рейтинг блогов

Брак - это не соревнование в верности

топ 100 блогов motherware21.11.2019

Страсть после 20 лет брака? Если речь о парижанке, имеющей любимую работу и не желающей иметь детей — то, разумеется, да! Только не к давно надоевшему мужу, лишённому очарования молодости, — разве можно ожидать такой банальности? Многочисленные интрижки с пылкими красавчиками — это та слабость, в которой главная героиня не может себе отказать, да и не видит смысла ограничивать себя ни в чём. Феминистки, уверена, будут в полном восторге от фильма — отольются кошке мышкины слёзки!

Комедия «Одной волшебной ночью. Комната 212» 2019 года (режиссёр Кристоф Оноре) — о паре, в которой муж всегда был верен, даже не подозревая об обмане, пока случайно не прочитал в телефоне сообщения от любовника жены. Не оставляющие ни малейших сомнений. Жена недоумевает — она давно считала, что у них свободные отношения, глупо же в самом деле думать, что они будут хранить верность после двух десятилетий?

«Одной волшебной ночью. Комната 212» 2019
«Одной волшебной ночью. Комната 212» 2019

В результате ссоры из-за измены жена потихонечку уходит в гостиницу напротив — и наблюдает через окно за страданиями брошенного мужа. Но одна она не остаётся — к ней приходит её собственный муж, только молодой. А потом ещё много, много других людей из их прошлого, выстреливающих правду:

Ты не говорила, что в старости станешь такой злой и вредной!

Главная героиня пытается взглянуть на себя со стороны, и зрелище выходит малоприятное. Зато очень смешное для зрителя — чего стоит, например, воображаемый ребёнок первой возлюбленной её мужа.

Оправдать внимательное отношение к своим собственным желаниям — этого нет в повестке, а вот решить, чего же она на самом деле хочет — задача, требующая выпивки, сигарет и воспоминаний! Выкинуть ли мужа в утиль, или снизойти до его любви? Серьёзный вопрос!

Не надо было читать сообщения, одним словом.

«Одной волшебной ночью. Комната 212» 2019
«Одной волшебной ночью. Комната 212» 2019
«Одной волшебной ночью. Комната 212» 2019
«Одной волшебной ночью. Комната 212» 2019

Лёгкая, но взрослая комедия про бурную любовную жизнь преподавательницы, соблазняющей студентов — ведь среди них есть такие хорошенькие! Как удержаться-то. 

В главных ролях: Кьяра Мастроянни, Бенджамин Биолэй, Венсан Лакост, Коля Абитебул, Камилль Буке, Стефан Роже, Харрисон Аревало, Мари-Кристин Адам, Клер Джонстон.

Оригинальное название: «On А Мagical night».

Ещё хорошее кино про любовь: «Близость».

Про любовь

Веселое кино

В кино с 12 декабря.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юзер Стрекоза Четыре известна всему ЖЖ как женщина редкого ума и непревзойденных душевных качеств. Ее вкус и элегантность вошли в пословицу - достаточно полюбоваться на ее коллекцию предметов современного искусства, как тотчас становится ясно: перед нами эксперт, к мнению которого нельзя ...
Что заставляет верить людей во всемирный заговор? Ведь это очевидная лажа, у меня есть небольшой опыт управления людьми, и я понимаю что даже не уровне группы из 3-5 человек это уже сложно, в масштабах мира управлять всем это так же невероятно как бог. Про заговоры вообще смешно и легко п ...
  Сейчас в самом разгаре капустный сезон. Что приготовить из белокочанной капусты? Давайте разберемся. ...
Сегодня день необычный. Розыгрыши, шуточки... Пусть они будут безобидными и весёлыми! А денёк то у нас солнечный! Не шучу! Никому не верь! Лодка в лесополосе. Ага! И камни цветут. Да не обманываю! Пишите письма. И на закуску. ...
Вчера у меня состоялся важный и непростой разговор на тему того, стоит ли возвращаться в Россию из-за границы. Замечательная Н., умница и красавица, уроженка Москвы и мама двоих детей, ныне работающая в США, исключительно открытый, душевный, чистый и искренний человек (in a sense - Наташа ...