"Что должно"

топ 100 блогов littlehirosima07.10.2022 Мне часто пишут в комментариях "Делай, что должно и будет, что будет".
Если честно, меня немного коробит это "должно". Вот не считаю, что "должна" заниматься гуманитарной помощью.
Считаю, что должна своим детям. Родители ушли, и то, что им должна, надеюсь, отдала.
Но то, что делаю, не могу не делать. И не потому что "должна". И очень надеюсь, что все, кто помогает мне, делают это по велению души.
Еще часто пишут, что мои поступки где-то на небесах записаны, и что меня ждет Рай или еще что-то хорошее потом. После смерти.
На это у меня в голове лишь высказывание суфийской девушки-мистика Рабиа аль-Адавиа, жившей в Средневековье:

"Боже, если я служу Тебе из страха перед адом, приговори меня сжечь в его огне. И если он надеждой попасть в рай, откажите мне в доступе".
Надеюсь, никого не задела, а то уж часто про Рай пишут. Пожалуйста, оставьте мне мои грехи, мне еще с ними жить. А то напишу, что думаю, а там уж ворох разочаровавшихся подтягивается. Это все от излишнего очаровывания, оно точно не нужно. Поверьте.
А то для людей вдруг я слишком упоротая, то, наоборот, слепая, однобокая, то еще какая. То значит, я с бутылкой на фотке вызывающе выгляжу, то у меня сигаретка на фотографиях (святые же не курят!). То матом выругаюсь (о, сколько поучающих праведников ко мне набегало). У каждого свое видение правильности. В конце концов, для кого-то и члены Азова в Рай попадут.
Я знаю, что сложно отделить человека, от его деятельности, т.к. со временем она накладывает ответственность. Тем не менее, все же прошу ко мне относиться, как к человеку, а не чему-то возвышенному.
И главное! Я не претендую на правильность и святость.
И да, еще раз скажу то, что регулярно повторяю.
Я не могу иначе. Не могу не помогать, для меня это лучший способ существования с происходящим. Без этого, сошла бы с ума еще в 14ом году. От невозможности просто стоять рядом.
И да, я получаю удовольствие от того, что делаю. Поэтому никакого благородства, ведь святые делают превозмогая себя, а здесь никакого "должно". Просто мне это нравится.
Такие дела.

Ниже отчет о помощи нашим луганским подопечным. Помощь продолжает идти постоянно и зову всех присоединиться!
Сим Победиши!

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia
___________________________________________________________________
Замечательная семья наших рыжиков - так мы их называем уже несколько лет.
Елена Михайловна бабушка Маши и Саши. Ее дочку, беременную младшей выгнал муж из дома и она, живя в Крыму, вынуждена была поехать домой к матери в Луганск, откуда она сама родом. Там родила младшего. Спустя время у нее не выдержало сердце и бабушка стало мамой двум этим рыже-огненным детям.
Самые позитивные посты в моем блоге о помощи - это все о них. Атомный взрыв эмоций и рыжего счастья)
Бабушке очень сложно в возрасте одной тянуть двоих детей.

Подробнее про рыжиков читать по ссылке здесь.

Что должно

Что должно


Что должно

Наша Оля с рыжиком Машей.

Что должно

Саша с дочкой.
Когда началось активное наступление ВСУ по всем фронтам на Республики еще в 17 числах февраля, стало ясно, будет горячо. Саша почти сразу пошел в военкомат, но ему отказали. Он уже был там много раз с тех пор, но все время отказ, что собственно и понятно.
Парень пошел воевать в ополчение почти сразу в 14ом году. Получил ранение. Очень храбрый и честный парень, с принципами.
У Саши уже больше 10 лет рак - лимфома Ходжкина. Когда мы с ним познакомились, он уже весил меньше 50 кг. И с лимфомой он служил. Когда проходил лечение, познакомился со своей будущей женой в больнице. Поженились, родилась дочка (на фото на руках).
Не так давно мы помогли Саше приехать в Москву, чтобы сделать обследования -  в октябре. Пока все неутешительно. Подробнее про Саша очень страдает, что не может пойти на фронт.
Но здоровье нет никакого. Прогнозы неясные.

