Что делать с мужем?

топ 100 блогов tinaword15.08.2016 Муж это данность. И привыкаешь к его причудам, милым проделкам и слабостям. Но вот некоторые из них порой несмотря на то, что ты их хорошо изучил вызывают внутренний протест. Внутренний? Да внутренний! Потому что внешне протестовать бессмысленно. Вот просто бессмысленно и все!
Ну что бы прояснить ситуацию должна признаться, что по гороскопу мой супруг - рак. Я знаю, что эти гороскопы все - полная туфта и лажа. Однако, вот про то, что раки-мужчины отличаются стремлением к накопительству и стараются максимально комфортно устроится в окружающем мире, обеспечив заодно и хороший запас на «черный день», вот именно про запасики, гороскоп и прав.

Мой супруг обожает делать эти самые запасики. Причем все очень так тактично.
- Вот встретил знакомого, он рассказывал, что они лечо уж на зиму делать начали. Знаешь вот в таких банках как у нас, в этими завинчивающимися крышками.
- Ну так что? Ты что тоже хочешь сделать лечо на зиму?
- Ой, нет это же тебе заботы. Не будем. Но хорошо зимой лечо открыть баночку...
- Ну давай, купи продукты для лечо. Я сделаю.
- Ну, что ты время свое дорогое терять будешь....

Все заканчивается тем, что делаем лечо. Делаем и все банки супруг на гараж относит... Ну, сказать, что я эти банки по первому зову увижу, это значит сильно заблуждаться. ВСЕ! БАНОК Я БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ! Ибо нельзя же все сразу съедать.

В первое время я просто шутила: Все банки к гаражихам ушли. Но в действительности это не так. Стоят эти банки на полочках в гараже и ждут своего часа... Вот только я никак не могу понять когда этот час наступает.

После нескольких лет ожидания, что мне принесут нужную банку из гаража не к празднику, а просто в обычный день к ужину или обеду, я банки в гараж отдавать перестала. Устроила в шкафу полочку и стала консервацию там хранить. Но и оттуда мне варенье не всегда взять удается.
- Вот вы все варенье малиновое съесть хотите. А кто простудится, что тогда есть будите?

Я порой даже на эти полки не заглядываю. Ибо опять мне мораль читать будут про то, что беречь нужно...
А вот на днях переставляла банки на этих полках и обнаружила варенье из айвы, изготовленное в 2012 году. Это зачем же оно столько лет храниться?

Так что мне с мужем-то делать?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ура, ...
Никогда не показывала в соо свое добро. Да и отчего-то у меня никогда не собираются все мои шарфы одновременно дома. Собственно, снизу вверх - птички гармонии. чуть севшая шерсть. Но при этом а может и от этого очень держучие и отлично несут мои любимые 9,5 кг - кокади звезды мокка. П ...
В своё время я как-то вяло отреагировал на широкий жест нашего недавнего даун-президента Медведева. В 2010 году этот шкодливый подросток отдал часть спорной территории в Баренцовом море Норвегии. По нынешним ценам на нефть, под толщей воды территории «царского подарка» скрываются запасы ...
Наступление октября доказало нам, что осень шагает семимильно-четырёхнедельными шагами, а это значит, что окончание сезона местных фруктов, ягод и овощей уже совсем не за горами. А дальше - поздняя осень, дожди, сопли..Что же делать будем, товарищи? Каждый из нас в это промозглое время ...
     Начиная с этого поста я начинаю Вас, дорогие мои, знакомить со своими одногруппниками. Каждый из них интересен по своему. И каждый достоин отдельного поста в моем жж. Начну я с Армена... Почему с него? Не знаю, так захотелось. Итак ...