Что Делать ? Есть ли выбор..?

топ 100 блогов Александр Бороздин — 09.07.2013

Всем до боли надоели те или иные проблемы и тенденции протекающие в нашем обществе. Назрела масса вопросов, которые следовало бы давно решить, но решений нет, а если и есть, то кажется, что лучше уж их не было. А все почему ? Да потому, что нет единства мнения народа по тем или иным вопросам. Хотя конечно мнение то есть, но власть имущие на него "ложить" хотели, потому как мнение народа противоречит их собственному мнению, интересам, да и кошельку в целом.

По сути вместо единого народного мнения большинства, мы имеем множество мнений "представителей" тех или иных социальных слоев, мировоззренческих платформ, и разного рода движений, которые активно его "пропагандируют" (формируют) в различных информационных ресурсах.

В наш информационный век человек перегружен различными потоками информации, большая часть которой направленна на.формирование его отношения  к тем или иным вопросам, явлениям или событиям. Т.е. по сути занимается формированием определенной мировоззренческой картинки. Общество просто таки раздробили на нашистов, коммунистов, активистов, гомофобов, фашистов, родноверов, кобовцев и т.п. 
Этот принцип испокон веку известен - разделяй и властвуй. И не меньше времени стоит вопрос - Что делать ? Что делать с зажравшейся и заигравшейся властью, с насущными проблемами, в которых просто таки утонуло наше общество.

Рассматривая любую острую и спорную проблему, по опять же таки навеянным шаблонам, вывод напрашивается как всегда один - Революция ! Которая при конкретном разбирательстве оказывается мало кому нужна, да и нет тех кто бы ее провел (давно посадили или похоронили), ну и главное неизвестно кто еще придет к власти в результате бойни... В общем как не крути,  а это не Выход из положения, а скорее вход в иное положение, но опять таки в рамках общего сценария вариантов развития.Никто из власть имущих цензоров не будет пропагандировать или даже вскользь касаться  действительно эффективных методах решения практически всех актуальных проблем скопившихся в наши дни за десятилетия. А все ребята, решается довольно просто и решение прямо под носом, что называется.

В общем коротко по пунктам (чего нужно добиться) :
1. Выборы должны быть Открытыми  ! Зачем нужна Тайна голосования  ? Мне как гражданину и взрослому сформировавшемуся во всех отношениях человеку скрывать или стесняться своего Выбора как то не пристало. Да и честным порядочным людям думается тоже. Человек делающий тот или иной Выбор решая те или иные проблемы общества, всегда должен Отвечать за Свой Выбор, а скрывать его под завесой таинства есть удел либо врагов, либо злодеев.

Остальные аргументы "противников" открытых выборов даже в расчет брать смешно. Они так же смешны и ущербны как и их позиция. Тайна Выборов нужна заинтересованным избранникам - результаты легко фальсифицировать, тяжело проверить, практически невозможно оспорить.

2. Списки проголосовавших следует публиковать на официальных гос порталах, на сегодняшний день это вообще не проблема. Там можно будет посмотреть кто, как и за кого проголосовал, кому отдал голос Ваш сосед и сослуживец. Вопрос легитимности власти и главное подтасовки результатов отпадет сам собой. В таком положении нам даже египетские и ливийские сценариине страшны. Наша Власть будет прямым олицетворением Волеизъявления Народа, да и самой демократичной из всех когда либо существовавших.

3. Выборы должны быть Обязательными для всех дееспособных граждан, достигших 21 года, варианты голосования - Да/нет/Воздержался, Согласен/Не согласен/ Мне все равно. 
Если тебе по боку те или иные проблемы, или не имеешь определенного мнения - так и скажи, но проголосовать как гражданин страны и член общества ты просто обязан, хотя бы с пометкой - Воздержался.

