Четвертая волна

топ 100 блогов el_murid09.10.2021 Пока сообщения из регионов идут, что называется, «по плану». Губернаторы грозят введением невиданных кар, обещая ослабить их, если население возьмется за ум и примется улучшать KPI губернаторов по вопросу роста процента вакцинации.

Угрозы нешуточные и пугают разнообразием. Иногда дело доходит до полного абсурда, как в Курской области, где выделение инфраструктурных денег районам ставится в прямую зависимость от процента вакцинируемых. То есть, по разбитой дороге скорой помощи будет легче добираться до умирающих — видимо, такая логика вполне заходит в мозг туземного начальника.

Однако пока это именно угрозы. Вопрос в том, насколько местные гауляйтеры сумеют управлять этим террором, который они изобильно обещают своим территориям. Террор — штука очень затратная. И главный ресурс террора — это ресурс управленческий. В это нужно уметь, как и во все остальное. Вот тут-то и возникают вопросы.

Еще недели две губернаторы могут заниматься террором вербальным, а вот к началу ноября вариантов не останется: либо нужно будет аккуратно притормаживать, либо и вправду начинать воплощать свои людоедские угрозы в жизнь. Что, в общем-то, чревато, так как вызывает очень глубокое сомнение то, что они вообще хоть с чем-то сумеют справиться. В рамках бюрократической логики отсутствие результата гораздо лучше результата отрицательного. И именно поэтому велика вероятность, что в большинстве регионов угрозами дело и ограничится, а там, глядишь, сезонный подъем заболеваемости сам собой пойдет на спад, и можно будет переводить дух.

Правда, процент вакцинации так поднять не получится, но тут придется опять нажимать на подневольных бюджетников и госпредприятия. Как обычно. Ну, и новая тема — теперь разрешено колоть детей. За счет них тоже можно будет слегка поднять заветный процент, так что выкрутимся.

Основные события, как всегда, снова будут происходить в Москве, где Собянин будет отрываться на москвичах как и прежде. Остальные регионы, как и в предыдущую «волну», постараются имитировать бурную деятельность, но без фанатизма и угрозы для собственного аппаратного положения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Год назад по утрам развлекалась, фотографируя цветочки на кухне. Сейчас поняла, что не отлавливаю солнечные лучи по простой причине: рано не просыпаюсь. У нас резко похолодало и я не оставила открытой дверь в спальне. Кошки разбудили. И уже больше не заснула, зато получилось много ...
От у нас день сегодня был зашибись!!! Тваюмать, падлы, гады, сто дней расстрела!!! Два дня ко мне в гости на весь день приходил Вовка и два дня у нас не было отопления и горячей воды! Дозвониться никуда невозможно, узнать, что случилось и когда закончится, не у кого! Но когда се ...
Верхний Предложите обмен. Или деньги. Почта. Сбер. Кот. ...
Вот тут как раз наглядно показано как выглядят СНАПЫ модели (та самая "тюремка" ,про которую я рассказываю В этом видео . Девушки,кстати,то же оттуда,можете убедиться сами. Как вы думаете,кого выбрали на кастинге и кто будет рекламировать их одежду? 1. 2. 3. 4. ...
Как там было в югославских фильмах про индейцев с Гойко Митичем: Хао, я всё сказал Вот и Мадуро -- президент Венесуэлы -- в качестве первой ассоциации на имя Путин сказал: "великий воин" Источник фотографии:  https://headtopics.com/ru/10521072107610933664-36515395 Цитирую, ...