рейтинг блогов

Через 7 лет Москва избавится от пробок

топ 100 блогов vadimb01.02.2013 Сейчас дороги Москвы, в основном, выгладят так:

Через 7 лет Москва избавится от пробок

По сравнению с Москвой в европейских городах совсем иная транспортная ситуация, при сравнимом количестве автомобилей. Одна из причин в том, что европейцы больше используют общественный транспорт. Причем рельсовый: трамваи, метро и городские электрички.

Москвича, который жалуется на пробки, аргумент «ездите на метро, и пробок будет меньше» только раздражает. Очевидно, что московское метро не справляется с пассажиропотоком, ездить в нем просто неприятно. Ни один вид общественного транспорта не может считаться комфортным, пока он работает с большими перегрузками.

Через 7 лет Москва избавится от пробок

Учитывая намерение столичных властей пересадить автомобилистов на общественный транспорт, выходом из подобной ситуации является активное строительство новых линий метро и железнодорожных путей, обсуждавшееся в понедельник в ходе встречи С.Собянина с В.Путиным.

К 2020 году (какая цифра, мы уже в будущем, господа) в Москве построят что-то вроде второго метрополитена. Наземного.

В рамках этой программы появятся дополнительные пути на десяти направлениях протяженностью около 240 км. Кроме того, планируется развитие 54-километрового Малого кольца Московской железной дороги, по которому сейчас ходят только грузовые поезда.

Проект будет реализовываться при существенной финансовой поддержке федерального центра (около 170 млрд рублей). Часть финансирования взяли на себя Москва (47 млрд руб.) и РЖД (38 млрд руб.), Московская область также обеспечивает его поддержку.

Что мы знаем про электрички сейчас, кроме очевидных преимуществ (движение не зависит от пробок и светофоров)? Те, кто хоть раз ездил в подмосковной электричке, расскажет, что на сегодня там асоциальных элементов можно встретить даже в большем количестве, нежели в метро. Это значит, что когда объем перевозок увеличится, остро встанет вопрос обеспечения порядка и безопасности, только тогда электрички станут привлекательным видом транспорта.

Во-первых, потребуется специальная транспортная полиция, которая будет чистить поезда от бомжей, хулиганов и пьяниц.

Во-вторых, в каждом вагоне нужны будут камеры наблюдения, датчики дыма в тамбуре. Курильщиков нужно будет штрафовать.

Хотя, например, в современном электропоезде «Ласточка» (Siemens Desiro), который должен, по идее, быть введен в эксплуатацию в Москве после Олимпиады в Сочи, проблема курения должна решаться проще. В данном виде поезда нет тамбура (что увеличивает его вместимость), и желающий покурить будет нещадно выкинут недовольными пассажирами на ближайшей станции.

Ну и конечно, городские электрички должны быть встроены в единую систему оплаты проезда на общественном транспорте. Кстати, столичные власти пообещали включить пригородные электрички в единый билет ближе к концу года.

Оставить комментарий

Sergey Gradov 14.11.2013 19:58
умно
вольдемар 22.02.2019 19:41

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
ШЕСТИТЫСЯЧНАЯ запись блога. Отправляясь на пробежку, Мори сказал: "У нас есть ростки, шпинат. Я бы приготовил на ужин пибимпап , но ты его готовишь лучше"... В нашем доме два специалиста по приготовлению пибимпапа 비빔밥 - Мори и я. Веган Мори готовит мешево из риса и овощей часто, но, ...
Окончательное решение по вопросу разрешения участникам дорожного движения поворачивать направо при красном сигнале светофора будет принимать глава правительства Владимир Путин. Об этом заявил начальник Главного управления обеспечения ...
expert.ru/2014/03/23/v-ukraine-vse-mentyi-dolzhnyi-sideti/. Назначенный Майданом глава МВД Украины Арсен Аваков анонсировал кадровую революцию в своем ведомстве. Он уволил всех глав управлений МВД и ГАИ. Но пока просто перевел их на должности с приставкой «и. о.». Теперь Люстрационный ...
С егодня днем поехала на Майдан. Пока не привыкается и не вырабатывается защита: взгляд сам собой цепляется за сгоревшие Профсоюзы, и в горле стоит комок. Который прорывается слезами при виде тут и там разбросанных холмиков цветов с горящими поминальными свечами и портретами убитых. ...
Жил-был на свете немецкий город Лигниц - пересечение аж шести ж/д направлений. После поражения Германии в Первой Мировой он находился на одной из двух главных транспортных осей в Силезии, которая глубоко вдавалась в польские пределы этаким длинным полуостровом. И вот, один австрийский худ ...