Чорной неблагодарности пост.

Давайте будем откровенны: в какой-то момент про гражданина Охлобыстина просто позабыли. И все его нынешние аццкие перформансы, и тот факт, что евонная физиономия не выглядывает разве что из утюга - это ведь все на волне популярности доктора Быкова из сериала "Интерны". Этот сериал - он вообще много кого подогрел. Вот Кристина свет Асмус, например, теперь без обложки интервью не дает.
Уважая здоровое желание срубить бабла и известности, я ужасно злюсь, когда люди, имеющие отношение к "Интернам", с пеной у рта доказывают, что это совершенно самостоятельное произведение. Вячеслав Дусмухамедов, например, который утверждает, что идею "Интернов" придумал он. Как тут не вспомнить ссору Чендлера и Росса из Friends об авторстве стодолларовой шутки: "Ты ее услышал, ты ее повторил, значит ты ее и написал!" Какой Scubs (в русском варианте "Клиника"), вы что! Да ничего похожего, кроме жанра - медицинский ситком.


Иван Охлобыстин раздает интервью, в которых говорит, что сработал доктора Быкова со своего отца. Не знала, что его папеньку зовут Персиваль Кокс.


А теперь посмотрим на Сару Чалк (она же Барби, она же Доктор-Блондиночка) и Кристину Асмус.


Или вот ДжейДи (в миру Зак Брафф) и Глеб Романенко, которого играет Илья Глинников.


А эти двое - вообще как родные братья: Даг Мерфи и некто Борис Левин.


Да, Лаверн черная, Люба белая. Но типаж, на мой параноидальный взгляд, все же прослеживается.
Кто-то из интерновской шайки однажды договорился до того, что, мол, а чо таково, "Клиника" тоже вторична и снималась как пародия на "Доктора Хауса". Путем нехитрого гугления узнаем, что пилот Scrubs появился в эфире за три года до "Хауса".
Я не имею ничего против лицензионных продуктов. "Воронины", при всей спорности сюжета, вполне съедобны. "Светофор" вот неплох. Но там по-честному написано: оригинальная идея такого-то.
В общем, грустно цитирую доктора Перри Кокса: "Люди - это сволочи, покрытые сволочизмом, со сволочной начинкой".
И еще: "Меня зовут Боб Келсо, и я люблю шлюх. Почему обычно я так не представляюсь? Потому что всему свое время". Эта цитата не имеет отношения к посту, просто она мне очень нравится.
|
</> |