рейтинг блогов

Что будет, если разбить боевой истребитель

топ 100 блогов varlamov.ru13.12.2018 Что будет, если разбить боевой истребитель
"При проведении государственных совместных испытаний самолета… летным составом войсковой части 15650 был выявлен следующий эргономический недостаток кабины самолета: отсутствует блокировка уборки шасси на земле.

…Рычаги, неправильное или случайное включение которых может привести к аварийной ситуации, должны быть выделены формой, цветом, иметь предохранительное устройство и при необходимости должны быть вынесены на щитке из общего ряда.

Вывод: отсутствие блокировки уборки шасси на земле на самолете Су-27П является эргономическим недостатком и нарушением требований пункта 4.6.1 ОТТ ВВС-86, книга 1, часть 2, которое может привести к непреднамеренной уборке шасси на земле."

Экспертная оценка эргономики кабины самолета Су-27П (документ подписали семь старших летчиков-испытателей в звании от майора до полковника).


"…Чрезмерное нервно-психическое напряжение в полете, обусловленное низким уровнем подготовки к полетам на малых высотах и чрезмерной мотивацией на успешное завершение полетного задания, могло привести к перенапряжению психических процессов, развитию феномена преждевременной психической демобилизации после успешного приземления, снижению контроля за параметрами и — как результат — возникновению ошибочных действий.

Конструктивный (эргономический) недостаток самолета Су-27П, связанный с отсутствием блокировки крана уборки шасси по обжатию стойки шасси на земле, способствовал тому, что ошибочное действие гвардии старшего лейтенанта Нефедова С.А., обусловленное вышеописанными обстоятельствами, привело к возникновению серьезного авиационного инцидента".

Вывод медико-психологической экспертизы (подписано пятью военными медиками, трое из которых доктора медицинских наук, двое — кандидаты)".

Из материалов дела, цитата по МК
Что будет, если разбить боевой истребитель
"На самом деле русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад — это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант".

Пост подготовил Алекс Кульманов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  9 октября 1940 года в 18 часов 30 минут в одном из родильных домов Ливерпуля, расположенном на Оксфордстрит появился Джон Уинстон Леннон.  9 декабря 1980г телевизионный корреспондент Би-Би-Си спросил продюсера Beatles Джорджа Мартина был ли покойный ...
Лучшие образцы жиросжигающего креатива в рекламе фитнес-центров и тренажерных залов. Пошел третий месяц зимы — самый разгар обжорства и депрессии. Отсутствие солнца и фруктов мы компенсируем шоколадом и тортами, а от холода спасаемся ...
Кто-то из великих сказал, мол, "мелочей нет. Все в жизни одинаково важно". Я бы поспорила, да погода сегодня жаркая. Никаких движений делать не хочется - ни телом ни мыслью. Лично мою жизнь мелочи украшают. Да, я могу пить кофе из бумажных стаканчиков ...
В Кремле сказали: - заявления оценочные; - внешней политикой занимаются президент и МИД. - все ветви власти сходятся в том, что подобные демарши (срыв выступления депутата из России на сессии ООН по вопросам нацменьшинств) неприемлемы. https://tass.ru/politika/7243135 Дело в том, ...
Потому что она яростно борется с ленинградской гнидой )) Я  пораскинула умом и нашла 2 причины. 1) для кучности, то есть для мебели, потому что во всем мире  и сотни свободомыслящих русских не набралось  для участия в этом собрании "мыслящих людей" (с) !! 2) Для тог ...