чгк

топ 100 блогов ivan_der_yans28.04.2014
Часто читаю на фейсбуке думы пожухлых селебрити. И полуселебрити. Очень поучительное чтение.
К примеру, Юрий Лоза пел когда-то: вот мне и стало за 30 - самое время мечтать. Только начал почему-то не мечтать, а включился в борьбу со Стиллавиным за звание главного полудурка рунета. И сборет ведь Серёжку со своим квалитетным мнением о Балабанове, нравоучительными побасенками про мудрого чеченского таксиста и стихотворными ответами хохляцкой поэтессе. Свитый из песен и слов, ёпта.

А ещё в фб много знатоков. Не знатоков всего - этих-то везде много, а знатоков из чгк.
За редкими исключениями, это люди поражающие своей любовью к чудовищным, благоглупым рассуждениям. И всё с с осознанием собственного интеллектуального превосходства над миром, с видом таким насупленным, бровки домиком и давай бубнить всякие банальности.
В общем, прекрасно они подтверждают простой факт: знание о том, в каком именно году у алжирского бея выросла под носом шишка, никакого отношения к непосредственно уму не имеет.

Особенно задорно выглядят секс-скандалы в чгк среде. То обладатель хрустальных сов к себе молдованина заманит и начнет его ко всяким оральным непотребствам склонять, тому аж из окна на иномарки прыгать приходится; то Боженочка опубликует как ловко и стильно Барщевксий кадрит в инете баб, скидывая себе пяток-другой лет. Видимо, неравномерный гендерный состав всё же даёт о себе знать - в клубе на десять мальчонок пара девчат, причём одна из них Инна Друзь.

Да и надо признать, что золотые времена чгк давно прошли.
Уровень теперь не тот. И вопросов, и знатоков. Вот помню смотрел я как-то выпуск старого ещё чгк. Великого. Середины девяностых. С Ворошиловым.
Игра значит, красные пиджаки там, молодые генералы, орлы, вальсы шуберта, интеллектуальная элита, зарабатывают деньги своим собственным умом. Даже Друзь тогда выглядел орлом и генералом, а не обобщенной версией всех существующих Лурье.
- Посмотрите на экран, - сказал Ворошилов.
Знатоки присмирели, но такие присутствия духа не потеряли.
На экране показали переносицу и часть глаза. Или глаз и часть переносицы. Неважно. Главное - крупно.
- Внимание, вопрос. Чей глаз вы видите на экране?
Знатоки начали спорить. О как они спорили. Это Вальтер! Глаз - по-английски ай!!! Глаз Божий!! Глаз наблюдателя!!! Вальтер!!! Да в штанах у тебя Вальтер!!! Красота в глазах смотрящего! Уайльд!! И так напряжённо, нервно.
Ответили почему-то Вальтер.
- Эх, знаааатоокиии, - сказал Ворошилов. - Хороши же вы знааатооокиии, - повторил он устало.
Чувствовалось, что и стыдно Ворошилову за них и даже жалко как-то по-отечески, но в первую очередь стыдно.
- А теперь правильный ответ. Это глаз Анатолия Александровича Собчака!
Стало тихо. Знатоки опускали головы от жгучего позора, им хотелось наверно спрятаться под стол с лошадкой, в черный ящик, хоть куда-то. Кто-то пытался начать спорить про переносицу, но него так шикнули всей командой, что он чуть не обосрался. И если бы в этот момент пришёл взвод белогвардейцев и под Талькова расстрелял бы всю шестерку в Нескучном саду - никто и слова бы не сказал, так и надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Показать всё.       Фотограф: Ольга Бабич Ассистент фотографа: Влад Рыбальченко Оператор видео: Юрий Бакун Стиль: Людмила Резникова Прическа: Ирина Фраюк Визаж: Юля Джулай Модель: Арина Синаева Монтаж видео: ...
Кто-то их любит, а кто-то ненавидит всем сердцем, но тем не менее США является одной из самых мощных и экономически развитых держав мира, поэтому не считаться с ней просто невозможно. Практически все наслышаны о привычной жизни американцев, что они не могут жить без фастфуда и не ...
В Астраханской области открылся современный тепличный комплекс «Кедр» по выращиванию огурцов и помидоров. Территориально он находится недалеко от посёлка Красные Баррикады Искрянского района. В рамках этой истории были созданы 126 новых рабочих мест, по плану в 2023 году их число вырастет ...
Последние пару недель я пользуюсь смарфоном Nokia Lumia 925 и готов поделиться своими впечатлениями. Сейчас почти все телефоны одинаковые, разве что внешне отличаются и ценой. Но у этого есть действительно необычные особенности. Стоит начать с того, что больше года я пользуюсь ...
Свет фонаря рисовал на стене дома, ровный круг. Девочка сидела тут же, прямо на асфальте, подложив под попу свою бесформенную сумку. Руками она выделывала фигуры, оставляя тени птиц, зверей, лица людей на стене. - Что ты делаешь? - Придумываю язык ...