Легкий способ бросить любить

топ 100 блогов lady_sabbath09.04.2015 Если бы где-то поводился конкурс на способность периодически на неопределенное время погружаться в упаднические настроения, то у меня были бы все шансы занять там первое место.

В последний раз это произошло в конце прошлой недели. Я не могла найти причин жить, лежала в кровати, изучала полок, напевала "I hate myself and I want to die".
Тогда же мне пришло в голову назвать свой журнал "Легкий способ бросить любить", дабы давать новоприбывшим надежду прочесть здесь что-то экзистенциональное, а самой себе - написать, когда расширю свой эмоциональный диапазон от размеров зубочистки до хотя бы диаметра швабры.

Эту фразу я придумала не сама, она принадлежит Антону Хомченко (Легкий способ бросить любить hipster ), автору одноименной небольшой повести, у которого я ее нагло слямзила, не удосужившись предварительно даже прочитать само, непосредственно, произведение. Но, все-таки, решила сделать это хотя бы ради приличия, раз уж теперь буду называться также.

В процессе пожалела только об одном - что не сделала этого раньше.

"Легкий способ" пахнет нулевыми.

Он подарил мне это настроение - пафосное, динамичное, расшатанное. Напомнил давно забытый рецепт: перестать, наконец, беспокоиться, и начать жить.

"Легкий способ" вернул мне мой 2007й, и только ради этого можно перечитать еще раз пять.

Дочитав рассказ до конца, я сказала себе: "К черту все, живем!", и пошла заново учиться не беспокоиться.

Впрочем, разумеется, речь там не о том, что настроение из нулевых - это круто, а в жизни еще есть надежда вкусить всю мажорную красочность бытия.
Я, как обычно, зацепилась за что-то свое.

В повести же необычайно ярким, хлестким языком от первого лица описывается попытка одного обиженного женщиной молодого мужчины бросить любить.

Обладая недюжим интеллектом и высокой эрудицией, он крайне логично обрисовывает себе, что любви нет, а все бабы - бляди, и идет бухать, стараясь лишний раз не поддаваться всерьез магнетизму противоположного пола. И каждый раз терпит неудачу, хоть и напридумывали себе, что его легкий способ действует безотказно.

В процессе чтения невольно возникают ассоциация с минаевскими телками - одна тематика, схожая подача и настроение текста, однако, стоит чуть проанализировать содержимое, и ты понимаешь, что то, что открыто перед тобой сейчас - гораздо богаче по своей сути. В этом коротком, сжатом, натянутом, как струна произведении, нет ни одного лишнего слова, но в тоже время язык очень насыщенный. И одновременно легкий.

Каким-то неведомым образом Антон умудрился раскрыть в своем литературном детище практически все волнующие темы в отношениях мужчины и женщины, ненавязчиво объяснив, чем же таки мужики руководствуются при выборе объекта для воздыханий, как и почему могут решить его сменить, когда и зачем дружат с женщинами (и дружат ли?), что ценят, за что презирают и вообще как, чёрт возьми, они - эти долбанные мужики, устроены и работают...

Тем, кто хочет узнать все это вместе со мной или проверить на достоверность, а также почувствовать вкус нулевых или, может, выйти из депрессии, смирившись с устройством бытия - сюда.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:07

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Источник: https://karaulovlife.ru/news/tajna-mihaila-uljanova/ Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Facebook Twitter Instagram Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal Яндекс.Дзен ...
...
И еще свежие фото Ким Чен Ына, для тех, кто волновался и переживал. Для особых въедливых, тут не поленились фото с датой сделать,  так как новый завод по производству удобрений открывали 1 мая. Остается только в очередной раз посмеяться с альтернативно-одаренных, ...
Родоначальником династии Романовых принято считать боярина Андрея Кобылу при дворе Ивана Калиты и его сына Симеона Гордого. При этом нам практически ничего неизвестно о его жизни и происхождении. Летописи упоминают его лишь однажды: в 1347 году он был послан в Тверь за невестой ...
Это — ​официальная позиция Следственного комитета, разбиравшего обращение активистов из Татарстана. Азат Габдульвалеев живет в Казани и работает сборщиком мебели. А в свободное от работы время занимается выборами. Ему даже удалось «просочиться» в члены ...