рейтинг блогов

Чем занимаются люди в ИКЕА

топ 100 блогов neferjournal08.11.2019 В ИКЕА люди ходят не только за покупками. Но и за идеями. А также погулять и провести время, пообедать и поужинать, посидеть, полежать, пообщаться, пофотографироваться в интерьерах и потискать икеевскую акулу :)

Чем занимаются люди в ИКЕА


Прямо при входе на большой двухспальной кровати расположилась компания подростков. Лежат, болтают, публикуют фотографии в соцсети. Уходить не собираются, им хорошо и комфортно. Это меня слегка ошарашило. А что так можно? Я засняла этот кадр и пошла дальше.

Чем занимаются люди в ИКЕА


ИКЕА всегда делает выставку мебели. Так смотрится лучше, покупатели наглядно видят товар в интерьере. Дизайнеры оформляют комнаты, кухни и санузлы. Вот кладовочка, в которой устроился мужчина и смотрит видео. Или это видеозвонок, отсюда не видно. Сразу пришла в голову идея: если дома дети, а хочется познакомиться, можно засесть в ИКЕА и общаться на специализированных сайтах. Никто не помешает болтать в скайпе, и комната скорей всего будет выглядеть аккуратнее))

Чем занимаются люди в ИКЕА


Иду дальше. Пара обнимается в интерьерах ИКЕА. Постепенно объятия переросли в поцелуи. Не знаю, что их так вдохновило, вся спальня целиком или детская кроватка. Я даже подумала, может у них фотосессия. Кстати, тоже идея. Только надо это делать, не привлекая внимания, и желательно смартфоном.

Чем занимаются люди в ИКЕА


Я шла по магазину, и мое удивление нарастало. На каждой кровати кто-то лежит! Отдыхают, обсуждают. Главное, работники ИКЕА не против. Как только посетители уходят, они молча поправляют экспозицию. Правда это ненадолго, вскоре место занимают снова. В выходные очень много народу.

Чем занимаются люди в ИКЕА

Чем занимаются люди в ИКЕА


Кстати, на большинство матрасов действует гарантия 25 лет. ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ, представляете? Если он деформировался, вылезли пружины или прохудилось внешнее покрытие, матрас можно обменять на новый. Если модель снята с производства, дадут аналогичный. На кухни серии Метод гарантия тоже 25 лет. На большую часть мебели, в том числе для ванной - 10 лет. В каждом отделе есть специальные стикеры или брошюры с такой информацией.

Чем занимаются люди в ИКЕА

Чем занимаются люди в ИКЕА

Чем занимаются люди в ИКЕА


Многие обнимаются с мягкими игрушками. Сидят и гладят их. Самая популярная конечно акула. Про икеевских зверушек я сделаю отдельный пост, их стало очень много.

Чем занимаются люди в ИКЕА


Это прям совсем укромный уголок, он находится в глубине экспозиции. Девушка уютненько устроилась на унитазе и общается в соцсетях. Интересно, за шторкой в ванне тоже кто-то сидит?))

Чем занимаются люди в ИКЕА

Чем занимаются люди в ИКЕА


Выставка мебели сделана для того, чтобы покупатели могли осмотреть товар поближе, попробовать, удобен ли матрас, жесткая ли подушка, подходит ли цвет покрывала к портьерам в комнате. То есть в принципе сидеть можно, лежать тоже допускается. Просто это вылилось в место массового отдыха, как Макдоналдс когда-то стал всемирной сетью бесплатных туалетов.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
17 октября 2013 года, делегация Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан во главе с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром прибыла в город Тулу для участия в церковных торжествах по случаю празднования дня ангела митрополита Тульского и Ефремов ...
Вам известно про оружие, которым расстреливали майдановцев? Оно было скинуто в одну из маленьких речек Голосеевского района и случайно найдено в августе 2015-го. Это было почти два десятка автоматов, которые были порезаны на куски болгаркой. И номера спилены болгаркой. Судовые эксперты по ...
Как говорил товарищ Маркс "Богатство государства определяется наличием свободного времени у его граждан." Согласно данной сентенции Белоруссия с ее 2-х часовой рабочей неделей является теперь самыми богатыми государством мира. На Витебском заводе сантехзаготовок сократили ...
в связи с вот этим . Я понимаю, что у меня прервалась связь не времен, но, наверное, пространств. Для меня одно дело -- борьба с государством, и совсем другое -- борьба с человеком. Ну почувствуйте разницу, правда: одно дело -- восстать против ...