Вспоминая Тяньаньмэнь.

топ 100 блогов shrek126.08.2019 По мотивам https://shrek1.livejournal.com/1206241.html

Вспоминая китайских навально-гудковых. Тех, которые в 89-м году утверждали: "Мы уповаем на КРОВОПРОЛИТИЕ, чтоб у правительства не было выбора, кроме как начать убивать. Только когда площадь утонет в крови, тогда китайский народ прозреет и сможет объединиться."

Очень интересно как сложились судьбы людей считавших что "мы должны использовать нашу кровь и наши жизни, чтобы поднять всех на восстание."

Ведь кровь была пролита, по разным оценкам от 242 (официальная китайская версия) до 7 000 (разведданые НАТО) человек. Уничтожено около 15 единиц бронетехники.

Послушав своих вождей народ вышел и залил кровью Пекин, а что вожди?

Вспоминая Тяньаньмэнь.

Главные участники студенческого движения в Китае 1989.
Верхний ряд (слева направо): Фан Личжи, Янь Цзяци, Ван Цзюньтао, Бао Цзюньсин.
Нижний ряд (слева направо): Вуер Кайсе, Чай Лин, Ван Дань, Фен Цунде.

Фан Личжи - пошел с женой в посольство США в Пекине на следующий день после резни 4 июня. Супруги Фан находились в посольстве США один год, до тех пор пока они на американском военном самолёте не прилетели в Великобританию. Через полгода они прибыли в США. Фан получил работу профессора физики в Университете штата Аризона в США.

Янь Цзяци - В 1989 году Янь стал первым председателем Альянса за демократический Китай, который был основан в Париже. В 1994 году Янь переехал из Франции в Нью-Йорк. Он стал писателем и работает лектором в Колумбийском университете в США.

Ван Цзюньтао - находится в США. Консультировал участников протестных движений в Китае.

Бао Цзуньсинь - принимал активное участие в движении за демократию в Китае. Умер в октябре 2007 года.

Вуэр Кайсе - бежал из Китая через Гонконг. «мне удалось стать „самым ненужным из разыскиваемых“», — писала газета USA Today, ссылаясь на слова Вуэра.

Чай Лин - сбежала из материкового Китая через Гонконг в апреле 1990 года и через 10 месяцев прибыла в Париж. Позже она переехала в США для продолжения обучения. Опубликовала открытое письмо, в котором написала, что простила тех, кто был ответственен за убийства на площади Тяньаньмэнь.

Ван Дань - в 2008 году Ван Дань получил степень доктора восточно-азиатской истории в Гарвардском университете США.

Фэн Цунде - бежал во Францию ​​и сейчас живёт в Сан-Франциско США.


Как сказала организатор Тяньаньмэнь Чай Лин:
"Мы уповаем на КРОВОПРОЛИТИЕ, чтоб у правительства не было выбора, кроме как начать убивать. Только когда площадь утонет в крови, тогда китайский народ прозреет! Мы должны использовать нашу кровь и наши жизни!"

Вспоминая Тяньаньмэнь.

-А ты сама собираешься выйти на площадь со всеми?
-Нет, я не смогу.
-Почему?
-У меня другая ситуация.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Общие потери Советского Союза - почти 50 млн людей. Это прямые и косвенные людские потери нашей страны в Великой Отечественной войне - как погибшими, так и скончавшимися позже от полученных ранений",- поделился он. Звягинцев пояснил, что в эту чудовищную цифрувключены и демографические ...
Похоже, что попытка скинуть Каддафи терпит провал. Вот анализ от Эль Мюрид : Судя по всему, сегодня ночью в Ливии произошло резкое изменение обстановки на всей территории конфликта. Коллега henrykane  дал пищу для размышлений и ...
no_rss id:3225485 вылет 24.11/25.11/26.11/27.11 на 10 ночей, можно больше! Triton empire hotel 3* завтрак + ужин 339$ /354$/364$/369$ Roulette hurghada 4*  все включено 414$/414$/434$/434$ Premium blue lagoon (Ex.Pyramisa blue lagoon resort) 5*  все включено ...
Ожидаемо меня потянуло в лес - послушать шум листвы, повдыхать запах хвои и остальная романтика. Хотя наша полоса хвоей небогата, леса лиственные, листопадные, летнезеленые. Ближайший окультуренный лес - заповедник под названием "Ла Фаджана". Ехать недолго, ходить много есть где, если ...
Все основные религии утверждают, что супружеская измена – тяжелейший грех. Такое убеждение связано не столько с моралью, сколько с вопросами наследства – мужчине было важно отдать своё кровное кровному же родственнику. Однако даже в настоящее время существует несколько народностей, у ...