Что есть "балаевщина" - авторское.

топ 100 блогов p_balaev26.09.2016 Примерно так, как автор этого текста, выглядят эталонные болваны.



Оригинал взят у Что есть балаевщина - авторское. sharper_ в Что есть "балаевщина" - авторское.
Поскольку автором термина, похоже, являюсь я, то и отдуваться мне, а тио они обижаются:

Понимаешь, я во второй книге написал, что в СССР после 53-го года уже не было советской власти и социализма. Так мне до сих пор приходят письма этих придурков с проклятиями. они считают, что я антикоммунист. Даже уже придумали название - балаевщина.
========================================

Так вот в этой части я с тов. Балаевым как раз согласен - советская власть по форме оставаясь неизменной, фактически перестала быть властью с приходом Хрущева.
А вот то, что я называю балаевщиной и за что бил, бью и буду бить ее приверженцев, так то кондовый правый оппортунизм, выражающмийся, как известно, в примате личных, индивидуальных интересов перед общественными.

1 За непонимание, а главное, нежелание разобраться, во вредоносности навязанной буржуазной пропагандой части советской молодежи стремления обладать импортной одеждой чисто из соображений статусности в зависимости от бренда. Никакая экономика не может решить проблему модной престижности вещи основанной на бренде зарубежного изготовителя и зачастую являющейся незаконной контрабагдой.

2 За непонимание роли и места стахановского движения, призванного показать скрытые и неочевидные в 30-х технологические резервы производств. Движение, которое переросло в общие плановые народохозяйственные меры по технологической подготовке поизводства.

3 За непонимание и нежелание разобраться в устройстве финансовой системы СССР, особенно в ее реформе военного времени, когда были изобретены, поняты  и внедрены особые способы безналичного финансирования производственной сферы.

За непонимание и нежелание понимать разницу между личным выбором стиля жизни, противоречащего общепринятому и навязыванием токового обшеству.

Вот все это, и именно только это,  я и назвал балаевщиной и за добавление еще каких-то свойств я ответственности не несу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Авот кому у Несси интересный пост, про проститьли/отомститьли обидчику Моя точка зрения – неплохо бы врезать, но судьба, как правило сама рано или поздно Расскажу свою историю, благо времени прошло – девятнадцать лет У меня была подруга. ...
Несмотря на то, что я и намазалась сильнейшим защитным кремом, и сидела только под тентом, все равно умудрилась подгореть, чешусь теперь отчаянно. Жарко здесь, безоблачное небо и вода теплая, +27. Но все равно, постараюсь свое «блогерское» дело совсем не бросать. Как раз прочла у Яны ...
Визитки и элементы стиля для юных мутантов. По фану. ...
В XIX веке американцы были так вдохновлены идеей прогресса, что изобретали вещи, не имея никакого понятия о том, найдут ли эти предметы какое-то применение в жизни. Абсолютной квинтэссенцией этого явления был Томас Эдисон. Он просто изобретал, без явной надобности или цели. Вообще Эдисон ...
Это к вопросу о том - обменять ли Кара-Мурзу на Ассанжа. Не я один, естественно, но и я тоже писал пару дней назад, что идея прекрасная и вполне реалистичная. Оставим сейчас в стороне разговор - на кого именно менять. По-моему больше никого не осталось у них из наших «политических» и ...