Друзья прислали
shrek1 — 27.08.2019
В целом страну ждут годы грандиозной стройки. Она и сейчас вовсю
идет, но тут прям акцентированно, в рамках Нацпроектов. Обновляется
и модернизируется вся инфраструктура, от жилой до транспортной и
энергетической. Нон-стопом. По всей России матушке. Школы, дороги,
мосты, электростанции, теплотрассы, аэропорты, морские терминалы,
больницы, городское благоустройство.Очень рассчитываю на хорошие вложения в страну частного бизнеса, его к этому аккуратненько подвели как раз, не оставив особо альтернатив. А суммы потенциальных инвестиций озвучивались космические, в десятки триллионов рублей.
Вот хороший пример свежий - "Сибантрацит" Дмитрия Босова приступил к подготовке строительства дублера Северомуйского тоннеля, который расширит БАМ на этом участке с 16 млн тонн в год до 100 млн. Планируют уложиться до 2025 года и потратить на это 60 млрд рублей. Взамен угольный магнат просил предоставить ему приоритетный доступ к БАМу и Транссибу на 25 лет для провоза в сторону дальневосточных портов 50 млн тонн ежегодно. Что в итоге Сибантрацит себе выторговал, я пока не слышал. Но, в принципе, такое частно-государственное партнерство мне весьма нравится.
Вы, кстати, об этом проекте что-то слышали? Сложнейший Северомуйский тоннель, его в СССР пробивали четверть века. Рост пропускной способности в разы. Стройка на десятки миллиардов. Частник строит тоннель на БАМе!... Нет? Не слышали? Ну и правильно. Нахуй об этом слышать. Почитаем лучше новое социсследование, согласно которому россияне стали меньше есть.
|
|
</> |
Виртуальные номера для регистрации: удобство и безопасность современных решений
А что вы больше любите?
Перловские бани
ТОКИЙСКАЯ ТЕЛЕБАШНЯ
В "гости" в архивы пора...09/30
Вас предупреждали
† ПАМЯТИ KALAKAZO: 29 сентября 2025
Vilnius, республика Ужупис
Поесть и выпить на бульваре

