
Через рот

========================================================
Оригинал взят у

Два загадочных письма:
В каждой строчке - только точки,-
Догадайся, мол, сама.
Итак, продолжение вчерашнего гаджетового кейса.
Среди тех, кто высказывался в блоге у

Кстати, на тему разности мышления и восприятия у мальчиков и девочек Джоном Греем в свое время была написана дивная книга «Мужчины – с Марса, женщины – с Венеры». Да, она относится к популярной психологической литературе, я называю такие «Анна Каренина в комиксах», но там содержится действительно важная прикладная информация. Плюс читается она легко и быстро. В общем, если не читали – прочтите.
Вернемся к клиентке. Далее у меня возник совершенно справедливый вопрос. Ок. Ты нуждалась в помощи и ждала ее. Написала пост (а пост был призван кагбэ намекнуть – помогите!) даже. Правда, с отсутствием четкого запроса. Поэтому и не получила ожидаемой реакции. И тут женщина замялась. Оказалось, ей неловко и даже стыдно простить о помощи. Стоит ли говорить, с чем мы работали на следующей сессии :)
Финал вышел хэппиэндовый и закономерный. Один из звонивших потенциальных кавалеров просто забрал ее телефон и отвез в сервис. Разумеется, ремонт произошел за счет кавалера. Разумеется, это случилось после того, как она перезвонила ему и попросила просто помочь. Через рот.
Поскольку среди комментирующих были те, кто написал, что тоже испытает трудности с а) озвучкой потребностей через рот; б) просьбами о помощи, задаю вопрос в зал:
Что/какая часть личности мешает Вам открыто говорить о том, что вы хотите? А какая – просить о помощи? Чего боитесь?
Попробуйте найти эти мешающие части. Очень интересные результаты могут быть.
|
</> |