Что читать?

топ 100 блогов veraklo20.12.2022 Друзья, а кто-нибудь читал эту книгу?
Что читать?
Дошла до середины и чувствую, что надо заканчивать себя мучить...
Не пойму, это что-то со мной не так или с этим произведением?
Это фантастика или фантасмагория, бред сумасшедшего или мысли гения... Кажется, что автор описывает будущее человечества, как какой-то дурдом. Смысл понятен, особенно, если иметь ввиду то, что происходит в действительности и сейчас в нашем мире.
Наверное, эта книга не для меня. Помню, я так же не могла дочитать "Трудно быть богом" или "Улисс" Джойса...

Что читать?
Тема поднята серьезная, но слишком сложный сюжет. Возможно, чтобы понять, надо дочитать.... Но это так мучительно тяжело.

Мне этот роман напомнил юмористические безумные названия докладов на конференции по роману АК, которые приводит Д.Еремеева, занимающаяся творчеством Л.Н.Толстого.
1) Перцепция рефлексии и концепция имплицитной самоидентификации в межкультурной экзистенции Льва Толстого. Новый взгляд. (Д.ф.н. профессор ВШУУ. Алишер Агрызов )
2) Жизнь и творчество Анны Карениной (И.И. Пулькина — заслуженный учитель СШШОС АГ-УК УБГДУК им. Дзержинского).
3) К вопросу о бороде. Символика растительности в романе "Анна Каренина". (аспирантка ДЫБЩЛ, соискательница А. О. Лялина)
4) Антропокосмический и надсимволический потенциал литеры "у" в структуре нарратива третьего абзаца первой главы романа "Анна Каренина".(д.филол.н., профессор Буквин У.У.)
5) Анна Каренина — как центральная жертва маскулинно-шовинистического подхода к женскому телу. (Бойко А.П. — независимый исследователь, лауреат премии Большая Книга, авторка романа "Тело")
Последнее- это был юмор))

Прочитала недавно в комментах...."чиновники вместо работы по обслуживанию процесса начинают заниматься "оптимизацией". И это в 100% случаев приводит к замещению самого процесса симуляцией оного."
Постепенно начинаю понимать, о чем эта книга.
А тут еще приезжала внучка и рассказывала о своей новой работе...(нет, об этом не буду, а то придется пост под замок убирать)
Короче, читать я ее дальше не хочу. Все понятно, но очень скучно...

А начала читать Лимонова. Много о нем слышала, но ничего не читала. В книжном магазине продавец посоветовал вот это...
Что читать? IMG_0073

Что читать? IMG_0085
По поводу литературного мастерства не знаю, я не специалист, а вот по поводу вкуса- тут его по-моему нет и в помине.
Что сказать.... Опять попала((
800 руб за предыдущею книгу, 800- за эту... Ведь зарекалась, что не надо покупать книги, надо брать в библиотеке. Там проще. Не понравилось- сдай обратно и никаких трат. А в магазине еще сейчас книги заделывают в пленку, посмотреть, полистать перед покупкой не получается.
Читать, конечно, не скучно. Скандальный откровенный роман об опыте жизни на социальном дне.
Лимонов на мой взгляд- романтик, авантюрист, революционер, хулиган, вор, несчастный, больной человек.
Временами хотелось захлопнуть книгу. Но ощущение, что это лишь скорлупа, а под скорлупой что-то более важное, не позволило бросить чтение книги.
Очень много про жену, про несчастную любовь. Про Америку, нищету, родину, поиск себя.
Какие-то его мысли об СССР, об Америке, о политике можно понять, принять, и они даже во многом актуальны и сейчас.
Про диссидентов:
Что читать? IMG_0086

Про эмигрантов:
Что читать? IMG_0087
Что читать? IMG_0088

Про свободу слова:
Что читать? IMG_0089
Что читать? IMG_0090

Местами было интересно читать его заметки о жизни в СССР, про эмигрантов из СССР. О жизни в США, про Нью-Йорк того времени. Кстати, глава "Мой друг - Нью-Йорк" мне понравилась.

Но все-таки хочется читать хорошие книги, смотреть хорошее кино, повышать свой культурный уровень, а не это...
Многие это произведение боготворят, ставят в один ряд с классикой. Возможно, что это написано для скандала, вызова обществу, возможно, для того, чтобы просто исповедоваться.

Читала я эту книгу долго, отрывками, больше месяца... И пост писала долго, не была уверена, что опубликую.
Но вот дочитала до последней главы. "Новая Елена"- это про любовь, и прочитав ее, я все предыдущее забыла и простила этому Эдичке...

Если кто не читал, я бы не советовала...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И, наконец, третий магический предмет, оттуда же, из любимого Музея Метрополитен. Это небольшая стела, выполненная из ангидрита по приказу жреца Несаменемопе, сына ...
Главная героиня фильма, женщина по прозвищу Мама Люба, является владелицей небольшого борделя, в котором работает всего две девушки. Общественность очень сильно осуждает ее за такую профессию, но ...
Получив полные результаты президентских выборов теперь можно с уверенностью говорить, что в реальности Даванков был на втором месте. Он не сильно опередил Харитонова, но точно его опередил. Так что в моем опросе о том, кто займет второе место в некотором роде были правы и те, кто ставил ...
Хитропланства  и   запредельного оптимизма вам в ленту. Как известно, Владимир Путин невыносимо добр, прост и вполне предсказуем. Алгоритм Путина широко известен в кругах таинственной мировой Закулисы и даже легальных западных правящих элит. Разбудите ночью, в Час ...
Как уже сотню раз обсуждалось в Наукраине правит фашистский режим. Все аргументы разбиваются о простые факты. Первое: Основные враги "новых украинцев" - это всё советское (см. коммунистическое) Второе: Везде насаждаются нацистские символы. К слову в Европе за это сажают, как и варварской ...