Чемпионка СССР по прыжкам на батуте просит милостыню

топ 100 блогов rovego22.07.2016 Женщина докатилась. Не страна виновата. Не тяжелые обстоятельства. Виноват ее родной сын. И ее собственное нежелание оторваться от отца.

Елена Иванова, чемпионка СССР по прыжкам на батуте, вынуждена просить милостыню на Невском проспекте. Семь лет назад бывшая спортсменка получила первую группу инвалидности. В апреле 2009 года женщину начали мучать боли в грудном отделе позвоночника. Врачи поставили диагноз "компрессионные переломы позвонков". Женщину срочно госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Чемпионка СССР по прыжкам на батуте просит милостыню

В итоге у Елены Ивановой онемело всё тело. Она стала разрабатывать руки. Сейчас женщина передвигается в инвалидной коляске.

В 14 лет Елена Иванова стала лучшей в СССР в прыжках на батуте среди девушек. Участвовала в Олимпийских играх в Москве. Но в итоге из спорта ушла. Тяжело. Решила не продолжать карьеру.

Полгода назад скончался отец чемпионки. Сейчас она живёт в квартире вместе с сыном. Но он, по словам Ивановой, помощи ей не оказывает и даже решил сменить фамилию.

— Я состою на соцобслуживании. Три раза в неделю приходит соцработник. Я даю ей деньги — она приносит продукты. Ну и по квартире помогает. Медсестра два раза в неделю приходит. Сегодня коляска сломалась. Она и то не моя. Просто нужны деньги на жизнь, на, может, обследование какое-то, — говорит бывшая чемпионка.

Пенсия бывшей спортсменки составляет всего 13 тысяч рублей, при этом за коммунальные услуги зимой она платит по восемь тысяч.

Личной жизни нет. Где муж - неизвестно. Отец помогал сколько мог. Но умер. Сын бросил мать. А как вы думаете, кто в этом виноват?!

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Чемпионка СССР по прыжкам на батуте просит милостыню

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна, здравствуйте! Я увидела пост про надежду и решилась написать. У меня то же самое, но дело очень серьезное. Мы живем в Германии три года, приехали с мужем из России. Он - программист, голубая виза. Детям 3 и 5, я не успела тут начать работать. У нас все было абсолютно нормально, пока ...
Предновогодний синдром - такой диагноз поставила я себе сама сегодня, а вернее подглядела у voimar . Новогоднего настроения что-то нет совсем, ну ни на снежинку, и даже ни на сосновую иголочку. Отметка будничного настроения тоже неуклонно ...
Только что в сообществе 76_82 нашла подборку удивительных перлов - родом из советского детства. Это записи в школьных дневниках. У меня тоже были такие, но их было не так много и они были какие-то несмешные. Или просто учителя у нас более ...
Великий философ Бенедикт (Барух) Спиноза уже в молодости был поставлен в положение изгоя. Изгнанный из еврейской общины Амстердама по обвинению в ереси и безбожии, он вынужден был вести уединенный образ жизни. Несмотря на то, что его философия снискала ему много знатных покровителей и ...
Только-только отгремела сокрушительная речь Святой Греты в ООН, где она обвинила взрослых и сильных мира сего в том, что недостаточно уделяют внимания Глобальному Потеплению, тогда как это самая важная проблема, стоящая перед человечеством. Но что точно, подобные упрёки нельзя бросить ...