Что это было?

топ 100 блогов arhivar_rus17.09.2018 Что это было?

6 сентября солнечная обсерватория Sunspot в Нью-Мексико, была закрыта агентами ФБР, которые, как сообщается, прибыли неожиданно в черных вертолетах Blackhawk. Далее все развивалось как сериале о MIB. Территория была оцеплена, сотрудников изолировали по разным помещениям и проверив, отпустили. Жителей окрестных домов эвакуировали. Закрыли местное почтовое отделение.

Когда информация просочилась в СМИ, это привело к предположениям, что обсерватория обнаружила что-то странное, связанное с пришельцами или НЛО. Обсерватория находится неподалеку от места происшествия Розуэлла, что многих наводит на естественно-конспирологические объяснения.
Местного шерифа агенты проигнорировали, первоначально на вопросы он отвечал что не понимает что происходит, а затем и вовсе перестал вступать в контакты.

Позже ФБР сообщило, что здания были закрыты, а люди эвакуированыиз-за «проблемы безопасности».

Всё это продолжалось 10 дней, пока на официальном сайте AURA не появилось сообщение:

"Sunspot Solar Observatory is transitioning back to regular operations as of September 17th
On September 6th, the Association of Universities for Research in Astronomy (AURA) and the National Science Foundation (NSF) made the decision to temporarily vacate the Sunspot Solar Observatory at Sacramento Peak, New Mexico as a precautionary measure while addressing a security issue. The facility closed down in an orderly fashion and is now re-opening. The residents that vacated their homes will be returning to the site, and all employees will return to work this week. "

Т.е. сегодня обсерватория должна была начать работу. О причинах закрытия, которые могли стать угрозой безопасности, не сообщается, кроме того, что угрозы больше нет.
Жители окрестностей на этой неделе получат возможность вернутся в свои дома, а эвакуированные сотрудники к работе.

***
Если Вы, с облегчением, уже сбросили шапочки из алюминевой фольги и уверились в предотвращенную возможность преступного умысла и теракта (все это более чем возможно не только в США), да,... но всё же можно предположить, что мы все пропустили какое-то очень важное астрономическое событие, связанное с солнцем.


Косвенно на это указывает аналогичные прекращенния работы подобных обсерваторий в этот период.
Солнечные и космические вебкамеры были одновременно отключены, а некоторые не включили даже сейчас.

This camera may be offline due to network or hardware failure.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Не так действует опытная и умелая сверхдержава, - считает газета. - Действия Москвы последние несколько лет выглядят коррупционными, преступными и некомпетентными. Все это признаки режима, находящегося в экономическом упадке и отчаянно пытающегося повысить собственную поддержку актами ...
а вот и сообщение о раскрытии убийства в Орле нападения болотных чеченцев на стоп-хамовцев, которое произошло аж в феврале «Из материалов уголовного дела следует, что около 18 часов 10 февраля 2015 года у дома 26 по Дачному проспекту между участниками движения «СтопХам СПб» и Данилом К ...
Текст здесь , - и вот вопрос : можно ли верить г-ну Погребинскому, утверждающему, что у Москвы " нет возможности защитить Сирию от атак что самолетами, что ракетами "? - а чтобы понять, прав он или не прав, есть смысл вспомнить разницу между объективным и субъективным, вкратце ...
Совет муфтиев России выступил с осуждением недавнего теракта . Однако сделали это так, что лучше бы промолчали. "... гневно осуждают теракт в Париже, где погибли и получили ранения люди в результате нападения" - бла бла бла Но сразу дальше про "внутреннюю цензуру". А далее - вообще ...
С паспортами ясно: недоделок в базе и сервере тьма. Даже Путину не смогли толком ...