Что должно

Подробнее про Сашу читать по ссылке здесь.

Что должно

Наша Елена Ивановна. Муж умер от рака уже после начала войны.
Инвалид, большие проблемы с суставами. В двух словах - ошибка врачей. Одна рука не работает.
Мы помогаем ей уже много лет. Сын Данила 19 лет ушел в ополчение еще в марте.

Подробнее посты про нее читать здесь.

Что должно

Леша, подросток, которому мы помогаем с лекарствами уже много лет. Парень - взрослый ребенок, чье состояние зависит от приема лекарств. Состояние скачет - в одну секунду от невероятной радости, до того, что может крушить все подряд, если не контролировать прием препаратов. Маме тоже помогаем с лекарствами. Муж ушел когда Леша был еще маленьким.
Леша не может жить без этих препаратов. Причем здесь война, про которую я написала в конце статьи? Да, проблемы парня связаны были не с войной, но она очень сильно усугубила ситуацию( И да, для матери бывало ни раз, когда не было препаратов вообще нигде. И негде было их купить.

Подробнее про Лешу по ссылке здесь.

Что должно

Света с сыном Игорем живут в Луганске - снимают квартиру.
Все родственники и знакомые остались на Украине. Похоронила своего жениха Артема, привезли в 17ом году в цинковом гробу. У парня вся семья погибла в Новосветловке в 14ом, ушел тогда сразу служить.

Подробнее про семью читать по ссылке здесь.

Что должно

Эля и Альбина.
Мы семье давно помогаем (читать по ссылке
здесь) Анастасия одна воспитывает девочек. Работала, быт как-то минимально был налажен, но потом у самой женщины начались проблемы.

Что должно

Головка тазобедренного сустава почти полностью разрушена. Нужно было менять. Но куда там в Луганске было это организовать.
Мы думали, что сделать, а тут активное наступление ВСУ нагрянуло еще в середине февраля. Анастасия недолго думая собрала минимум вещей, взяла в охапку девчонок и поехала. Вывезли в Липецк - писала об этом (смотрите по ссылке здесь). Там же она смогла в начале лета оформить себе инвалидность (выписка на фотографии ниже)
Они вернулись в Луганск.

Что должно

Привезли им лекарств.

Что должно

Инвалидность Анастасии.

Что должно

Если вы решили присоединиться к помощи людям Донбасса, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Подробности оказания помощи читать здесь (ссылка активная) - пост старый, но в целом дает понимание о работе на протяжении этих 8 лет нашей команды по помощи людям Донбасса.
По всем вопросам пишите на почту [email protected]
Подписывайтесь на меня в телеграм-канал - здесь
вконтакте - здесь
фейсбуке - здесь
инстаграме - здесь
Лайки, комментарии и репосты тоже очень помогают!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мама по какой-то причине показала мне старую фотографию, когда ей было 18 лет. И внезапно оказалось, что в молодости она была похожа на Эллен Пейдж. Фрейд был бы ...
Сегодня у меня улов небольшой. В секонд-хэнд вот забрела. Я их вообще обожаю, особенно всякие винтажные, со шмотками столетней давности. Не покупаю ничего дорого очень , но посмотреть и потрогать люблю. Сегодня вот чего нашла внезапно: Ещё русская кукла там же: И ...
Прошу прощения за унылый пост и огромный привет  сообщнику и строителю наших дорог ncc2233 . А  бывает такое состояние, когда вообще никакой за рулем. Нет, не с бодуна, настроение хорошее, весь вроде бодряком, но руль и ты в разных плоскостях. Сумрачная погода, накрапывает ...
Александр Гуреев, ополченец с позывным Витязь, рассказал подробности о пленении украинского летчика сбитого 14 июля в Луганской области АН-26. По его словам, он был задержан местным населением, после чего передан в руки ополчения. Как рассказал Гуреев, сбитый летчик был взят в плен в райо ...
12-го июня в Ленинском Мемориале состоялась "Политическая биеннале - 2011" - выставка партий и общественных организаций. В ней приняли участие четыре парламентские партии, "Правое дело", МГЕР и Ленинский Комсомол. После выступления губернатора и ...