рейтинг блогов

Что бы был мёд, нужны цветы!

топ 100 блогов vadim_mikhaylin27.04.2020 А что б было хорошее настроение, нужны #цветыпопонедельникам в ЖЖ!;0))
1. Радостные дикие пчёлки собирают нектар с первоцветов.
Кандыки и пчёл!
2. А их в этот жаркий апрель распустилось не мало!
Кандыки и пчёл!
3. Медуницу я вам уже показывал. А вот и кандыки поспели.
Кандыки и пчёл!
4. Канды́к сиби́рский (лат. Erythrōnium sibīricum) — многолетнее травянистое растение, вид рода Кандык (Erythronium) семейства Лилейные (Liliaceae).
Кандыки и пчёл!
5. Имеет локальное распространение в Южной Сибири, проникает в Монголию, горы Средней Азии и Китай. В Южной Сибири наиболее многочисленен к западу от Енисея: Алтай, Кемеровская, Томская и Новосибирская области, Хакасия. К востоку от Енисея замещается близким видом — E.sajanense. Самые восточные местонахождения приурочены к Западному Саяну (Ермаковский и Шушенский районы Красноярского края). К северу распространен до широты Красноярска (но западнее Енисея). Северо-восточный предел ареала вида находится в Козульском районе Красноярского края. Информация из Википедии.
Кандыки и пчёл!
6. Такое красивое растение, должно было бы иметь более широкое распространение (я думаю).
кандыки
7. Интересный у них цвет.
Кандыки и пчёл!
8. Пролески в Европе нежно голубые. Хоть и называются "Пролеска сибирская" к Сибири никакого отношения не имеет (как и язва)).
Кандык
9. А в Сибири даже болгарские перцы "паприка" выращенные в открытом грунте покрываются фиолетовыми полосками, наверное от холода!
Кандык
10. Кандыки просыпаются ещё под снегом. Съёжившись от холода готовятся к тому, чтобы поскорей вырасти и зацвести!
Вот Вам кандык!
11. И в первых рядах принести радость пчёлам, ну и людям за одно!
первоцвет.
12. На "альпийских горках" Кузбасского ботанического сада, среди зарослей можжевельника приукрасились кустики рододендрона!
Альпийские горки Кузбасского ботанического сада.
13. Рододе́ндрон дау́рский (лат. Rhododendron dauricum) — листопадный либо вечнозелёный кустарник, распространённый в Азии к востоку от Алтайских гор; вид рода Рододендрон (Rhododendron) семейства Вересковые (Ericaceae).
Рододендрон. из вересковых!
14. Своё название вид получил от Даурии (Даурской земли) — названия, которым русские называли часть территории Забайкалья, населявшейся даурами. В Российской Федерации для этого растения нередко используют народное название «багульник». (Рассказывает Вики).
Рододендрон. из вересковых!
15. Но это ошибочное название, про настоящий багульник прекрасно рассказано в публикации у Что бы был мёд, нужны цветы! irina_chisa. Кликнуть. чтобы убедиться!
Рододендрон. из вересковых!
16. Давайте просто полюбуемся!
Рододендрон. из вересковых!
17.
Рододендрон. из вересковых!
18.
Рододендрон. из вересковых!
19.
Рододендрон. из вересковых!
20.
Рододендрон. из вересковых!
21.
Рододендрон. из вересковых!
22.
Рододендрон. из вересковых!
23.
Рододендрон. из вересковых!
24.
Рододендрон. из вересковых!
25.
Рододендрон. из вересковых!
26.
Рододендрон. из вересковых!

Всем доброго здоровья! #всёбудетхорошо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема девочек подростков, осознающих свою пробудившуюся чувственность, волновала, волнует, и будет волновать многих художников. Возможно, вам покажется тема неудобной, но каждый из нас прошел этот этап, и каждый в это время был красив. Посмотрите Мунка. Героиня полотна, полного ...
Чот меня мироздание немношк недолюбливать начало на этой неделе. Вчера утром бегу на работу, подхожу к парковке и уже издалека вижу, что что-то не так. Подошёл ближе - точно, не так. С дерева ёбнулся нихуёвых таких размеров дрын. Он ёбнулся он аккуратнее, чем мог бы. ...
Известно, что магнитный полюс Земли постоянно перемещается. Сейчас он движется к берегам Евразии, к Сибири: И скорость его перемещения не постоянна. Сейчас она составляет 55 км/год. Тогда как в 1990г. его скорость движения составляла всего лишь 15 км/год. В 2019г. на год ...
Собираю инициативную группу для выдвижения самого активного, самого эффективного и самого ворсоугодного активиста нашей песочки  zeka_vasch в депутаты городской Думы города ...
Пока только эти фото, по появлению новых будет добавлено ---------------- Как подтвердил Букингемский дворец, королева сегодня присутствовала на совместных крестинах своих правнуков Лукаса Тиндалла и Августа Бруксбанка на частной семейной службе в Часовне Всех Святых, Королевской Ложе, ...