нет. Но вам не советую. Это капля йогурта, что бы склеить свеклу и смотрелось как майонезик. Хотя авокадо и селедка не лучшее, но тоже не на втором ...
Проблемы с эрекцией? Эякуляцией? Не вопрос! Наши высококлассные специалисты трахнут и кончат за Вас!!! Некоторых женщин все равно раздражает, что на другом конце находится мужчина... Мужики, запомните: килограмм семечек — это не только ведро шелухи, но и 3-4 часа женского ...
...
Следственный комитет начал официальное расследованию по резонансному случаю избиения 73-летнего блокадника и его знакомой в декабре 2013 года в ходе уличного конфликта. Уголовное дело по ст. 116 УК РФ ("Побои") возбуждено в отношении 29-летнего водителя автохозяйства регионального ГУ МВД. ...
Господа, вернемся к разговору о расходе топлива, поднимался здесь однажды. ...