Читая френдленту

топ 100 блогов antimeridiem31.03.2023 Читая френдленту ivanov_petrov: «За редчайшим исключением все практические и деятельные люди сегодня работают на общую цель – уничтожение планеты».

Одному человеку уничтожить планету слабо. А в своей массе люди (как единое целое) если и обладают чем-то общим, то это общее – бессознательное, сознанием не обладающее. Единственный принцип – всё течет, как течет. Да и то, сколько живых существ подминало всё под себя с серьезными последствиями, одни цианобактерии чего стоят. В этом смысле человечество не умнее цианобактерий, и с этим ничего не поделать. Остается надеяться, что Земля и людей переживет, фигли.

Люди же как существа, наделенные сознанием, выхватывают из костра мироздания пылающие уголья и по детски радуются, когда это удается. Это их счастье. А не выхватил – так и сиди обделенный, как это называется «не исполнивший своего предназначения». А то, что этот уголек как только из рук выпадет, может всю степь потом вокруг выжечь, так что. Вон, сидел профессорницше никого не трогал, а потом ему в вину выставляют гекатомбы. И что? Не думать лишнего? О заратустрах поэмы не сочинять? Как это у Витгенштейна: «Если бы люди никогда не делали глупостей, то не свершилось бы и ничего умного». И если в этом океане самоубийственной глупости кто-то все-таки прозреет и увидит все как есть, то миссия человека (да и человечества) будет выполнена. Человек это тот, кто должен увидеть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ржака)))) Прислали) > > ...
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=5730545 Трудно удержаться от цитаты: после капитального ремонта, дизайнерский евроремонт 2007г, студио, санузел в плитке, сантехника импортная, кухонный гарнитур - встроенный, бытовая техника, современная мебель, ...
Вид на центр города с высоты 30го этажа . Вид на Москва-Сити ...
...
На что осмелилась Ляйсан Утяшева, желая похулиганить 30-лет отроду телеведущая Ляйсан Утяшева решилась примерить смелый образ, изменившись до неузнаваемости. Накануне, 24.05.16 Ляйсан Утяшева представила своим фанатам в социальной сети фотоснимок в новой ипостаси, где ее труд ...