Что читать в тюрьме?

топ 100 блогов chto_chitat21.09.2011

Друзья, что бы вы посоветовали для пополнения тюремных библиотек?
Специфика зоны в том, что там много людей, которые только в тюрьме начинают что-то читать.
Много там людей плохо образованных, малограмотных и таких, кто несмотря на "богатый" жизненный опыт своим сознанием недалеко ушел от детского, подросткового понимания мира, где-то наивного, где-то жестокого. Многие были лишены в детстве родительской любви и правильного воспитания.
Именно на зоне многие пересматривают свою жизнь, приходят к Богу, начинают читать Библию и духовную литературу.
Так вот, хотелось бы получить советы от знатоков, что из современной литературы и старой тоже можно было бы туда отправить?
Скажу сразу, детективы, любовные романы, эротику, мистику и оккультизм не предлагать. Керуака, Мисиму и им подобных тоже не стоит :) и вообще всякое вводящее в соблазн и извращающее психику. Там и без этого можно с ума сойти. А задача в том, чтобы оттуда выходили все-таки облагороженные, а не окончательно потерянные для общества люди.
Желательно вспомнить что-то положительное, душевное, созидательное, о дружбе, семье, родственных отношениях, о высоких чувствах и т.п. Может даже детские книги, которые интересны также и взрослым.
Ну а если у кого-то есть лишние книжки такого плана (перешли на е-буки, место занимают), то напишите мне, я знаю куда их пристроить :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нажми на картинку Красивый узор из наклонных петель  Ажурные тюльпаны   ...
Всю ночь лил дожжик, как грят москвари, а счас солнышко просвечивает. Бабко балдеет. ...
История утюга и его разновидности. Это восстановленный старый пост с добавлением картинок. Мы привыкли к современному утюгу- легкому, из пластика, но раньше утюги были совсем другими. Существовало очень много приспособлений для глажения, с ...
Вчера мне мужики на работе жутко испортили настроение своим поздравлением "женской половине коллектива". Во-первых, оно было унылое. Хотя что от них можно было ожидать, когда все по-настоящему творческие люди поувольнялись, а остались или остолопы, или лентяи, которым что-то стараться при ...
Скифская цивилизация оставила глубокий след в мировой истории. В античную эпоху скифы были одним из самых известных и могущественных народов. Перед их набегами не могли устоять царства Ближнего Востока и Египта, а “звериный стиль” их искусства до сих завораживает посетителей ...