рейтинг блогов

Смотря туда. Оттуда глядя.

топ 100 блогов vadim_mikhaylin21.04.2020 1 Всегда. глядя на какую нибудь возвышенность, думаю - вот бы оттуда поглядеть!
А на том берегу...

2 Ведь чем ты выше, тем дальше горизонт. Правда в холмистой местности это не всегда срабатывает, особенно если перед тобой другой холм.
На берегу Томи

3 Так выглядел правый берег реки Томь, на котором приютилась деревня Журавли, прошлой осенью. Предлагаю забраться туда и узреть обстановку прошлой субботы!
Журавлёвы скалы. Томь.

4 На Томи половодье! Деревню Жургавань, в низине под угором (слева), опять наверное затопило. Раньше, давно, у острова работал земснаряд. Выкачивал гравий из реки и за одно углублял фарватер. Деревня стояла сухонькая. Сейчас гравий там продолжают добывать но дно не углубляют, копают с берега и деревню топит каждую весну. А на противоположном берегу деревня Сухово, давно уже превратившаяся в элитный посёлок у самой границы города.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4622_1

5 Высоковольтная линия электропередачи проходит через Томь, суховское болото и одноимённое озеро за ним, территорию Кузбасского ботанического сада ограниченную ёлочками и поля бывшего совхоза "Суховский". Вдали Ленинский и Центральный районы города.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4623_1

6 Далеко, за излучиной реки, Заводский район. А за Лысой горой, частично покрытой "Красным бором", спрятались Рудничный и Кировский районы. Зато красавица Томь никуда отсюда не спрячется!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4624_1

7 Это самая молодая часть города. Застройка с конца шестидесятых и по нынешние времена. #архитектураповторникам тут не слишком разнообразная. Скопище типовых человейников. Разве что панельки микрорайона "Шалготарьян" отличаются разноцветностью.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4617_1

8 Телецентр. на вершине холма самый старый в этом районе, строился в 1961-ом году.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4607_1

9 а вот шедевр постперестроечной архитектуры - лабораторно-технический корпус Кузбасского ботанического сада. "Гордость" эпохи Тулеева! Хотя причём здесь Тулеев, объект федеральный, принадлежит Академии наук, вот пусть они и выделяют деньги на строительство. Они может и выделяют, только деньги дальше МКАДа не доходят. Ну а то, что сад "Кузбасский", так пусть гордятся и довольствуются, что разрешили им использовать такое название. Слишком дорого области строить целый один корпус ботаническому саду. Не стал бы этот долгострой "гордостью" эпохи Цивилёва! Ему ведь тоже проще издать указ о демонтаже долгостроев. Но и на демонтаж нужны деньги. Не проще ли вместо трёх ненужных театров построить один нужный корпус?!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4600_1

10 Вот церкви и кадетские училища у нас строятся быстро! Рррраз и готово! Тёмное пятно на переднем плане - Суховское болото. Вотчина бобров, ондатр, и тысяч птиц. За ним тонкая полоска Суховского озера. а дальше, в левой части кадра ботанический лес - посадки хвойных.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4602_1

11 Чуть правее за опорой, лог, заросший кустарником. В логу ручей. А в ручье бобровые плотины. если удастся зазнакомиться с бобрами, то и Вас познакомлю с ними!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4601

12 К церкви спускается переулок проспект Московский. (как может быть проспект шириной в две полосы, всего). Там у церкви мы оставляем машину и идём гулять. Через поле (с которого "благоустроители" воруют землю), через ботсад, вдоль озера к излучине реки.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4606_1

13 Здесь хорошо виден ботанический лес. Сосны, кедры, пихты, ели, лиственницы. Берёзы, черёмухи и клёны уже сами наросли. Но раньше здесь было совхозное поле!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4603_1

14 Бетонные джунгли новостроек. На переднем плане (слева) кадетское училище, выросшее за прошлое лето как гриб средь чиста поля!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4605

15 ЖК Притомский (дом с башенкой)), с крыш которого мы фотали город, вместе с Николаем Патриным Смотря туда. Оттуда глядя. nickfw и Екатериной Комаровой Смотря туда. Оттуда глядя. swbkka!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4604_1

16 Всё это с горы так далеко!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4610_1

17 Хотя и "Кузбасский" мост на улице Терешковой отсюда виден.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4611_2

18 Все пляжи под водой.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4608_1

19 Но тем не менее МЧСовский катер бдит!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4609_1

20 Ну а теперь перейдём к другой архитектуре, более близкой моему сердцу!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4649_1

21 Природа тоже умеет создавать вертикальные конструкции, причём высота их куда более всех самых великих потуг человечества.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4650_1

22 Да и внешнее оформление куда более живое. Радует взор!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4652_1

23 За моей спиной сосны великаны, да неба синь!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4651_1

24 Сосновые боры - лёгкие планеты.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4648_1

25 Ворон уселся на утёс.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4644_1

26 И возвещает всем. что он тут главный.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4641_1

27 Во всяком случае в своём гнезде!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4640_1

28 Эти скалы как теплица, Ловят солнечную энергию и дарят её всем желающим. Трясогузкам, синицам,сорокам, коршунам, воронам.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4620_1

29 Но они открыты северо-западному холодному ветру. Так что селятся здесь смелые и выносливые!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4621_1

30 Вода подбирается к самой кромке.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4618_1

31 А вон на том обрывчике мы пьём чай. перед обратной дорогой. Там норки у стрижей!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4619_1

32 Почти подомной на скале портрет Симбы. Хотя всё гораздо прозаичнее. Это тренировочная скала городского клуба альпинистов. Вон, под жуткой отрицаловкой морды промежуточный балкончик.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4625_1

33 Ну что ж, последний взгляд в верх по течению.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4588_1

34 На Томь и Сухово.
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4589_1

35 Вы уж простите, что набурогозил тут про губернаторов. Просто за ботсад обидно! Ну а в остальном всё прекрасно, в Сибири весна!
Смотря туда. Оттуда глядя. _IMG4590_1
#фоторассказ.

Всем доброго здоровья! #всёбудетхорошо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В десятом часу утра 4 октября 1993 года Дом Советов РФ с Калининского моста начали расстреливать танки Таманской дивизии. Здание Верховного Совета также обстреливалось БТРами и БМП-2. Только шестью танками Т-80 по нему было произведено 12 залпов. Для того чтобы полностью ...
30 сентября участник клуба «Все 4×4» IgorSPB спокойно двигался по Московскому проспекту (СПБ) в сторону центра. Неожиданно перед ним остановился BMW X5 и начал движение задним ходом, пока не уперся в передний бампер другого автомобиля. Выйдя из BMW ...
Настоящие грибники грибы не ищут: они их собирают в известных им местах . Потому что грибы растут на постоянных местах, грибницах. Гуляя в нашем парке Сосенки, я часто вижу грибы. И ...
( Смотреть отчет на моем сайте ...
Подосинкена...... блин! Опера Unite Да, одна из самых могучих фишек .... у всех Опер .... ни много не мало личный файлообменник при детальном рассмотрении можно ..... кончить не начиная.... *** Как происходит обмен файлами ну к примеру в мыле... ну или ...