Чепуховые вопросы

топ 100 блогов alfare18.09.2021
Я лежу
и гляжу
на фигуры Лиссажу -
нефиговые фигуры,
я вам прямо доложу:
та, что справа - котасинус,
та, что слева - пиквадрат,
если их размножить рядом,
выйдет знатный глюкоряд!


Во время просмотров старых забугорных фильмов иногда возникают вопросы. Стоило бы их записывать, потому что об этом было бы интересно поговорить (не столько сами ответы получить, а просто так, хотя сейчас хорошего разговора...)
Но я не записывал. А те, что возникали недавно, постить неинтересно, потому что что это за пост из одного чепухового вопроса, так, мусор во френдленте.
Но последние дни как-то особенно мутно, пусть будет мусор.
И всё же... чтоб совсем не тощий пост, пару слов для болтовни...
Вот из того, что мне помнится из старых вопросов, это то, что я не могу вам доказать, потому что не записал названий фильмов.
Например, радиотелефоны в рядовых полицейских машинах в Америке конца 30-х годов. Нет, не рация, как у современных таксистов, где почти ничего не слышно и один канал на всех. А вот он берёт трубку у себя в авто и обращается сразу к начальнику, без всех этих шумов-тресков, "приёмов" и "первый-первый, я седьмой". И нет, мне не помстилось... но как я вам теперь это докажу?
...Знает этот ваш "Карл" или нет? Сомневаюсь...
Холодильники в простеньких домиках то ли тоже 30-х, то ли всё-таки 40-х, тут я наверняка не скажу, время запомнил хуже. Ну, понятно, что не домики обычных рыбаков-пахарей, но и не элиты. Но тут ладно, спишем на преувеличение. Опять же, за 30-е не уверен, но 40-е инфа практически 100%.
...Забавнее выглядят голые кирпичные стены во всех шикарных апартаментах, где всякие миллионеры, золото-брульянты, шелка, люстры-хрусталь, портьеры, высшее общество - но почти обязательно внутри в какой-нибудь комнате где-нибудь есть одна голая кирпичная кладка, без шткатурки какой-никакой - внутри, да. И нет, не стилизованная, а вот натурально, голый кирпич. Это где-то 50-е. И это не один-два фильма, а в десятках! Не понимаю.
...Постоянно все отправляют телеграммы по телефону с автоматов. Очень удобно и логично, да, зачем тащиться на почту, чтобы отправить телеграмму, если можно подойти к любому телефону, позвонить и продиктовать. Однако! Почему нас так не было? Ну, во-первых, сразу вопрос: а кто плОтит, Карл? Получатель? А если он не захочет? Может, ему эдак 100500 телеграммОВ пошлют, а ему это надо? Или в телефон надо бросать соответствующие монетки по количеству слов? Но это не отражено.
И последнее, что помнится, немного из другой оперы. Вот этот обычный киношный финт, которые потом вообще везде затаскали, вскочить в такси и указать: "поезжайте за той машиной" - а это вообще в реале делают или таксист посмотрит на тебя, как на [нрзб] и расскажет, куда тебе "поезжать"?..

пс. А, вот ещё вспомнилось... Если бы в одном фильме, то ладно, а то в сразу в двух, но смотрел их ещё прошлой зимой, названия не помню, конечно. Завтрак в какой-то богатой семье: дорогие тарелки, серебро, видимо, все члены семьи разные, от пожилых, до подростков, у всех на тарелках - большущие ломти дыни.
Нет, не десерт, это вот завтрак такой. Сразу вопрос: а что это было, такая мода на здоровое питание или что? Почему именно дыня вместо завтрака? Я, собственно, и не против... сам бы так завтракал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И месяца не прошло - получила забавнейшее поручение. В АФК "Система" идет сбор идей сотрудников на тему "Повышение доходов и сокращение затрат" (резать косты - это наше всё). Поэтому в каждой компании, входящей в славную "Систему", высокое ...
всегда думала, что во время беременности буду заниматься чем то очень творческим) например, рисовать. еще планировала выучить фр язык, сделать ремонт, читать умные книги и тд... беременность то проходит! а я еще и не начала ничего толковое делать! надо срочно накидать планчик! ...
Дорогие друзья! 16 апреля мы провели Пятый Съезд нашей политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. На съезде мы приняли за основу важный для нас документ – предвыборную программу партии, с которой после доработки пойдем на выборы. Но основные ...
Эмилия Кларк с другом в понедельник на улицах Лондона. Кто этот молодой человек - друг или бойфренд - не понятно. ...
Здравствуйте уважаемые. По разному можно относится к создателю современного Тайваня , лидера партии Гоминьдан и генералиссимусу Китайской Республики Чан Кайши (Цзян Дзейши) (蔣介石) (1887— 1975), но в одном сомневаться не приходится - фигура ярчайшая. Хоть и очень противоречивая. ...