Читая турецкую прессу, ощущаю железную лапу Феодора)

топ 100 блогов shrek129.08.2019 Очень интересная заметка в турецкой газете попалась
http://www.haber7.com/dunya/haber/2891214-rusyadan-turkiyeye-bomba-2023-teklifi-erdoganin-cevabi-bu-karede/?detay=2

Читая турецкую прессу, ощущаю железную лапу Феодора)

Руководитель российской государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин предложил отметить 100-летие Турецкой Республики отправкой в космос турецкого космонавта.
Он сказал: «У нас есть к Турции предложение: к сотому юбилею республики отправить турецкого космонавта на орбиту. Центр подготовки космонавтов готов к этой работе».

Президент Эрдоган полодительно отнесся к этому предложению и ответил: «Мы присоединимся к вашей почетной работе. Хочу выразить благодарность от имени нашей страны: спасибо вам за то, что вы делаете».


Сама заметка собственно "ниочем", а вот что в ней интересно так это комментарии:

Россия показывает, что она может быть в тысячу раз больше союзником, чем США.

Для Турции любой опыт, даже малейший, будет очень ценен. Мы же вообще ничего в этом не смыслим. Даже секундное пребывание нашего космонавта на Международной космической станции я считаю очень важным и ценным. Надеюсь, это осуществится. И нашей молодежи будет сделана своего рода прививка надежды в космической сфере.

Какие жесты! Даже США, наш союзник, этого не делали.

Было бы очень хорошо… Будем надеяться, что в недалеком будущем мы сами будем отправлять своих космонавтов с помощью наших ракет… Если еще Китай отправит панд в Турцию, это будет чудесно с точки зрения укрепления дружбы:)

Россия — союзник, который в тысячу раз честнее, чем США. США — это пятиголовая змея. Одна голова ведет себя как друг, а остальные четыре так и норовят ужалить нас в любой момент.

Браво, русские. Путин — великий лидер. Он тоже понимает, что мы 300 лет грызли друг друга, но никогда не становились сильнее от этого, в отличие от англичан, французов, короче говоря, Запада.

Хорошее предложение, Турции следует не упустить возможность, которой стоит воспользоваться.


Это собственно и есть ПОЛИТИКА. Это и есть ответ на вопли либерастов "зачем тратить деньги на космос, купите бабушке (я знаю ее)) пакет картошки".
Это то, что добился НАШ Федор на орбите.

Читая турецкую прессу, ощущаю железную лапу Феодора)

Именно ради этого он и запускался, а не ради популярных твиттиков. И "агент Федор" добился своего. Он сделал то, что мистер Эрдоган стал еще на несколько шагов ближе к России и дальше от США. Он еще чуть-чуть приблизил конец мировой гегемонии Америки.


п.с. Чем еще Турция похожа на нас, так это тем, что как только затрагиваются интересы США, так сразу в комментах возникает "ад и израиль"
israildiyebirulkeyok
Любовь России к Ирану и Турции всегда вызывала у меня подозрения.


И их "охранители" юморят в ответ:

Мистер Кемаль, что астронавт делает в космосе? Я буду жаловаться в Европу, я буду жаловаться в Америку. Правительство отправляет наших людей в космос. Оно не позволит ему жить на земле. Это против прав человека.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Само по себе видео жуткое, но если то что в статье написано правда - эт вообще ...
Этот скриншот, с говорящей подписью «российские пользователи знакомятся с музыкальным сервисом Google Play», — из facebook-аккаунта Юрия Сапрыкина. Скажите, а вы покупаете музыку в сети? ...
Я не антисемитка.И никогда ей не была. Более того,порой, в кругу близких, посмеивалась ,что по ходу есть там ,хоть и небольшой, но еврейский "замес".Говаривала,что зря мол родители не озаботились в свое время на доскональное исследование ...
Чертовски давно хочу поехать путешествовать на Кубу. Но когда-то у меня не было денег, потом времени, так и не выбрался. В конце прошлого года президент США Барак Обама предложил снять действующее больше полувека торговое эмбарго , а заодно и восстановить дипломатические отношения м ...
Булгаковщина : ИНФОРМАЦИЯ 26.01.2024 Еще одна инсайдерская «отрезвляющая» информация для "блаженных", думающих, что скоро они проснутся, а за окнами – Новый Мир и Золотой Век – Новый Эдем.  Конечно, так все и будет.  Только не сразу…  А после полной санации и ...