4. Выборы и референдумы должны проходить по всем значимым вопросам и наболевшим вопросам, вопросы для референдума так же можно вносить путем публичного голосования. 
Вступать ли в ВТО ? Вводить ли Золотой рубль ? Пересмотреть итоги приватизации ? Доверяешь ли ты вновь избранной власти (ежеквартальный опрос) ? Нужна ли смертная казнь за казнокрадство ?

5. Дабы всю систему выборов и превратить в эффективную машину и не тратить миллионы на организацию, следует проводить голосования по официально зарегистрированным на гражданин телефонам. Одна симка на одного гражданина, как в Европе, там вторая сим карта - большая редкость и для ее получения надо почти все пороги гос учреждений отбить. Так же свое волеизъявление можно будет сделать с любого электронного терминала или через интернет. Подтасовывать или фальсифицировать голос не имеет смысла т.к. результат всегда проверяем.
С такой системой любая власть у руля будет ссаться и сраться, но из кожи вон лезть что бы угодить народу... А главное она никак не сможет игнорировать его Волю. Через пару месяцев после выборов достаточно поставить вопрос : Оправдала ли Ваши ожидания вновь избранная власть ?  

Меня в общем то не сильно удивило полное отсутствие аналитических статей по Открытым Выборам. Но оно и понятно ) Кто же будет сук рубить...) Ознакомившись с единичными точками зрения по этому вопросу вы поймете насколько нелепым по содержанию является мнение противников Открытых Выборов и как легко все решается.

Основным и и по сути единственным аргументом противников Открытых Выборов является такая формулировка - оказание давление на избирателя. Якобы рабочий предприятия, может проголосовать по Воле его руководителя. Руководитель может уволить нерадивого подчиненного узнав, что тот проголосовал как то не так. )) Бред, сколько он сможет уволить ? Одного, двух, трех "плохих" и неквалифицированных рабочих ? Не побоявшись то парализовать деятельность предприятия и не понеся в итоге убытков.)

Подкуп избирателя ? Ну возможно если голосовать раз в пятилетку )) При ежегодном, а то и ежеквартальном голосовании по наболевшим и ключевым вопросам формирующим общую картину, ни один бюджет не потянет финансирование подкупа населения. )
Манипуляция через СМИ ? А вот тут пойдет самое интересное, при таком потоке острых вопросов выставленных перед избирателем, пытаясь сформировать "правильное "мнение" по каждому из них,  я думаю информационные каналы изобличат всех и вся включая самих себя.

При такой системе Выборов мы будем иметь полноценную демократическую систему т.е. народовластие, определяющего свою волю путем Открытого Выбора Большинства, а не то, что мы имеем сейчас везде и повсеместно. Того глядишь, не сегодня, завтра отсмотрев наш опыт и рядовые американцы замутят нечто подобное вместо своей двух партийной наедаловки, разнящейся только в названиях ,а  идущей одним разработанным курсом, вне зависимости от того, кто победил республиканцы или демократы.

Так степенно, быть может, мы когда нибудь, мы и придем единому мировому мнению (большинства) по всем наболевшим вопросам нашего маленького мира - победив узурпировавшую власть чуму, действующую и правящую лишь в собственных корыстных и алчных интересах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Испанского и американского актера Антонио Бандераса все знают и любят по фильмам «Маска Зорро», «Отчаянный», «Двое — это слишком», «13-й воин», благодаря которым он и прославился в 90-х. Позже последовали работы в картинах «Фрида», «Дети шпионов», озвучка Кота в сапогах в трилогии ...
С фотографией, отличающийся на одну букву в латинице, в общем, всё путём. Сперва "я" писал своему контакту что сейчас ему позвонят. И через пять минут звонили, представлялись ФСБ и требовали денег. С одной стороны - усмехнуться и плечами пожать - типа на кого они рассчитывают? Но раз ...
...
А вот утки, подходи-налетай! Сезон открывается с 25 апреля! С егерем познакомлю, путевки выпишут, приючу, обкормлю, денех возьму))) Уже прилетели и орут, как недорезанные. А еще и глухари водятси))) ...