рейтинг блогов

Чёртова удача

топ 100 блогов motherware24.11.2019

Обычно машины при столкновении не загораются, тут явно было что-то не так. И когда Алиса уже почти пришла в себя, чтобы начать дышать нормально, она увидела это — из-под колёс машины поднималось, как расплавленный металл, блестящий и текучий, нечто, похожее на объёмную кляксу.

Медленно и жутко клякса собралась в большой колышущийся шар и также неторопливо начала перетекать в паренька, стоявшего с другой стороны парковки и снимающего на телефон полыхающие машины.

Его лицо выражало подлинный восторг зрителя, наслаждающегося всей картиной. Клякса, подрагивая при движении, постепенно целиком растворилась в нём, хотя и была гораздо больше изначально — а он явно ничего и не заметил. Единственное, что осталось снаружи — небольшой бублик над головой, парящий, как какой-то жутковатый нимб.

Источник фото goodfon.ru
Источник фото goodfon.ru

Вокруг было много людей, кто-то уже вызвал пожарных и скорую, а кто-то тоже снимал. Но ни у кого из них не было столь ясного выражения счастья на лице.

Алиса смотрела на счастливчика и видела всё, что произошло.

С недавних пор он прямо-таки лелеял мечту сделать видео, которое взорвёт сеть — и вот, удача сама плывёт в руки — и ракурс отличный, и снято всё с самого начала, как по нотам.

В прошлый раз, когда чуть не случился пожар в их офисе — он был здесь, и мог снять не менее шокирующее видео. Наверняка бы снял, если бы она не вмешалась. Но удача нашла себе путь, как вода — просочилась сквозь обстоятельства.

Вокруг были и другие люди с похожими нимбами, несколько человек из толпы собравшихся зевак. Почему она раньше ничего не замечала? Она знала их, и этого счастливчика тоже — стажёр в рекламном отделе, и, судя по разговорам, отлично себя проявивший.

Чёртова удача и раньше срабатывала с ним — получить отличное место стажёра, сдать экзамены, поступить в институт. Просто ковровая дорожка реализованных желаний.

Любопытно, что он даже не понимал, насколько всё удивительно легко даётся. Стоило горячо захотеть, и оно как-то само собой устраивалось, в лучшем виде. Если так происходит раз за разом, трудно заметить, что здесь нечто необычное. Часто слышал в свой адрес — смотри-ка, далеко пойдет! И он шёл себе вперёд, легко и уверенно.

Алиса отвернулась от стажёра и увидела домового, с тревогой наблюдающего за ней.

— Эх ты, горе луковое… Что, чертей увидела? Ну ничего, ничего. Это не всегда так страшно, не всегда.

 начало

продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главный герой X главы - почетный лейтенант и квартирмейстер С.У. Таркингтон, «офицер-ветеран 53 лет от роду» , мечтающий получить Военный крест. В оригинале он vieil – то есть просто старый, пожилой. И так как Андре Моруа указывает его полное звание, то мы можем понять, что он и не ...
В минувшую субботу, австралийские работницы сферы сексуальных услуг, а также сочувствующие им пришли к знаменитому Сиднейскому Оперному дому, чтобы провести акцию протеста в борьбе за свои права. Акция была приурочена к Международному дню ...
Дорогие друзья, нужны детские вещи! Вещи для 5 младенцев разного возраста, ваши вещи БУ (те вещи, которые остались после ваших младенцев) или новые вещи, которые вы хотите купить специально для них - все пригодится. Принимаю по почте, принимаю курьером, у мамочек вещи БУ могу забрать сама ...
В 1760 г. цинские войска завершили завоевание Кашгарии —южной части современной провинции Синьцзян. «С этого времени территория к югу и северу от Тянь - Шаня была включена в состав Китая». Порабощение тенне неоднократно поднималось на борьбу с ...
Тихоходки -тип микроскопических беспозвоночных, близкий к членистоногим. В эксперименте шведских учёных тихоходок видов Richtersius coronifer и Milnesium tardigradum ...