Что едят украинские пенсионеры

топ 100 блогов julija_welboy17.02.2023 Что едят украинские пенсионеры

После того, как людям выдали туристические газовые плитки, надо ведь поинтересоваться, что они на этих плитках готовят? (Кстати, я узнала, что плиток было очень мало - может быть, всего до десятка штук. А я уж было обрадовалась за местных жителей). Так вот, что же кушают украинские пенсионеры?

ООН прислала очередной пакет гуманитарной помощи, и среди прочего там были баночки уже готовой фасоли в томате. Жительница поделилась рецептом: отвариваешь рис (его тоже присылают в гуманитарке) и добавляешь к нему фасоль. Всё. Очень просто, сытно и вкусно.

Ей сказали, что это еда афроамериканских бедолаг в период борьбы за свои права. Сейчас они питаются куда лучше. Женщина не обижается. Говорит, да, в хорошее время никто из нас не посмотрел бы на консервированные паштеты и Мивину (украинский Доширак), а теперь рады всему. В африканских странах всегда была бедность, а в нашей стране... Я не могу сказать, что мы утопали в роскоши, но жили сыто... Сейчас каждое утро встаёшь и думаешь: как прожить день? Выступал наш президент, Зеленский, он рассказывал, за что мы боремся. За свои земли, заводы, полезные ископаемые. Я не хочу с ним спорить, он прав... Но вы понимаете, я не всё могу говорить на камеру.

Да мы понимаем.

Женщина хочет купить себе сала, но пока это только мечта. Даже тоненькое сало, с худой свиньи, где одна шкурка, а на ней 2-3 см жира, стало не по карману. Паштеты и рис все-таки не настолько питательны. Если съешь кусочек сала с хлебом, ты будешь сыт целый день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня вечером нас ожидает продолжение "ростовской сказки". В гости к местному клубу пожаловал сам Манчестер Юнайтед, команда за которую я болею без малого 18 лет. Не покривлю душой если скажу, что впервые за все это время не знаю кому я симпатизирую больше. С одной стороны МЮ - ...
-Раазыгрываем вот такой эпиграф *ОО* Очень он прям размытый хд   1   Brilliant [Determinate`]   2   ·˙[ℒera♡ℒera]˙˙·   3   Юляшка`   4. 5   Alexandra{Saya}Stenton   6   Ayuzava Rey   7   Del | Невинный олень :з   8   Nightmare   9   Angelina.Lina   10   aleeece   11. 12   ...
Кафе бразильской кухни в Москве - что может быть интереснее? Особенно если там есть предложения по ланчам. И поел, и далекую латиноамериканскую кухню попробовал. Именно с такой надеждой я начал свои походы в кафе "Бразилия" на улице Покровка. Однако мои впечатления разделились на "до" и "п ...
Лето 2013. Мы, группа туристов, берём экскурсию у местных. ⠀ Привозят нас в какой-то сарайчик и требуют выбрать себе резиновые тапочки!
...