Чистая психология!

топ 100 блогов iriki25.11.2022 Третья неделя пошла с тех пор, как я выкурила последнюю сигарету. Думаю, что у меня хватит ума расстаться с этой пагубной привычкой.
Не один месяц, укладываясь вечером спать, убеждала себя утром не закурить ни до завтрака, ни после, но не могла это осуществить.
Именно в первый день страшно иначе, чем всегда, проснуться и попытаться жить по-другому. Получилось! И до сегодняшнего дня я постоянно себя нахваливаю, убеждаю, что жить-то ведь можно, не гробя последнее здоровье и не малые деньги.
Мне теперь кажется, что я покупаю совсем мало продуктов, судя по чеку и, рассчитываясь на кассе, судорожно пытаюсь вспомнить, не забыла ли чего купить, ведь сумма против того что оставляла, когда покупала сигарет пачек пять-шесть, смешна.
Вот 7 ноября , когда кассир известила меня, что мои сигареты теперь стоят 190 рублей, я и отказалась от покупки нескольких пачек, а купила только одну в надежде, что дошло, наконец, до меня, чем дело пахнет: полторы-две пачки в сутки - это разор для семейного бюджеты, и стыдно пользоваться тем, что муж приносит, кроме пенсии ещё и зарплату... Последняя купленная пачка так и осталась не тронутой, хоть и распечатанной и перекочевавшей в портсигар.

В эти дни я пришла к выводу, что нет зависимости физической, есть одна сплошная психология: через определённый промежуток времени брать в руки сигарету с целью или передохнуть после какой-то проделанной работы или подумать о чём-то более или менее важном. Даже болтать с приятельницей по телефону без сигареты очень не просто.
Вот об этих минутах я до сих пор и скучаю! Приходится и продолжать начатое без остановки на перекур, и начинать делать другое дело, завершив предыдущее, сразу же, а это не комфортно и очень раздражает.
Тут и приходит на помощь повышенная самооценка: я - умница, я смогу! Отложенные за это время деньги, которые бы ушли на сигареты, - фактор очень даже стимулирующий, и я уже подсчитываю "барыши" за полгода)).
Поживём - увидим, а пока пожелайте мне удачи, друзья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы собираемся с детьми поехать в замок в Тракаи. А что ещё может быть интересное для детей вокруг Тракая или по дороге от него в Ригу? Интересно, то что для дошкольников - всяческие атракционы, зоопарки, детские площадки, музеи...Собираемся ...
Челябинский блогер Константин Жаринов подал первую жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на приговор за репост в социальной сети, передает «Коммерсант» со ссылкой на адвоката Ирину Хрунову. Жаринов назвал уголовное преследование против себя политически мотивированным. По е ...
У Наташи вот-вот грозились начаться милые отношения с молодым человеком. Ребята выхаживали по кино и кафе, держались за ручку, делились подробностями предыдущей жизни. И вдруг принц пропал. Совсем. Когда же героя удалось подловить у работы, он выдал совершенно неожиданную причину ...
Хотите знать, что общего у старого бабушкиного телевизора и современного iPad Air 2 с экраном Retina? С помощью самого обычного фотоаппарата и нехитрой технологии макросъемки, которой меня обучил Василий vmenshov , поверьте, это может сделать каждый, имея аппарат со сме ...
Суть флешмоба в написании семи фактов на заданную тему. Правила: - человек пишет 7 фактов о себе на полученную тему - раздает темы всем, кто оставляет комментарий. От psikoshka я получила тему ЛЮБОВЬ. Итак: 1.любовь-это то,без чего я не могу жить, ...